Анекдоты про школу

Учительница объясняла своему классу, что во французском языке существительные приобретают различные артикли, в зависимости от своего рода, мужского или женского.

Один из студентов спросил, а какого пола во французском слово "компьютер", мужского или женского? В словаре этого слова не было.

Тогда, ради шутки учительница

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В операционной.

- Доктор, мне больно!

- Пожалуйста тише! У нас экзамен!

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учитель дал тему для сочинения:

- Составьте рассказ, употребив названия всех дней недели.

Вовочка написал: "В воскресенье папа отправился на охоту. Он принес такого огромного зайца, что мы его ели в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и еще осталось на субботу".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Повадился мужик по ночам в морге покойникам выбивать золотые зубы. В очередной раз, только нашел подходящего покойника (2 моста и 3 коронки) как появился сторож. Оставить такую добычу жалко. Он покойника - под мышку и через забор. Выбил зубы кирпичем. А тело приставил к дереву.

Идут два алкаша. В тени - силуэт.

(1) - Братан! Дай

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это давненько, в прекрасном городке в Читинской обл.

Направили как-то учеников ГПТУ на практику на одно подразделение. Был там специалист- электрик, мужчина в годах, а в этот день - еще и после вчерашнего... Вот ему прикрепляют одного практиканта, так как человеку тяжело, он заводит студента в щитовую, показывает на отключенный щит и, мол, пыль вытирай, а ко второму не подходи, высокое напряжение. А сам тут же поспать завалился на ящик с песком.

Студент был веселый парень, взял диэлектрические боты, поставил перед шинами, где ток течет, натолкал туда газет, поджег, сам спрятался и громыхнул железякой. Наставник подскочил, и что видит - стоят боты, и из них дым идет... Почти инфаркт...

Всю вторую половину дня он пытался поймать практиканта.

Неуспешно. .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Понял, что слишком увлекаюсь компьютерными играми, когда на вопрос: "Как дети? ", ответил, что проходят школу, сын на втором, а дочь уже на пятом уровне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Мальчик, ты почему бросил окурок мимо урны?!

- Ой, я просто не рассчитал!

- Не рассчитал он! . . И чему вас только в школе учат...

-2 -1 0 +1 +2


Вове звонит учитель. Учитель: Вова, почему ты сегодня не пришёл в школу? Вова: у меня температура 42! Учитель: Как это? Вова: мама сама сказала: 36 и 6!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Папа, сегодня в школе родительское собрание... Но только для самого узкого круга.

- Для самого узкого круга? Что это значит?

- Будут только учитель и ты...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Послушайте, Министерство Просвещения, если один учитель не может преподавать все предметы, то как один ученик может все эти предметы выучить?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Экзамен:

- Хорошо, тогда последний вопрос. Отвечаете - ставлю тройку, и по домам.

- Знаете, профессор, у меня есть другое предложение. Вы мне прямо сейчас ставите четверку, а я учу вас пользоваться мобильным телефоном и помогаю снять с кредитки вашу зарплату за последние полтора года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А что такое эмансипация?

- Это когда женщины борются за свои права!

- Шутишь, да? Когда женщины борются за свои права - это экзамен в ГИБДД!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учитель в классе.

- Вова, выключи свой телефон!

- А я не в телефоне...

- Ты в телефоне; никто просто так не смотрит себе в ширинку и при этом улыбается...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит Вовочка домой со школы: — Мама мама мы сегодня клей разлили а учительница упала и приклеилась.

— Вова, вы ее хоть отодрали?

— Да! Некоторые даже по три раза!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026