Школьные анекдоты

Вовочка входит в класс с опозданием в 5 минут. Учительница:

-Вова, ты где был?

-Картошку жарил, Марья Ивановна.

-?! садись...

Еще через 10 мин. В класс заходит Катя. Учительница:

- Картошкина, а ты где была?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Профессор спрашивает студента:

- Что такое экзамен?

- Это разговор двух умных людей, - отвечает студент.

- А если один из них идиот? - спрашивает профессор.

- Тогда второй останется без стипендии.

-2 -1 0 +1 +2


— Соломон Маркович, как дела у вашего сына в школе?

— Уже лучше... Но пока еще хожу на родительские собрания под чужой фамилией

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ПРО СУРОВЫХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ:

Только наш человек знает два языка: русский и … русский разговорный.

Только наш человек увеличивает вместимость мусорного ведра ногой.

Только нашим людям лужи - по щиколотку, море - по коленуо, океан — вообще по …

…Только наша женщина, лежа под одеялом, говорит своему мужу: «Я пошла спать! »

Только

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расказали маленькому Вовочке друзья, что у всех взрослых есть какой-нибудь секрет и поэтому их очень легко шантажировать.

Решил Вовчка проверить это и, придя домой после школы, сказал маме с серьезным видом:

- А я все знаю!!!

Мами побелела и сунула Вовочке 20 долларов:

- Только не говори папе!

Вовчке это очень понравилось и когда папа пришел с работы, Вовочка сказал ему:

- А я все знаю!!!

Папа нервно посмотрел по сторонам и дал вовочке 50 долларов:

- Маме ни слова!

Утром Вовочка встретил почтальона возле калитки.

- А я все знаю!!! - заявил Вовчка почтальону.

Почтальон уронил сумку, слеза заблестела на его щеке и, расставив руки для объятий, он прокричал:

- Так иди же, обними свого папу, сынoк!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет урок. Учительница:

- Вова, скажи нам, кто является председателем Организации Объединенных наций?

- Чай Мастурбан!

- Ктооо? ??!!!

- Тьфу, бLя! Никак не запомню!! Кофе Анан, Марь Иванна!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня сегодня мама поинтересовалась: "Лёша, ты какие-нибудь другие способы подготовки к экзаменам помимо молитвы знаешь? "

-2 -1 0 +1 +2


Учительница своим ученикам:

- Дети, ко дню Воина-интернационалиста каждый из Вас должен

подготовить историю, рассказанную кем-нибудь из Ваших родственников о

подвигах на войне во имя родины и братских стран, а так же рассказать

о выводах, которые вы сделали.

Прошло время, все дети выступили с рассказами о героических поступках

своих родных, настала очередь Вовочки:

- Как-то сидим со старшим братом на кухне за бутылочкой водки. У

брата башню сорвало, он и рассказал, типа дело было в Афгане, брат в

ночном наряде был. С ним бутылка водки, верный калаш, цинк патронов,

да пара гранат. И тут духи в атаку поперли. Брателло мой водки махнул

и в контратаку!!!

10 духов гранатами взорвал, 6-х из калаша положил, а еще 2-х штык-

ножом заколол. Hу я и пошел спать.

- Вовочка, а какие же ты выводы сделал из истории брата?

- Мораль проста: когда брат нажpался, с ним лучше не связываться !.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Сынок, как фамилия вашего директора школы?

- Не знаю.

- А как фамилия твоего классного руководителя?

- Не помню.

- Ну ты даешь! Тебе 15 лет, а ты завел: "не знаю, не помню". А в каком классе учишься, надеюсь, помнишь?

- В третьем.

- Слава богу! А я думал, ты полный дебил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Осознание того, что ты не зря учился в автошколе, приходит тогда, когда в магазине уступаешь дорогу тележке, катящейся справа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Урок математике в средней российской школе:

У: - Вовочка, реши задачку: Известна сумма сверхприбыли от продажи нефти и газа. Известно количество россиян. Составь уравнение и вычисли, сколько получит каждый россиянин.

Вовочка пишет: XY*

У: - Икс, игрек - понятно. .. А что за звездочка?

В: - Это не звездочка, это цензура.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Задача повышенной сложности для иностранцев на экзамене по русскому.

Задача: расшифруйте "Еле-еле ели ели ели".

Ответ: "Одни ёлки очень медленно поедали другие ёлки".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маленькая Циля возвращается из школы и радостно кричит:

- Папа, папа!!! У нас в школе завтра будет карнавал! Учительница сказала, что все ученики должны надеть национальные костюмы.

Абрам (недовольно кричит жене на кухню):

- Сарра, ты слышишь?! Девочка уже хочет норковую шубу и шапку!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026