Сказочные анекдоты #медведь

- Идёт Медведь по лесу, несёт короб с пирожками. А Машенька там сидит тихо- тихо...

- В каждом пирожке?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лев собрал зверей и говорит:

- Кто прыгнет со скалы, тот поимеет мою львицу.

Не успев договорить, видит со скалы падает медведь и карабкается обратно.

Лев:

- Миша, куда ты? Ты же первый, поимей мою львицу!

- Подожди, Лева! Я сначала поимею того козла, который меня оттуда скинул!

-2 -1 0 +1 +2


Купил Медведь мотоцикл с коляской. Медведь добрый был, говорит Зайцу:

- Садись, покатаю.

Заяц в коляску уселся, Медведь кааак рванет с места.

Заяц:

- Улю-лю-лю-лю!

"Ну, - думает Медведь - понравилось Зайцу, Еще быстрее просит."

И прибавил газу.

Заяц:

- Улю-лю-лю-лю-лю-лю!

Медведь еще быстрее.

Заяц:

- Улю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю!

Медведь еще быстрее. Наконец, остановились.

Заяц:

- Улю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-люльки д-д-д-дно отвалилось!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бежит по лесу зайчонок, уши под подбородком завязаны. Медведь его спрашивает:

- Чё с ушами-то случилось?

Заяц:

- Да вот мамка завязала. Говорит, охотники в лес понаехали. Убить-не убьют, а наслушаешься!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стал ежик прокурором. Завел себе разоблачающую тетрадку и вышел в лес. Идет, смотрит сидит лиса. Он к ней: так, лиса, нигде не работаешь, промышляешь воровством, такую шубу имеешь, откуда? Приговор - посадить. Лису под лапки и в тюрьму. Ежик идет дальше. Смотрит - медведь, он к нему: медведь, нигде не работаешь, полгода спишь, полгода бездельничаешь, и такая шуба. Откуда? Посадить. Идет дальше, смотрит бежит заяц. Он ему - стоп. Заяц, нигде не работаешь, только носишься по лесу а две шубы в год имеешь. Откуда? Посадить. Пересажал всех зверей. Сидят звери в тюрьме: да-а, суровый у нас прокурор. Тут дверь открывается, заходит гусь. Звери ему - тябя-то за что посадили. Ты жетруженник.

- Да вот, докопался на какие шиши я каждый год летаю... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Колобок - это сказка про взросление. Парень уходит из родительского дома, успешно преодолевает жизненные этапы (социализация — заяц, работа — волк, бытовые трудности — медведь), а потом встречает женщину, которая обманом завлекает его и уничтожает как личность.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В лесу открыли магазин и выстроилась длинная очередь. Заяц идет без очереди к магазину. Медведь его берёт за шиворот и говорит:

- Иди в конец очереди!!!

И так два дня подряд, на третий день заяц идет опять же без очереди и медведь его опять за шиворот "иди в конец очереди".

Заяц идет обиженный и говорит:

- Вот [м]лядь!!! Tрений день магазин открыть не могу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Найдена девочка. Зовут Маша. Умеет всё. К горшку приучена.

Отдам в хорошие руки.

Медведь.

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дал медведь зайцам бабок и послал их в ларек за сигаретами. Зайцы бабки пропили и думают как от медведя отмазаться.

Первый заяц молвит второму: - Короче, щас придем к медведю, он спросит где сигареты, ты на меня глаза вытаращи, а дальше я отмажу.

Ну, на том и порешили. Прибегают.

(М) - Где сигареты?

Второй заяц диким взглядом смотрит на первого.

(1) - Че, б%я, глаза вылупил? Про[втык]ал, п%дор?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уговаривает колобок медведя не есть его:

- Миша, ну не ешь ты меня, зачем тебе это надо? Меня по амбарам мели, по сусекам скребли, в общем - пыль, грязь, стекло, окурки …

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едет Красная Шапочка по полю на велосипеде. К бабушке.

Тут из лесу выбегает голодный Волк и разламывает Шапочке велосипед...

Вдруг выходит Медведь и говорит: "Волчара позорный! Ты чего тут безпредельничаешь?! Это мое поле! А ну, быстро починил Шапке велосипед!!!". Волку делать нечего, взял сварочный аппарат, долго варил раму, колеса... Починил в общем.

Едет Шапочка дальше. Снова Волк - расхерачил велосипед! Вдруг Медведь: "Ты чего, волчара! Это тоже мое поле! Ты чо тут велосипеды ломаешь! Починил! Быстро!". Волк снова за сварочный аппарат... Приезжает Красная Шапочка к Бабушке. Заходит и спрашивает: "Бабушка, бабушка, а чего это у тебя глаза такие красные???"

- ОТ СВАРКИ, [м]ляДЬ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возвращаются три медведя домой.

Папа-медведь:

- Кто ел из моей большой тарелки! Кто пил из моей большой чашки!

Сынок-медвежонок:

- Кто ел из моей маленькой тарелки! Кто пил из моей маленькой чашки!

Мама-медведица:

- Тихо, придурки! Я еще никому ничего не положила!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поймали как-то медведь и заяц золотую рыбку. Ну, рыбка, как полагается, говорит:

— Отпустите меня, я вам по три желания исполню.

Загадывает медведь первое желание:

— Хочу... хочу чтобы в нашем лесу все медведи бабы были!

Рыбка:

— Ладно в вашем лесу все медведи -бабы.

Заяц загадывает:

— А я хочу(!) мотоцикл!

Рыбка:

— На тебе мотоцикл.

Загадывает медведь второе желание:

— Хочу... хочу, чтобы и в соседнем лесу все медведи бабы были!

Рыбка:

— Пожайлуста, в соседнем лесу все медведи -бабы.

Заяц говорит:

— А я хочу шлем мотоциклетный!

Загадывают по последнему желанию.

Медведь:

— Хочу ,чтобы во всех лесах... все медведи бабы были!!!

Заяц одевает шлем, садится на мотоцикл, отъезжает подальше и говорит:

— А я хочу, чтобы медведь голубым стал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!"

Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается - медведь.

Медведь: "Мужик, чего орешь?"

Мужик "Заблудился, может кто услышит."

Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026