Анекдоты про студентов

#студент #профессор #экзамен #препод #преподаватель #студентка #лекция #математика #б@лет #институт #школа

Вопрос препода на паре:

- С чего начинается построение графика функции?

Крик с верха кафедры:

- Соси!!!

Препод:

- Правильно, с оси!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Главное правило математики: если решается легко, значит ты решаешь неправильно.

-2 -1 0 +1 +2


Идет зачет по произведению Л. Толстого "Анна Каренина". Студент долго и нудно рассказывает о жизни Вронского. Преподаватель устал слушать.

- О герое романа вы рассказали достаточно. Теперь расскажите о героине.

Студент оживляется.

- Героин - сильная вещь. А почему вы об этом спрашиваете?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Накостылять бы тому уроду, что спроектировал здание моего факультета!

Представь себе: лекция, делать нечего, смотришь в окно — там солнце, погода классная, думаешь — а фиг с этим универом, пойду-ка я пЫво пить... Потом опускаешь глаза, а там - городской военкомат. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Студент медицинского колледжа возмущен низкой оценкой, полученной на экзамене.

- Профессор, я прослушал все Ваши лекции, прочёл все работы и выполнил все задания!

Молодой человек, когда я воевал, у нас в гарнизоне был осёл, Он прошел с нами все битвы, на нем возили снаряды в самых крупных сражениях, но он так и остался ослом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Ротор ротора равен градиенту дивергенции минус лапласиан".

- Блин, почему я помню эту хренотень спустя пятнадцать лет после окончания института, но не могу вспомнить, куда я вчера ключи засунул? . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из всей школьной литературы я только одно понял: Герасим, который утопил Муму, [ч]удак.

И… Евгений Онегин, который бросил бабу, которая его любила, был [ч]удак.

И Дубровский, разбойник, был [ч]удак.

И Чичиков, жулик, был [ч]удак.

И Пьер Безухов, рогоносец, был [ч]удак.

И князь Мышкин, идиот, был [ч]удак.

Получается, что мы только [ч]удаков изучали?! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Возвращается студент в общежитие после экзамена. Вид довольный.

- Ну, сдал? - спрашивает сосед по комнате.

- Нет, но профессор сравнил меня с известным французским дворянином.

- Д"Артаньяном что ли?

- Нет, но тоже начинается с Де.

Помнится, он еще владелец Майкрософт.

- Билл Гейтц? Так он не дворянин и не француз вовсе!

- Ну, как же. Профессор прямо так и сказал: вы Пупкин отвечаете, как настоящий Де Билл

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Парень поступает в медицинский институт, на отделение "гинекология"

. Его спрашивают:

- А что это: - ваш прадед гинекологом был, дед, отец - это династия?

- Нет, насмотреться не можем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Экзамен. Литература. Вопрос:

- Первая женщина-лётчица России?

Ответ:

- Баба-яга!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А прикиньте, если перерождение реально существует.

Ты, короче, умираешь, твоя душа переносится в тело новорожденного ребенка, ты открываешь глаза и понимаешь, что тебе надо заново учиться ходить, учиться говорить, опять 10 лет этой еб@#&й школы, универ, работа...

И ты такой на весь роддом: ААААААААААА

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Род деятельности?

- Деятельность, она - женский.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По коридору вуза идёт профессор.

Навстречу студент:

- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?

- Конечно, спрашивайте, молодой человек.

- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?

После некоторой паузы:

- Да как-то не задумывался.

- Ну извините, пожалуйста.

Разошлись.

Через неделю профессор с кругами под глазамии встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:

- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так не удобно, и так не удобно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У студентов две приметы: снег выпал скоро сессия, снег растаял скоро сессия. Вывод: во всем виноват снег.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026