На экзамене по экономике студентке Насте попался билет с темой "Восточноазиатская модель". Она, не долго думая, начинает:
- Ну, Восточноазиатская модель - это девушка такая... высокая, стройная, в кимоно... Ходит по подиуму, демонстрирует последние модные тренды из Токио и Сеула. Вот, например, недавно был показ с экстравагантными шляпами и...
Преподаватель, еле сдерживая смех:
- Настя, конечно, у вас интересная интерпретация. .. Но это скорее не на показ мод, а на пересдачу!
Студент идет на экзамен. Думает: "сдам - напьюсь, не сдам - напьюсь".
Купил бутылку. Сунул в карман пиджака и пошел сдаваться. Отвечает на билет. Преподаватель:
- Что это у вас в кармане?
- Да так, ничего.
- Доставайте.
Студент достает бутылку, преподаватель стакан. Наливает себе и выпивает:
- Хорошо. Соленый огурец есть? - Нет. - Жаль. А могло быть "отлично", - заполняет зачетку.
- Нет.
- Жаль. А могло быть "отлично", - заполняет зачетку.
Студентка сдаёт экзамен по анатомии. Ей попался билет "Мужской половой член. Устройство и функции". Она начинает рассказывать
- ... Ну мужской половой член достигает в длину 40 см
Профессор сидел, закашлялся от удивления, потом подумал ну может быть... Студентка прродолжает:
- ... Внутри него проходит большая кость. .. Профессор не выдержав: - Ну это вам со страху показалось!
Профессор не выдержав:
- Ну это вам со страху показалось!
На экзамене.
- Какой билет знаешь?
- Билет Государственного Банка.
- Давай сюда. Молодец. Сдал.
Аудитория, идет экзамен....
Студент на первом курсе стучится в дверь: Можно? (очень робко)
Препод: Да, входите
Студент: Можно зайти?
Препод: Да-да, заходите, тяните билет.
Студент заходит и трясущимися руками пытается взять билет.
Препод: Ну, что же вы ,тяните, тяните.
Студент: Кое-как вытягивает билет и рассказывает преподу очень сбивчиво.
На втором курсе:
Студент заходит, не стучась, хватает билет, быстренько рассказывает, что знает, и уходит.
На третьем курсе:
Студент выбивает ногой дверь, вваливается в аудиторию и спрашивает: ну, что, где тут самый легкий билет. Переворачивает несколько билетов и отвечает на понравившийся.
На четвертом курсе:
Студент ,уже в нетрезвом виде, заваливается в аудиторию, и восклицает:
Короче, вот моя зачетка, жду 5 минут.
На пятом курсе:
Робкий и тихий стук в дверь.
Препод: Да, входите.
Опять стук.
Препод: Ну, входите же...
Можно...?
Препод: Да, я же сказал : входите.
Появляется маленький мальчик, крадучись, подходит к преподу, протягивает зачетку и говорит: вот, папа просил передать...
На экзамене студент взял билет и сразу же положил обратно, при этом лицо его перекосилось от ужаса. профессор удивлённо:
- Почему ты положил билет обратно?
- Профессор, это был 13-ый билет, а я верю в приметы.
- Всё это бред, - сказал профессор и начал искать 13-ый билет.
Студент ответил билет на "пять" и, довольный вышел.
В коридоре его окружили и спашивают: - Ты чё, всё знал? - Да нет, только 13-ый билет.
- Ты чё, всё знал?
- Да нет, только 13-ый билет.
У преподавателя по защите информации с компа стянули экзаменационные билеты.
Можно сказать, курс прочитан не зря.
Студент выучил все билеты по философии, но не пошёл на экзамен, потому что жизнь не имеет смысла и все люди в ней пешки.
Университет. Поточная аудитория. Сессия.
За кафедрой восседает профессор, внешне очень похожий на Дедушку Ленина - в очёчках, с лысиной, козлиными усами и бородкой и читает ведомость студентов, эпизодически поднимая глаза и глядя на поточку.
И вот тут до него доходит, что 1 студента не хватает! Только он об
- Слышь, проф, я всё знаю, ставь мне 5 баллов, а то мя там на улице кореша ждут пиво пить!
У профессора от такой наглости глаза на лоб полезли. Он мальцу отвечает, поглаживая свою козлиную ленинскую бородку:
- Молодой человек, раз вы ВСЁ знаете, то выведете-ка вы мне (и бородёнку поглаживает) формулу, формулу, А! О! ФОРМУЛУ БОРОДЫ!
Малец отвечает:
- Да без вопросов, ты мне пока петрыкин рисуй. Берём слово "бороды", заменяем на существительное в единственном падеже и получаем слово "борода". Слово "борода" разбиваем на 2 слога: "бор" и "ода". (Тут уже вся поточка на свои билеты забила - и смотрит, как малец отмазывается. И профессор потиху обалдевает). Вышеуказанные слова заменяем на синонимы: "бор" - это значит "лес", а "ода" - это "стих". Что у нас выходит: лес стих, значит не шумит, значит не шатается, значит на улице что? "БЕЗВЕТРИЕ"! ...
У профессора очки в район лба полезли, а парень продолжает:
- Опять-же берём слово "безветрие" и производим вышеописанную процедуру - разбиваем по слогам и меняем на синонимы: "Без В 3 е". Всё, готово!
Подходит к доске, берёт мел и пишет формулу: "3 е - В" и продолжает: ну "е" - это постоянная Планка, равная в системе СИ 6, 62607015*10 в минус 34 степени - всё, готова ваша формула.
Поточка в шоке, профессор мокрый как мышь, очки уже через лоб на лысину переползли А ПРИДОЛБАТЬСЯ НАДО!!!
- Молодой человек, вот у вас там в конце формулы какая-то буква "В". Это что такое? Хипарь: - Ааа, это мелочи: "В" - это коэффициент волосатости!
Хипарь:
- Ааа, это мелочи: "В" - это коэффициент волосатости!
На экзамене студент тянет билет. Ничего не знает. Профессор задает ему
три наводящих вопроса - безрезультатно.Спрашивает:"Ну, сударь, что мне с вами делать"? А студент не растерялся и отвечает: "А давайте теперь
я задам Вам три вопроса, если не ответите - придется пять поставить."
Договорились. Студент спрашивает: что такое законно, но нелогично;
логично, но незаконно; незаконно и нелогично? Профессор недоумевает,
ставит пять в зачетку, просит объяснений. А студент и говорит:
"Профессор, у вас есть молодая жена - это законно, но нелогично. У нее
есть молодой любовник - это логично, но незаконно. А то, что этому
любовнику вы только что поставили пять, это и незаконно и нелогично".
Объявление в институте:"Экзамен не состоится. Все билеты проданы".
- Ходил сдавать экзамен?
- Ходил...
- А какой билет вытянул?
- Военный...
Экзамен по анатомии. Билет по урологии. Студент рассказал всё, что знал и что придумал, время завершать ответ.
- Канал для вывода мочи у женщин - три сантиметра, а у мужчин...
И тут студент задумался, как бы не лохануться. Экзаменаторша, задумчиво: - А у мужчин - кому как повезёт...
Экзаменаторша, задумчиво:
- А у мужчин - кому как повезёт...
Экзамен по психологии.
Преподаватель студенту:
- Тяните билет...
Студент:
- Вы хотите поговорить об этой Вашей навязчивой идее? Преподаватель: - Давайте зачётку... Пять!
Преподаватель:
- Давайте зачётку... Пять!
Студент-экономист не выучил билет
« Финансовая схема», и потому на экзамене предложил профессору коррупционную.