- Сегодня изучаем "Преступление и наказание" Достоевского!
- А что он натворил?
- Итак, господа студенты, какие виды вымогательства вы знаете?
- Шантаж.
- Рэкет.
- Родительские собрания!
Разговор двух студентов: - Ты на экзамен ходил? - Да. - А какой вытянул билет? -
Военный!
— Иногда, если промолчать, будешь казаться умнее.
— Это не тот случай, отвечайте на билет.
Студент медицинского колледжа возмущен низкой оценкой, полученной на экзамене.
- Профессор, я прослушал все Ваши лекции, прочёл все работы и выполнил все задания!
Молодой человек, когда я воевал, у нас в гарнизоне был осёл, Он прошел с нами все битвы, на нем возили снаряды в самых крупных сражениях, но он так и остался ослом.
Ветеринар со студентом-стажером. Учит стажера крупному скоту таблетки слабительные давать:
- Таблетки берешь в рот, берешь трубочку полую, одним концом лошади в рот, другим себе и дуешь!
На след. день стажер пришел на 2 часа позже обычного весь бледно зеленый. - Ты чего? - спрашиваеит ветврач - Лошадь дунула первой
- Ты чего? - спрашиваеит ветврач
- Лошадь дунула первой
- Что ты делала для подготовки к экзамену?
- Я молилась. Поставьте мне хотя бы троечку.
- Не могу, Сидорова, ты же ничего не знаешь. - Не любите вы нас - православных, Иосиф Лазаревич.
- Не любите вы нас - православных, Иосиф Лазаревич.
Общежитие, студент студенту:
- Вась, давай свинью заведем?
- Сдурел ты, Игорь, грязь, вонь...
- А может, привыкнет.
Настоящий студент - это не тот, кто спрашивает, какой экзамен он сегодня сдает, а тот, который спрашивает: "А какой экзамен я сейчас сдал?
Российские вузы дают лучшее в мире самообразование.
После принятия поправки в Конституцию о защите русского языка всех, кто путает «тся» и «ться», будут сажать на 10 лет.
Профессор, скажите, вот Вам все эти знания помогают в жизни?
Конечно! Вот, например, вчера мои очки упали в унитаз. Так я взял проволочку, согнул интегральчиком и достал их!
Идут два студента по Политеху. Прямо по курсу стоят две абитуриентки.
Студенты начинают их обсуждать.
- Вон та, блондиночка, ничего, классная девчонка! - Ну да. А вторая поступит...
- Ну да. А вторая поступит...
Идёт экзамен.Студент садится к профессору и говорит:
- Давайте так,я совсем не готов к экзамену,я вам загадку загадаю:отгадаете-ставьте мне двойку и я ухожу.А если не отгадаете,тогда уж,извольте,пятёрочку!
- Ну так и быть,загадывай.
- Что такое?Законно но нелогично.Логично но не законно.Незаконно и не логично.
Профессор долго размышлял,но так и не разгадал.Поставил студенту пятёрку.Садится к нему следующий студент:
- Ты готов сдавать экзамен?
- Да
- А давай, я лучше загадаю тебе загадку?
- Можете даже не говорить какую,я уже знаю ответ!Вот смотрите,у вас есть молодая жена-это законно но не логично!У неё есть молодой любовник-это логично но незаконно! А сейчас он вышел от вас и получил пятёрку-это незаконно и нелогично!!!
Вступительный экзамен по математике. Преподаватели приглашают первого абитуриента:
- Сколько будет два плюс два?
- Три!
- Нет!
- Пять!
- Шесть!
- Неправильно!
Да... дурак, но ищущий... берем!
Заходит второй абитуриент:
Да... дурак, но настырный... берем!
Заходит третий абитуриент:
- Сколько будет два плюс два? - Четыре, конечно! - Да... умный. Но мест уже нет!
- Четыре, конечно!
- Да... умный.
Но мест уже нет!