Анекдоты про студентов

#студент #профессор #экзамен #препод #преподаватель #студентка #лекция #математика #б@лет #институт #школа

- Где родился - там и пригодился!

- Ну, если ты выпускник МГИМО, то ой как не факт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В военных училищах учат командному голосу.

А в мединститутах - лечебному почерку.

-2 -1 0 +1 +2


Умею ли я материться? На днях дочка, студентка второго курса, пошла сдавать экзамен и попросила меня материть её, ну обычай такой. Так вот, ушла она студенткой, а вернулась вечером доктором наук и завкафедрой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня зашла на страницу старого знакомого, и он там пишет, что "поменял жизнь на 360 градусов".

Вот, ребята, почему важно изучать математику в школе!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

татарин тащит барана в самолет.ну как можно барана - упирается

стюардесса.Это не баран,это магарыч,баран в МГУ учится...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как отличить электрика от учителя геометрии? Попросить назвать антоним к слову "параллельно". Электрик скажет "последовательно", а учитель геометрии - "перпендикулярно".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ещё одно интересное письмо поступило в нашу редакцию. Прораб из Южно-Сахалинска интересуется, можно ли считать аутентичным доказательство Уайлсом великой теоремы Ферма?

С удовольствием отвечаем:

Дорогой вы наш Ашот Феликсович! Лето, стройка в самом разгаре, а у вас голова х[рен] знает чем забита!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит студентка на кафедру:

- А не подскажете, где доцент Иванов? Мне бы перезачать.

-2 -1 0 +1 +2


Студент на экзамене по физике. Старенький профессор тычет пальцем в формулу и говорит:

- Что это?

- Кажись буква С...

- И что она означает?

- Кажись скорость света...

- Какая С? ! Какая скорость света?! Это скобка, придурок! Хотя... Ладно, иди, три...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Закончил истфак, начинаю писать диссертацию про Брежнева, полгода ездил по селам и Малым землям, где он отметился ! ! Месяц остался до защиты, уже и КГБ одобрило, и партия, и ресторан оплачен ! ! Помер Леонид Ильич ! Мне намекнули про диссертацию забыть ! Ладно, полгода в запое, но все таки решил писать про Андропова, какой он честный и справедливый ! Год собирал и обрабатывал информацию-отзывы односельчан в основном, так КГБешники ни хрена не помогали ! ! Ладно, осталась неделя до защиты, и этот помер ! !

Ну думаю меня хрен возьмешь на испуг. Начинаю писать про Черненко, опять поездки бесконечные (и все за свой счет так как институт только на проезд давал). Около года впроголодь, лишь-бы написать. До защиты две недели оставалось и этот помер ! Тогда я понял это не мое ! Просили про Горбачева начать писать, но жалко его стало, (а зря)!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Студент технического ВУЗа решил поступать в семинарию. На вступительном экзамене батюшка у него спрашивает:

- Сын мой, что такое Божья сила?

- Это просто, батюшка. Божья сила - это Божья масса, умноженная на Божье ускорение...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Алгебру я сдал на пятерку... Препод до сих пор ездит на этой пятерке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Удивительный случай! Девушка приехала в Москву заниматься проституцией, но ей не повезло: она поступила в институт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старый профессор:

- Недавно мне приснилось: читаю я лекцию студентам. Просыпаюсь. И что

вы думаете?! Действительно читаю лекию!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На поступлении в институт:

- Процитируйте кого-нибудь из классиков: Лермонтова, Пушкина...

- "Мой дядя - ректор института..."

- Вы приняты!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026