Анекдоты про студентов

#студент #профессор #экзамен #препод #преподаватель #студентка #лекция #математика #б@лет #институт #школа

Сдает студент зачет:

- Ну, вобщем тут такая хрень, она идет к той фиговине, там бульк, трах,

бах, потом пш-ш-ш-ш... И пи@дец...

Экзаменатор (качая головой)

- Да-а-а. ..

Берет зачетку и пишет: "Зае@ись".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит парень брать уроки игры на бас-гитаре. На первом уроке преподаватель ему говорит:

- Первая струна - это ми. Вот играй на ней так: бум-бум-бум. Иди занимайся, приходи через неделю.

Тот приходит через неделю на второй урок. Преподаватель:

- Вторая струна - это ля. Попробуй на ней: бам-бам-бам. Молодец. Приходи через неделю.

Проходит неделя, вторая, ученик не приходит. Через некоторое время преподаватель случайно встречает его на улице:

- Ну, где ты пропал?

- Да вы знаете, просто некогда - записи в студии, гастроли...

-2 -1 0 +1 +2


В трамвае сидит старушка и замечает стоящего рядом худого изможденного юношу, на руке его висит плащ.

- Милый, откуда ты такой заморенный?

- Студент я.

- Наверное, отличник, раз такой замученный?

- Да нет, я средне учусь.

- Ну давай я хоть твой плащ подержу, все легче будет стоять.

- Это не плащ, это, бабушка, студент Петров, вот он отличник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Думает студент перед экзаменом: "Сдам - напьюсь в стельку... А не сдам - тоже напьюсь..." Потом думает: "Все равно напиваться!" И купил бутылку заранее. Приходит на экзамен, а бутылка лежит во внутреннем кармане. Ну, волнуется, понятно, руки трясутся, взял билет и уронил на пол. Пытается наклониться, а бутылка мешает. Он ее достал и поставил на стол. А когда поднял билет - профессор спрашивает:

- Огурец есть?

- Нет...

- Тогда четыре!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не только студенты, но и преподаватели часто обогащают наш мир удивительными фразами, достойными попадания в анналы истории:

1) А сейчас посмотрите на картинку, которую я, к сожалению, стер.

2) Посмотрите на меня: перед вами молекула водорода!

3) Пусть вон тот жёлтый кубик будет для наглядности синим шариком.

4) Я не могу, когда на меня смотрят 25 глаз!

5) Пpопиловый спиpт пить нельзя, поэтому его фоpмулу писать не будем.

6) Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет, плохо видно - нарисуем побольше.

7) После Павла I на российском престоле женщин больше не было.

8) Студентам из Африки просьба сдать хвосты.

9) Возьмёте график и крестиками поставите галочки.

10) Я завтра неожиданно дам вам контрольную.

11) Вы мне врёте, товарищ студент, но я вам верю.

12) Я академиев не кончал, но высшее образование вам даду!

13) Вы уже достаточно взрослые, чтобы узнать о том, как устроена печень.

14) Я жалею студентов, но на экзамене я сам себя не узнаю, я невменяем!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Говорят, что в жизни человека студенческие годы самые лучшие, а я что- то пока этого в полной мере не ощутил.

- Просто потом будет ещё хуже...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Недолюбливаю Канта с его категорическим императивом. Мне ближе три стадии человеческого существования Кьеркегора.

- А как ты относишься к диалектике Гегеля, его философии духа?

- Черт, обычно после моей первой фразы люди вокруг почтительно молчат.

-2 -1 0 +1 +2


– Вопросы есть?

– Ни одного. Ведь я совсем ничего не понял.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женщина звонит сыну-студенту:

— Сынок, как экзамены?

— Мама, подорожали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспоминают старые математики:

- Когда-то я знал первые 100 знаков числа

Пи.

- А я - последние.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лекция в мединституте.

Лектор:

- Вы видите заспиртованные образцы легких двух разных людей - курящего и некурящего. Как думаете, какой из этих образцов принадлежит здоровому человеку?

Голос из аудитории:

- Ни один не принадлежит, легкие здорового человека однозначно находятся у него внутри!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Где скачать дипломную работу сварщика?

— Дипломную работу сварщика варят. Качают дипломную шиномонтажника.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Как курсовая?

- Еще на закончил, но скоро начну.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отец – сыну:

- В Советском Союзе после окончания университета у всех была работа.

- А сейчас после окончания университета у всех две работы!

- Как это две?

- Одной зарплаты не хватает…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026