Анекдоты про студентов #математика

Сидит на скамейке девушка, а у неё в руках книжка с названием « Теория конусов».

Подходит бабушка, смотрит с уважением и говорит:

- Какая умница, такая маленькая, а уже высшую математику читает.

- Это не высшая математика, бабушка, это мне в институт.

Тут рядом присаживается парень и, чтобы познакомиться, спрашивает:

- Девушка, а что вы читаете?

- Теорию конусов.

- Серьёзно? И о чём там?

- О моей личной жизни.

- В смысле?

- Ну как круг общения сужается к вершине, вокруг одни образующие, а внутри пусто.

Парень смущённо улыбается:

- А можно, я хотя бы рядом посижу?

Девушка закрывает книжку и говорит:

- Нельзя.

У меня тут как раз глава: « Посторонние элементы в теории конусов».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна девчонка звонит другой:

- А твой парень еще увлекается математикой?

- Да пошел он на фиг! Слышать о нем больше ничего не хочу!

- ? ?

- Да блин звоню ему вчера, говорю, мол, пошли погуляем, а он мне в ответ "Не могу, я трахаюсь с двумя неизвестными"

-2 -1 0 +1 +2


Если есть олимпиада по математике, то почему нет паралимпиады по математике? В ней бы участвовали гуманитарии, а все восхищались бы их мужеством.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Мы тут с женой решили решили устроить игру в строгого учителя и развратную школьницу. Ты же знаешь, она у меня та еще затейница. Подошли к вопросу вдумчиво: она купила себе ceкс-наряд школьницы, я раскопал костюм и галстук, и старательно сочинил контрольную по математике, упор сделал на логарифмы и производные.

- И? . .

- Сценарий был, типа она не справилась с заданием, ну и выпрашивает пятерку...

- И как всe прошло?

- Так мы до 4-х утра решали эти чертовы логарифмы... потому что, как выяснилось, позабыли школьную программу напрочь! Решили и легли спать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проводят эксперимент на выживаемость. В запертые комнаты сажают инженера, физика и математика. перед каждым закрытый сундук с елдой. Через пару недель открывают комнату инженера. Сундук открыт, инженер сыт, доволен жизнью. Показывает гвоздь.

- Вот, из гвоздя согнул отмычку, открыл замок.

Заходят к физику. Сундук разнесен в щепки, физик сыт, доволен. Показывает листок с расчетами:

- Вот рассчитал, где у сундука слабое место, стукнул, он и рассыпался.

Заходят к математику. Сундук закрыт, пол, стены, все исписано формулами.

На полу сидит злой, отощавший математик.

- Так, попробуем пойти от противного. Предположим, сундук открыт...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

У математика спросили: почему, когда поезд едет, колеса стучат: они же круглые!

Математик отвечает:

— А что такое круг?

— Ну как же, отвечают ему, пи ар квадрат! (πR²)

— Так вот квадрат - то и стучит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Пойдём от противного, - сказал математик физику, и они отошли от профессора философии в розовой кофточке.

-2 -1 0 +1 +2


Студент Иванов завалил экзамен по математике, но так изворотливо это отрицал, что сдал экзамен по философии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят три студента-приятеля в уличном кафе после сдачи сессии (в соответственном состоянии). .

Наблюдают за входящими/выходящими внутрь, мерно похлебывают пиво.

Тут зашли двое посетителей, а через три минуты вышло трое.

Первый из студентов был физиком и сказал:

- Первоначальные измерения были неточными.

Второй, будучи биологом, объяснил так:

- Человекам свойственно размножаться.

Третий - математик - высказал свое соображение:

- Если в кафе зайдет один человек, то там будет пусто.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летят два математика в самолете.

Один другому говорит:

- Последнее время я очень боюсь летать самолетом, так как я рассчитал, что вероятность того, что на борту бомба, даже выше, чем вероятность погибнуть в автокатастрофе. .

Второй математик отвечает:

- Да, я тоже проделал эти же вычисления и пришел к такому же результату.

Но я пошел дальше. Вероятность того, что в самолете две бомбы ничтожно мала, поэтому я теперь одну всегда вожу с собой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречает мужик своего преподавателя по ВУЗу лет через восемь после окончания, разговорились, вспомнили время былое. Профессор спрашивает:

- Вот я вам читал три года высшую математику, скажи, в жизни тебе мои знания когда-нибудь пригодились?

Студент, подумав:

- А ведь был один случай.

- Очень интересно, расскажите, я его буду на лекциях рассказывать, что высшая математика не такая абстрактная наука и в жизни бывает нужна.

- Шел я как-то по улице, и мне шляпу ветром в лужу сдуло. Так я взял кусок проволоки, загнул его в форме интеграла и достал шляпу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На экзамене по математике.

Экзаменатор (Э): - Вы, голубчик, ничего не знаете. .

Студент (С): - Да и вы, профессор, тоже по-моему не все.

Э: - Ну, например?

С: - Например, что такое 3, 62?

Э: - Это просто. Это водка. Раньше такая была.

С: - Ну, а 4, 12?

Э: - Это тоже водка. Качеством получше. .

С: - А 3, 14?

Э (в раздумье): - Что-то не припоминаю…

С: - Вот видите, профессор математики, а числа «пи» не знаете!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026