Анекдоты про студентов #препод

Выходит Винни-Пух с экзамена грустный-грустный такой. Выходит и говорит:

- Пятачок... Я все понял. Это, наверное, неправильный препод...

- ????

- И он, наверное, задает неправильные вопросы. ..

- ???????

- Пятачок! У тебя есть ружье?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два студента заходят в аудиторию для сдачи английского.

Препод говорит: - Сит довн!

Один другому: - Слушай, а чe он сказал?

- Он сказал: "Садись дебил! "

-2 -1 0 +1 +2


Студент сдает экзамен, а препод его валит...

- Hу хорошо, - говорит препод, - если отвечаешь на этот вопрос - то cдал... Сколько в этой аудитории лампочек?

Студет, быстро считая:

- Девять!

Препод, доставая из кармана лампочку:

- Hеправильно! Лампочек десять. Придется тебе пересдавать...

Пересдача, та же ситуация... Препод задает тот же вопрос...

Студент (не задумываясь):

- Десять.

Препод с ехидной улыбкой:

- Hет, неправильно, я сегодня лампочку не взял. ..

Студент вытаскивает лампочку из кармана:

- Зато я взял!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Экзамен. Вопросы в билетах поставлены, как в тестах, ответы "Да" и "Нет". Сидит студент и подбрасывает монетку, и записывает получившийся результат. Препод думает, что он первым сдаст экзамен, и больше не обращает на него внимания. Проходит время. Все уже экзамены сдали. А студент всё ещё подбрасывает монету. Препод подходит к студенту и спрашивает:

- Ну что, ответил или нет?

- Да, - ответил студент.

- Что же ты тогда сидишь?

- А я проверяю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На лекции в медицинском институте.

Профессор:

- ...также в семени мужчины содержится большое колличество глюкозы...

Студенка:

- Профессор, вы имеете ввиду такую же глюкозу, как в сахаре?

Профессор:

- Совершенно верно!

Студентка:

- Тогда почему она не сладкая?

Все заржали, герла покраснела, а препод невозмутимо сказал:

- Потому, дорогуша, что вкусовые рецепторы, отвечающие за сладкий

вкус, находятся на кончике языка, а не на гландах.....!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вопрос препода на паре:

- С чего начинается построение графика функции?

Крик с верха кафедры:

- Соси!!!

Препод:

- Правильно, с оси!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит студент в компьютерный класс.

Видит - все его одногруппники прыгают перед компьютерами.

"Что происходит? " - спрашивает он.

"Да вот, препод новую среду программирования установил. Теперь чтобы код скомпилировать, нужно подпрыгнуть.

Jаvа - один раз, Руthоn - два раза... "

"А почему Петров в углу сидит и не двигается? "

"Кто не скачет, тот Паскаль! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Алгебру я сдал на пятерку... Препод до сих пор ездит на этой пятерке.

-2 -1 0 +1 +2


Лекция по ОБЖ. Препод рассказывает, как пользоваться противогазом. (Далее идёт цитата из лекции дословно)

- Три пальца засунуть в проход и натягивать до тех пор, пока очко не станет напротив глаза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Препод принимает экзамен у первого курса института. Сидит, читает

газетку, пока студенты готовятся.

Зачитался, потом вспомнил про работу - быстро опустил газету. Резкий

шорох убираемых шпор и невинные

взгляды студентов. То же на втором курсе. Газета опускается - ноль

эмоций, все сдирают дальше. Препод

возмущенно: "Грм!". Все нехотя прячут шпаргалки. Экзамен на пятом курсе.

Газета препода давно лежит на

столе, он сам гневно сверлит глазами аудиторию - народу все пофиг.

Наконец с задней парты раздается

недовольное: "Грм!" Препод хватает газету и быстро закрывается ей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В школе милиции экзамен. Препод: - А ну-ка дайте сюда вашу шпаргалку!

- Вы не имеете права забирать её без соответствующих нормативно-правовых процедур.

- Ну что же, молодой человек, мне вас по почкам бить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На экзамене. Студенты сидят в аудитории, ждут препода, который будет принимать экзамен, волнуются. Заходит препод, плотно закрывает дверь. Открывает форточку. Поворачивается к студентам: - Угадайте, что я сделал? Не знаете? Студенты: - Не знаем... - Халяву впустил! Давайте зачетки. Студенты уходят совершенно офигевшие... На следующий день экзамен у другой группы. Народ, естественно, всю ночь водку пьянствовал, не готовился... Заходит препод. Открывает форточку. Оборачивается. - Угадайте, что я сделал? С туденты радостно: - Халяву впустили! !! Препод, хитро лыбясь: - Нет, ребята, халява только что улетела...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На экзамене:

- Как называется прибор для измерения тока?

Студент-глядь в шпаргалку.

- Амперметр.

- Правильно. А как называется прибор для измерения напряжения?

Студент в шпаргалку, а преподаватель его по руке хлоп.

- ЭЭЭ... Ну..... Это.... Напряжометр!

Препод-в шпаргалку, а студент-его по руке.

- Хм. Правильно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На экзамене препод валит студента и говорит:

- Ладно, если вы мне сейчас ответите, то я поставлю 3, как вы мне объясните значение слова "Нюанс"?

- Ну вот смотрите: вы меня завалите на экзамене, и я вас завалю на экзамене, но есть нюанс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

22 февраля. Студенты шумят и норовят уйти с середины пары.

Препод:

- Что это вы развеселились?

Студенты:

- У нас предпраздничное настроение!

Препод:

- Смотрите! Так допразднуетесь, что этот праздник станет вашим профессиональным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026