Студентка пришла сдавать зачёт в очень короткой юбочке и мини-стрингах.
Пожилой преподаватель ей:
- Калинина, не вводи меня в возбуждение, держи себя в трусах!
- Да, жизнь вообще странная штуковина... Ещё вчера он был [ч]удаком и оленем, который ни хрена не умеет парковаться, и который оторвал тебе боковое зеркало на стоянке около универа, а уже сегодня он твой преподаватель по теоретической механике.
В медицинской академии идут выпускные экзамены. Профессор говорит: "В мешке человеческие органы. Кто на ощупь назовёт орган и достанет его, тот сдал. " Один говорит: "Сердце", достаёт-сердце. Сдал. Другой: "Лёгкое", достаёт-лёгкое. Сдал. Девушка суёт руку в мешок и говорит: "Сарделька. "Ей говорят: "Это человеческие органы, вы хорошо подумали? "Она: "Да! "Достаёт-сарделька. Хирурги переглядываются: "А чем же мы вчера закусывали? "
Институт. 2 января. Пересдача. В пустой аудитории два человека. Страдающий похмельем студент сидит перед страдающим похмельем преподавателем и что-то пытается отвечать. Предмет не знает, в общем, мучаются оба. Препод:
- Это уже невозможно, придете на пересдачу!
Студент:
- А у меня чекушечка есть.
Препод (поперхнувшись):
- Да что ж ты молчал-то до сих пор?
Достает из стола два стакана, разливают, выпили... Пауза. Студент (с оттяжкой):
- Хорошо-о-о-о...
Препод:
- Хорошо-о-о... Пододвигает к себе зачетку: - А был бы огурчик - было бы "отлично"!
Пододвигает к себе зачетку:
- А был бы огурчик - было бы "отлично"!
Приходит студент за зачётом, преподаватель говорит ему:
- Вот Вам простенькая задачка. Сократите дробь косинус икс делить на
котангенс икс.
Студент пишет в американской нотации сos(х)/сot(х) = ...
- Хорошо, - говорит преподаватель, - дальше...
- х в числителе и знаменателе сокращаем... остается сos/сot.
- сo в числителе и знаменателе...
- ОК, - говорит преподаватель... - s/t... Так это же скорость!
- s/t... Так это же скорость!
Молодой грузин поступает в Тбилисскую консерваторию. Всем, кому надо, уже даны деньги. Проходит он благополучно все экзамены. Остается сольфеджио. Ему говорят:
- Это совсем просто. Мы нажмем на фортепиано клавишу, а вы угадаете.
Он отворачивается от пианино, слушает взятую ноту, потом угадывает и тыча пальцем в одного из преподавателей: - Ты нажал!
- Ты нажал!
Экзамены в институте, никто не идет первым к преподавателю, открывается дверь аудитории, преподаватель:"Кто пойдет первым ставлю на балл выше! " Крик из группы студентов:"Профессор! Ставьте ТРИ я иду!"
Сдает студент экзамен по сопромату:
- Эту х[рен]ну вставляем в эту х[рен]ню, а эту х[рен]ню в эту.... и получается вот эта х[рен]ня. Преподаватель берет зачетку и пишет: "ЗАЕ@ИСЬ"
Преподаватель берет зачетку и пишет: "ЗАЕ@ИСЬ"
Преподаватель говорит студентке:
- У вас девственно чистая зачетка
- Так будьте же мужчиной!
Новый преподаватель выстраивает группу:
- Так, подарки для меня есть?
Все:
- Нет!
Один:
- Есть.
- Это я немного иначе сформулировал вопрос, который звучит так: "Отличники в группе есть? ". Вижу, один есть.
Радостный студент прибегает из компьютерного зала:
- Олег Григорьевич, я сделал! Вам на бумажке принести?
Преподаватель:
- В спичечном коробке!
В университете на лекции. Третья пара без перерыва. Преподаватель:
- У чугуна содержание углерода более 2,14%. Ну что, устали?
Студенты:
- Да! Да! Устали!
Преподаватель: - У стали содержание углерода менее 2,14%. Пишем лекцию дальше...
- У стали содержание углерода менее 2,14%. Пишем лекцию дальше...
Студенты отпрашиваются у преподавателя:
- Вы не против, если нас на вашей паре в следующий раз не будет?
- Да пожалуйста!
- А вы отмечать будете? - Не буду. Я, знаете ли, на работе вообще не употребляю...
- Не буду. Я, знаете ли, на работе вообще не употребляю...
Студенты отпрашиваются у преподавателя.
- А вы отмечать будете? - Не буду, я, знаете ли, на работе не употребляю
- Не буду, я, знаете ли, на работе не употребляю
Сдаёт девушка экзамен по черчению. Ничего не знает. Преподаватель говорит:
Сдаёт девушка экзамен
- Ладно, вопрос на тройку. С чего начинается черчение?
- Ну, с заточки карандаша...
- Нет, неправильно.
- Ну, с покупки бумаги...
- Нет!!!
Девушка продолжает нести подобный бред. Экзаменатор не выдерживает
и кричит: - С оси!!! Девушка удивлённо: - Прям здесь???
- С оси!!!
Девушка удивлённо:
- Прям здесь???