Анекдоты про студентов #профессор

Идёт экзамен.Студент садится к профессору и говорит:

- Давайте так,я совсем не готов к экзамену,я вам загадку загадаю:отгадаете-ставьте мне двойку и я ухожу.А если не отгадаете,тогда уж,извольте,пятёрочку!

- Ну так и быть,загадывай.

- Что такое?Законно но нелогично.Логично но не законно.Незаконно и не логично.

Профессор долго размышлял,но так и не разгадал.Поставил студенту пятёрку.Садится к нему следующий студент:

- Ты готов сдавать экзамен?

- Да

- А давай, я лучше загадаю тебе загадку?

- Можете даже не говорить какую,я уже знаю ответ!Вот смотрите,у вас есть молодая жена-это законно но не логично!У неё есть молодой любовник-это логично но незаконно! А сейчас он вышел от вас и получил пятёрку-это незаконно и нелогично!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Экзамен. Профессор задает студенту вопрос за вопросом.

Тот молчит.

- Ну ладно, последний вопрос: "Кто открыл Америку? "

Студент пожимает плечами.

- Колумб! - кричит раздраженно преподаватель, - Колумб!

Студент встает и начинает уходить.

Преподаватель:

- Куда это вы направляетесь?

- А я думал, вы следующего позвали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты заметил, профессор принес на экзамен билеты зеленого цвета?!

- Заметил, намекает, что в рублях и евро брать не будет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Экзамен в сельхозинституте.

- Можно ли делать аборт корове? - задает вопрос профессор.

Студент, с ухмылкой:

- Ну, профессор, вы, видимо круто попали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Профессор, а два балла-то за что?

- Один балл - за то, что явились на экзамен, второй - за попытку отвечать.

- А третий за то, что я уйду, вы накинуть не можете?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Еще раз, с@ка, назовешь меня интеллигентным человеком и до конца жизни будешь ссать кровью. Хорошо понятно, гнида?

- Петр Алексанро... Алексеевич, что вы говорите, вы же профессор...

- Это я здесь, тварь, профессор, в этих гнилых стенах, а вот сейчас я возьму тебя за шкирку, мы покинем аудиторию, выйдем на свежий воздух и - оп, [м]ля - я уже не на работе, а ты - не мой студент, а всего лишь говноед на тонких ножках. И ничто, придурок, не помешает мне вырвать тебе кадык и засунуть в твою тощую задницу...

Профессор презрительно сплюнул, вернул лицо в нормальное состояние и посмотрел на студента. Студент Архипкин стучал зубами и молчал.

Профессор вздохнул:

- Видит Бог - я сделал все, что мог. Либо вы мне сейчас расскажете - что такое когнитивный диссонанс, либо я не смогу вам поставить даже тройку. Думайте, Архипкин, думайте...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Как называется Ваша диссертация?

- "Как решетом воду носить".

- Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее так:

"Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном".

- Профессор, а как называлась Ваша диссертация?

- "Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли Росси конца ХVIII начала ХХ века".

- То есть, "На хрена попу баян"? . .

-2 -1 0 +1 +2


Профессор с группой студентов стоят у препарированного трупа. Профессор спрашивает:

- Хохлов, от чего умер этот мужчина?

- Совершенно ясныйз случай - инфаркт!

- Неверно!.. Голиков! От чего умер этот человек?

- Опухоль мозга, поздно определили, смертельный исход.

- Совсем далеко от истины! Смирнов, что вы скажите?

- Печень алкоголика, цирроз, исход ясен.

- Как вы определили так точно диагноз?

- Что же я, не узнаю моего соседа дядю Колю?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У девушек, посещающих колледж, мозг становится больше и тяжелее.

Кровь таким образом приливает к мозгу и отливает от матки, в результате чего женщина может стать бесплодной.

© Эдвард Кларк, профессор Гарвардского университета, "Пол в образовании", 1873 год

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Экзамен в зооинституте...

Студент с жуткого бодунища ничего не может вспомнить, профессор изо всех сил пытается вытянуть его на "три":

- Ладно, последний вопрос. Сколько у коровы сосков?

Студент:

- Не помню точно, но у доярки - вроде два...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На экзамене по математике:

- Я поставлю вам троечку, если вы докажете вот эту теорему.

- Но это - теорема Ферма, профессор, ее сам автор не смог доказать.

- Ему не светило загреметь в армию, молодой человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Одесском университете на экзамене по философии профессор задаёт студентам лишь один вопрос: "Почему? ". Высший балл получил студент Яша. Он ответил: "А почему бы и нет? ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Профессор обращается к студенту:

— Смит, вчера вы были замечены на территории женского общежития. С вас штраф 10 долларов. А если вы попадетесь еще раз, то это будет уже стоить 25 долларов.

— Профессор, мы же деловые люди. Сколько стоит абонемент на семестр?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Студент периодически опаздывает на лекции. Профессорраздражительно спрашивает:
- Вы служили в армии?
Студент:
- Да.
Профессор:
- Ну и что говорил вам старшина, когда вы опаздывали напостроение?
Студент:
- "Здравия желаю, товарищ лейтенант!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026