Злободневные анекдоты #бензин

Премьер-министр заявил, что люди не должны страдать от роста цен на бензин.

Госдума уже приступила к разработке закона об ответственности за страдания от роста цен на бензин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Подняли акцизы на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст.

Видите как страна поднимается?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По сообщениям Госкомстата России, за последний месяц цена на бензин

в среднем по стране упала на 0.7 процента. Объем литра уменьшился на

1.2 процента.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ой, Петровна, дай присяду, запыхалась вся. Щас ногой в яму наступила, думала сломаю. А мост - то через речку совсем разваливается, еле пролезла. Как в магазин-то ходить будем? Молока взяла, подорожало на 5 рублей. Внучку вчера звонила, просила привести с города побольше, так он говорит, что бензин опять подорожал. А перевели его на трехдневку, денег на ипотеку не хватает даже. Кредиты собрался брать.

- Ивановна, а ты куды ходила-то?

- Так за Путина же голосовать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Казахам снизили цену на газ, обещают снизить цену на бензин. В России это невозможно - слишком мало казахов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Нефть в цене падает!

- Наверно, и бензин тоже.

- Бензин нет.

- Почему?

- Не знаю, наверно его у нас не из нефти делают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вопрос армянскому радио:

- Почему бензин внутри страны зачастую продается по более высокой цене, чем внешним потребителям?

- Просто нефтяные компании строя ценовую политику по принципу "себе дороже"!

-2 -1 0 +1 +2


Тема выпускного сочинения на экзамене

1946 года была странной. "Если б немцы победили? ". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране

-2 -1 0 +1 +2
* * *

То березка, то рябина, куст ракиты над рекой?

Ни березки, ни рябины, спилен куст, река в трубе, пахнет пылью и бензином - мы живём с тобой в Москве!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Запад может простить Каддафи то, что он - диктатор и убийца, но то, что в Ливии бензин по 14 центов за литр - это уже беспредел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Господин министр, почему падает рубль?

- Х. . его знает!

- А почему ростет доллар?

- Х... его знает!

- А почему дешевеет нефть?

- Х... его знает!

- А почему дорожает бензин?

- Х... его знает!

- А вы точно министр экономики?

- Нет. Я - премьер-министр!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Основной закон нефтебизнеса в России : если что-то где-то изменилось - значит, нужно поднимать цену на бензин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает бензин за такие бешенные деньги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026