Из интервью с российским министром:
- Как вы считаете, ситуация в Афганистане как-то скажется на нашей стране? - Да нет, конечно. Никак не скажется. Только цены вырастут...
- Да нет, конечно. Никак не скажется. Только цены вырастут...
Поднимается цена на нефть - бензин дорожает. . Опускается цена нефть - бензин дорожает. . Исчерпаны возможности хранения нефтепродуктов - бензин дорожает. . Не исчерпаны возможности хранения - бензин дорожает. . Курс иностранной валюты поднимается по отношению к рублю - бензин дорожает. Курс иностранной валюты опускается по отношению к рублю - бензин дорожает. . Акцизы опускают - бензин дорожает. Акцизы поднимают - бензин дорожает. . Акцизы, налоги, курсы и т. д. не поднимают и ничего не опускают. . Вообще ничего не трогают - бензин дорожает...
Что не делай с российской экономикой - она все равно "прет вверх" семимильными шагами...
Министр торговли встречается с предпринимателями малого бизнеса. Зашел разговор о росте цен. Встаёт мужчина:
- Мы так в трубу вылетим! Каждую неделю цены на топливо растут. Может, как то нефтяников убедить или пугнуть?
- Да что мы не делали, у них один ответ: “У нас убытки”.
- Непонятно… Вот недавно цена на куриное яйцо была высокой, говорили дефицит. Потом, вроде, яиц стало больше и цена упала…Ну как-то же с курами договорились! ! ...
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
— Мама! . . — пискнуло население и начало копать землянки.
— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
В 2015 цены росли из-за падения цен на нефть и слабеющего рубля. в 2016 из-за достижения дна падения.
И наконец в 2017 цены будут расти из-за укрепления курса рубля.
Премьер-министр заявил, что люди не должны страдать от роста цен на бензин.
Госдума уже приступила к разработке закона об ответственности за страдания от роста цен на бензин.
— Почему Вас не устраивает президент?
— Ну, мне трудно найти работу, не имея опыта, цены растут, квартплата растет...
— А в 90-е лучше было? — Вообще проблем не было. В детском саду позавтракал, поиграл и спать...
— Вообще проблем не было. В детском саду позавтракал, поиграл и спать...
Если цена на нефть достигнет тысячи долларов, то в России все станут миллиардерами, потому что простые граждане умрут от счастья голодными, или от голода счастливыми.
Большой адронный коллайдер, длиной 27 километров был построен за 10 миллиардов долларов.
На эти же деньги можно построить 13 (! ) километров четвертого транспортного кольца в Москве по цене на сегодняшний день
Если в конце недели из всех утюгов начинают говорить о патриотизме, значит в понедельник будет повышение цен.
При цене нефти $10 за баррель, средним классом в России будет считаться человек в обуви. В любой обуви.
- Нефть в цене падает!
- Наверно, и бензин тоже.
- Бензин нет.
- Почему?
- Не знаю, наверно его у нас не из нефти делают.
После похода на рынок за мясом создаётся впечатление, что сходил за донорскими органами. Цены потихоньку выравниваются.
Раньше, подсчитав свою зарплату и цены на путёвки - мы понимали, что не устали. Теперь, видя цены на продукты - понимаем, что мы ещё и не голодные...
ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.