Злободневные анекдоты #цены

- Был я сегодня в новом супермаркете.

- Ну и как там?

- Как в зоопарке.

- ?

- Цены прыгают и кусаются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сходил в магазин. Оказалось, что ЦБ объявил о 8%-ной инфляции только затем, чтобы магазины в дополнение к 2-кратному росту цен за год с чистой совестью подняли цены ещё на 8% до конца года.

-2 -1 0 +1 +2


Мировые цены на бензин упали на 30%, в России цены не уменьшились ни на копейку. Народ проголосовал за стабильность - и он ее получил

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Додик, куда 12-го вечером пойдем: в Мариинку или на футбол?

- Сарочка, ты цены билетов на п@рно "Россия - Бельгия" видела?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты видел цены на питьевую воду в Крыму?

- Да, ужас! К тому же она ещё и разбавленная!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

ххх: Эти китайцы вконец офигели! Сперва снижают пенсионный возраст, а теперь еще и цены на бензин. Говорят — ради поддержания экономики. Тогда у нас то же самое повышают ради чего?

ууу: Тоже ради поддержания экономики. Китайской.

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Основной закон нефтебизнеса в России : если что-то где-то изменилось - значит, нужно поднимать цену на бензин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раньше, посчитав свою зарплату или пенсию и цены на путёвки, мы понимали, что не устали. Теперь, видя цены на продукты, понимаем, что ещё и не голодны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- После коронавируса наш бюджет рухнет...

- Ну так цены на нефть ниже плинтуса.

- Не поэтому.

- Глобальный финансовый кризис?

- Неа.

- Помощь потерявшим доходы олигархам?

- Это святое, но не поэтому. Просто все причастные и особенно непричастные выпишут себе такие премии за победу над заразой, что казна лопнет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В тюрьму прибыли проверяющие. Один из них спрашивает начальника тюрьмы:

— Почему при такой ненадежной охране никто у вас еще не сбежал?

— А я им каждое утро сообщаю об очередном росте цен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026