Злободневные анекдоты #цены

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Премьер-министр перед задуманным им очередным повышением цен решил поговорить с народом. Выйдя из машины, он остановил неплохо одетого человека без лишней интеллигентности на лице.

- Скажите, если мы поднимем цены на 50 процентов, как вы будете жить?

- Да ничего, как и жил.

- Так. А если на 100 процентов?

- Ничего, вроде бы, денег хватит.

- Ага, - обрадовался премьер, - а если на 500 процентов?

- Ну, тогда, наверное, дачу куплю.

- Да-а??? А кем вы работаете?

- Гробовщиком...

-2 -1 0 +1 +2


Лукашенко вызывает министра нефтегазовой промышленности и устраивает "разнос":

- Шо ж вы такое себе позволяете? Ввели пошлину на нефть, со мной не согласовали!

- ??? Да нет, Александр Григорьевич, все было согласовано. Вот запрос, который мы вам посылали: "Русские увеличивают цену на газ, что делать?" Вот вы сами написали: "Пошлина"...

- Ну-ка, дай посмотреть... Идиот! Это не "пошлина", это "пошли на...!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По оценкам экспертов, цены в российских магазинах уже преодолели отметку "однако!" и вплотную приблизились к "них[рена] себе!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вчера пришли в магазин, одни и те же куры по разной цене: нa одной полке - 120 рублей, на другой - 130.

- Доллар подрос пока разгружали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Правительство России еще раз успокаивает граждан: - « Не существует причин для роста цен на продукты, цены растут просто так».

-2 -1 0 +1 +2


Путин Медведеву:

- Давай министром финансов назначим Патриарха Кирилла.

Медведев:

- А чего он будет делать?

Путин:

- Молиться чтобы цена на нефть не упала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты слышала, в Архангельске огурцы почти 1400 стоят.

- Ничего себе. Да за такую цену они вибрировать должны!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По оценкам экспертов, цены в российских магазинах уже преодолели отметку

"однако! " и приблизились к "них[рена] себе! ! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Почему вас не устраивает президент?

- Трудно найти работу, цены растут, квартплата растет - А в 90-е, что лучше было?

- Намного! В детском саду поел, поиграл и спать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жизнь как зебра - то чёрная полоса, то белая. Помните коронавирус, безработицу, рост цен, политические репрессии, разбитые дороги, хлопки газа, падающие самолёты? Помните? Так вот, это была белая полоса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всё... пипец - пора к окулисту. Захожу в магазин - глаза разбегаются. Смотрю на цены - глаза на лоб лезут. Заглядываю в кошелёк - вообще ни хера не вижу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026