Злободневные анекдоты #цены

Вопрос армянскому радио:

- Почему бензин внутри страны зачастую продается по более высокой цене, чем внешним потребителям?

- Просто нефтяные компании строя ценовую политику по принципу "себе дороже"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отличная зарплата - это когда растут цены на золото, автомобили, недвижимость, туризм, - а тебе пофиг. Вот у меня, трамвайного кондуктора, - отличная зарплата!

-2 -1 0 +1 +2


«Нефть и газ могут падать в цене, наше преимущество – Путин», — заявлял Володин. Слушайте, а если нефть так сильно упала, и у Газпрома выручка тоже снизилась, давайте Путина продадим?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А помните как в марте: доллар вырос в полтора раза, а цены на продукты всего на 30%?

- Да, золотое было время...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поднимают цены на алкоголь чтоб мы меньше пили. А цену на коммунальные услуги - что б мы меньше жили?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Аналитики в замешательстве!

Ни Игил, ни белорусы не берут на себя ответственность за цены на картошку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На заправках опять подорожал бензин. Искал причину. Рост цен на нефть? нет. Падение цен на нефть? тоже вроде нет. Курс рубля, доллара, евро? Тоже вроде на месте. Потом понял - Россия проиграла австрийцам в футбол и теперь надо собирать отступные для Капелло и на нового тренера.

-2 -1 0 +1 +2


Вы сомневаетесь в том, что российская экономика поднимается? Давайте посмотрим события последнего месяца.

Пенсионный возраст – поднялся.

Налог на добавленную стоимость – поднялся.

Цены на топливо – поднялись.

Плата за оформление паспортов и водительских прав – поднялась.

Страхование автогражданской ответственности – поднялось.

Каких ещё доказательств вам требуется?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нынешние времена запомнятся своей стабильностью.

Стабильными и обещаниями, стабильным невыполнением обещаний, стабильным ростом цен...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Премьер-министр перед очередным гениально задуманным повышением цен и понижением зарплат решил поговорить с народом. Выйдя из лимузина, он остановил неплохо одетого мужика без лишней интеллигентности на лице.

- Скажите, если мы поднимем цены на 50%, как вы будете жить?

- Да ничего, как и жили.

- Так. А если на 100%?

- Ничего, вроде бы, денег хватает.

- Ага, - обрадовался премьер, - а если на 500%?

- Ну-у-у, тогда, наверное, куплю виллу в Ницце или замок в Испании!

- А кем вы работаете?

- Владею похоронным бюро.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Доллар вёл за собой цены. Он поднялся на гору - цены поднялись вслед за ним. Затем доллар спустился в долину, но удивился, заметив, что цены остались на горе.

- Эй, цены, следуйте за мной!

- Эй, доллар, шёл бы ты дальше пока один, нам и здесь хорошо. Если найдёшь гору повыше - позвони - мы тебя быстро догоним.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Основные пункты антикризисного плана правительства:

- снизить цену на водку

- разрешить ругаться матом

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- США оборзели совсем, не дают достроить газопровод Северный поток-2. Что будем делать?

- Давайте повысим цены на газ для населения России.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В ресторане отеля солидный мужчина встаёт из-за своего столика и подходит к соседнему, где сидят две девушки. Заигрывает с ними, по ходу рассказывая, какой он важный политик. Наконец приглашает в свой номер. Девушки называют цену.

Мужчина возмущённо:

- Так, значит, вы [м]лядством занимаетесь!

Одна спокойно отвечает:

- Мы честно занимаемся проституцией.

Другая уточняет:

- А [м]лядством занимаетесь вы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026