Злободневные анекдоты #цены

Журналист подходит к курящему и задаёт вопрос: А вы знаете, что сигареты подорожают на 20 процентов? Курящий: Я слышал, что на 20 рублей. Хотя, мои сигареты стоят 100 рублей, тогда наплевать, проценты это или рубли. На следующий день в заголовках новостей в интернете: "Социологический опрос: жителям России наплевать на то, что растут цены".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В России закончился период роста цен на бензин в связи с дешевеющей нефтью, и начался период роста цен на бензин в связи с дорожающей нефтью.

-2 -1 0 +1 +2


Как только президент заявляет, что россияне скоро станут жить лучше, цены тут же подскакивают вверх. Очевидно, от радости за россиян…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поднялся доллар — подняли цены. Доллар упал — ни одна падла цены не опускает. Значит дело совсем не в долларах, а в падлах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Смотрите, как выросли цены!

- Так наше правительство за ними так ухаживало, поливало, удобряло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Предновогодняя распродажа по-русски - это вывалить на прилавок весь хлам со склада, который не продался за весь год, увеличить на него цену в два раза и написать "скидка 100%".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наше правительство - истинные слуги народа! Они о нас заботятся, а мы это не ценим!

Повышают тарифы и цены - это они просто отучают нас от вредной привычки обжорства, курения и пьянства.

Повышают цены на бензин - они хотят, чтобы мы больше ходили пешком и ездили на велосипедах для здоровья.

Падает курс рубля - нас берегут от поездок в опасные и полные террористов страны.

Запрещают импортные продукты - избавляют от вредных гмо-содержащих и прочих пестицидов.

А сами они страдают за нас - тратят свое здоровье в поездках на служебных машинах, лично уничтожают импортные продукты и мучаются, но носят заграничные шмотки, часы и отдыхают на разных плохих иностранных курортах.

Спасибо нашему правительству за наше счастливое настоящее!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Похоже, что для того, чтобы цены на бензин в Крыму сделать среднероссийскими, решили поднять цены по всей России...

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вот смотри, тебя увезли в лес, подвесили за ноги на дерево, а через пару дней тебя нашли и спасли охотники. Через неделю ты испугаешься гопников, которые будут угрожать дать в рожу, если не дашь 50 рублей на пиво?

- Да нет, конечно! Это же мелочь в сравнении с тем, когда ты был на грани смерти!

- Ну вот так и с истерией с вирусами!

После неё ты даже не заметишь, как выросли цены на ЖКУ, как упал рубль, как у тебя урезали зарплату, как взлетели цены в магазине...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Правительство только озаботилось ростом цен на бензин и задумалось о их снижении, но тут у Вексельберга арестовали активы в Швейцарии...

Не срослось, господа автомобилисты!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Цены на алкоголь поднимают, чтобы люди меньше пили, на сигареты - чтобы меньше курили. Задумался: а с какой же целью поднимают плату за коммунальные услуги?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только в России, чтобы распродать излишки товара, на него не снижают, а повышают цены. Покупатели боятся, что они вырастут ещё больше, и сметают товар с прилавков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда Государству от нас что-то нужно, оно называет себя Родиной.

Когда что-то нужно нам, Государство ласково называет нас "средний класс",

и заботливо повышает пенсионный возраст, цены, налоги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Не понимаю: цены на продукты питания растут, коммуналка – взбесилась, инфляция не унимается, а пенсионеры не вымирают.

- Ну, батенька! Этого и в правительстве не понимают, но эксперимент решено продолжить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026