Злободневные анекдоты #депутаты

Нургалиеву запретили посещать Госдуму. Так как при виде министра, с криком - Шухер! Менты! - депутаты по привычке разбегаются кто куда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А можно я, хотя бы на месяц, займу рабочее место депутата Госдумы? Не корысти ради, а чтоб рассчитаться с долгами, съездить на море, взять машину, и, хоть раз получить деньги за то, что сплю, [м]лять, на работе. Ну пожалуйста, а?

-2 -1 0 +1 +2


"Что же это мы всё запрещаем да запрещаем, всё штрафы да штрафы. Надо бы что-то и разрешить", - опомнились депутаты. И разрешили оплачивать штрафы еще до их наложения...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встреча депутата с избирателями. Депутат:

- Пусть первым кинет в меня камень тот, кто … да подождите, я не договорил!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пошли 3 мужика в баню - Работяга, Бизнесмен и Депутат. Разделись ... и у ВСЕХ ДО КОЛЕН!

У Работяги - руки, у Бизнесмена - живот, а у Депутата - язык.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из новостей: ”31 декабря - не выходной: депутаты Госдумы отказались сделать последний день в году нерабочим”.

“Подумать только, пока мы в Куршевеле будем потеть, они там себе будут прохлаждаться и салатики резать”, - возмутились депутаты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Зюганов рассказал, что депутаты фракции КПРФ в полном составе съездили на «стажировку» в Китай!

- Винтовку подержать, или у стенки постоять?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Депутаты запретили комиссии при переводе самому себя до 30 млн в месяц. Вот и стал ясен примерный размер их месячного дохода...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Наше телевидение можно смело считать юмористическим!

- Почему?!

- Например, смеюсь до слёз, когда депутаты с зарплатой более 400 000 рублей учат жизни почтальона с зарплатой 4 000, что воровать нельзя!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Депутат выступает в зале и говорит:

- Даже школьники начали ходить на несанкционированные митинги! Да за это нужно лишать родительских прав!

Голос из зала:

- А если ваш пойдет?

- Мой не пойдет, он учится в Лондоне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разговаривают два депутата:

- В нашем новом бюджете слишком много дыр!

- Это не дыры!... это технологические отверстия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После введения налога на роскошь...

Налоговая:

Вы купили авто за 2 ляма, заплатите налог на роскошь.

Я:

Вы с ума сошли? у нашего депутата автопарк целый. Роллс-ройс, майбах, ламба... И он этот налог не платит. А я почему должен?

Налоговая:

Так согласно операциям по вашим счетам, вы для покупки своего авто полгода на дошираке сидели и все равно его в кредит взяли. Для вас это - роскошь.

А депутат в том году бентли в дтп раздолбал и гелик на охоте утопил. Для него это не роскошь. Так, вполне рядовая покупка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026