Злободневные анекдоты #народ

- Ваше величество, народ раскрыл рот и требует свободу слова. Как быть?

- Свободу слова дать, рот заткнуть!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пандемия короновируса.

Правительство Китая вводит усиленный карантин, строит дополнительные больницы, вкладывается в создание мгновенных тестов, закрывает границы.

Правительства Европы объявляют карантин по всей стране, обращаются за помощью к Китаю.

Правительство РФ призывает всех придти голосовать за обнуление президентских сроков.

Народ: Эй, вы ничего не забыли?

- А! Точно. Спасибо, что напомнили. Цены на бензин надо поднять.

-2 -1 0 +1 +2


На заседании кабинета министров:

- Коллеги, народ нищает, работы нет, денег нет, людям жить не на что. Что будем делать?

- Сочувствовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никак не возьму в толк, если депутат -

СЛУГА народа, то какая может быть у слуги неприкосновенность?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расцвет религии в любой стране означает лишь одно: у народа гораздо больше шансов быть услышанным Богом, чем Правительством.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Москва. Центр. Стоит мужик в пробке.

Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает:

- Чего надо?

- Понимаете, мы проводим социологический опрос. Представьте, террористы взяли премьер-министра Путина в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам - кто сколько даст, насколько популярен премьер у народа.

- Ну, я очень уважаю Владимира Владимировича, но больше 5 литров бензина дать не могу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Как у вас дела? - спросил президент у народа

- Мы терпим бедствие! - закричал народ

- Молодцы, что терпите! - похвалил президент. - Так держать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


А ведь когда чиновники и прочие народные слуги начнут жить по тем же законам, ездить по тем же ПДД и лечиться в тех же больницах, что и остальной народ, а не в меру темпераментные выходцы из сильно дотационных республик – вести себя, как положено нормальным людям, лодка волшебным образом сразу же перестанет раскачиваться…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У Турции и Азербайджана лозунг «Один народ - две страны! ». А у России и Беларуси лозунг «Две страны - один хрен! »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Путин выступает со своим обращением. И тут, после проникновенной речь он говорит:

- Главное - не впадайте в панику. Мы обязательно выживем!

- А мы? - спросил народ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть ли тут место для общественного консенсуса? Наши власти озабочены слишком большим сроком дожития, а народ – тем, как бы до этого дожития дожить…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Внук Олег задал вопрос: - Дед, а что такое прожиточный минимум?

Объяснил мальцу: - Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчёт того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Что это у вас там за шум за окном?

— Дык, Ваше Величество, господин

Президент, народ, мать его разтак, права качает.

— И давно качает?

— Так, еще с 1861 года!

— И много накачал?

— Пока скачано 2%.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026