Злободневные анекдоты #работа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Что главное в жизни, папа?

- Ну, главное это выбрать профессию, поступить в университет, выбрать работу чтобы зарплата была большая.

- А мне ребята во дворе сказали, что главное в жизни - выбрать себе партнёра по дзюдо.

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работа, работа уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Зарплата, зарплата приди от Кондрата, приди от Якова, приди от всякого...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Путин дал указание Фрадкову увеличить расходы на социальную сферу в 2 раза.

Фрадков дал указание Кудрину увеличить расходы на социальную сферу в 2 раза.

Кудрин послал Фрадкова на х.., потому, что денег и так нет.

Путин отметил отдельные недостатки в работе правительства.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подходит маленький сын к отцу и спрашивает:

- Пап, скажи, что такое политика?

- Объясню тебе на примере нашей семьи. Вот смотри: Я зарабатываю деньги, значит я министерство финансов. Мама ведет хозяйство, значит она правительство. Дедушка следит, чтобы в доме был порядок - он профсоюзы. Домработница выполняет всю работу по дому - она рабочий класс. Все что мы делаем - это для тебя, значит ты - народ. А твой годовалый братик - будущее.

- Понятно?

- Нет.

- Ну тогда иди спать.

Посреди ночи сын просыпается от плача своего братика. Он встает и идет в спальню будить маму. После безуспешных попыток сделать это, он идет на кухню где папа занимается любовью с домработницей, а дедушка наблюдает за этим в замочную скважину. После этого он возвращается к себе в постель и продолжает спать. На утро он встречает отца и говорит:

- Пап, я понял, что такое политика.

- Ну, расскажи.

- Это когда министерство финансов трахает рабочий класс, правительство при этом спит, а профсоюзы наблюдают со стороны, при этом на народ всем наплевать, а будущее в дерьме.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На заседании кабинета министров:

- Коллеги, народ нищает, работы нет, денег нет, людям жить не на что. Что будем делать?

- Сочувствовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один мужик идет вдоль улицы и копает ямы, за ним второй эти ямы закапывает. Прохожий удивляется:

- Вы что делаете, идиоты? Один копает, второй закапывает?

- Я не второй, я третий. Второй не вышел на работу, он должен был деревья сажать.

-2 -1 0 +1 +2


Наш лидер тонко чувствует чаяния россиян. Ведь именно о параде победы сейчас думает россиянин. О параде и немного об опасности умереть от коронавируса, остаться без работы, без денег. Но, в основном, конечно, о параде

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самое трудное – это устроится на работу женщине. Всем нужны восемнадцатилетние девушки с тридцатилетним опытом работы, с двумя образованиями и взрослыми детьми.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ищу работу!

- Вот метла, начинай мести!

- Извините, но я закончил МГУ...

- Ого... дай покажу как!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Где-то на Украине...

Утро. Мужик пьет кофе, собираясь на работу. Берет пульт ТВ, клацает на "1+1" - диктор объявляет:

- Сегодня ночью сгорела Верховная Рада вместе со всеми депутатами.

У мужика шок, судорожно клацает пультиком на "УТ-1" - новости, диктор объявляет:

- Сегодня утром Тимошенко вместе с охраной на личном автомобиле попала в ДТП. Никто не выжил.

У мужика начинается нервный тик, судорожно клацает на "Интер":

- Прискорбная новость. Сегодня на своей пасеке был закусан пчелами до смерти Ющенко.

Мужик совершенно обалдел. Да что ж происходит??!!! Клацает на "ОРТ" - прямая трансляция, выступает Путин:

- Дорогие соотечественники, буду краток... За[дол]бали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если Вы считаете, что выполняете бессмысленную и затратную, хотя и высокооплачиваемую работу, вспомните о строителях Северных Потоков...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Две бабки ранним утром на лавочке:

- Что-то Сяменыч, депутатк-то наш, сегодня на работу не вышел...

- Дык ево ж энто... Собака вчерась за зад тяпнула. .. Дома сядит!

- Ну да, думать-то, поди, теперь нечем...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026