Злободневные анекдоты #работа

У одного из богатейших людей мира берут интервью:

- Поделитесь, пожалуйста, вашим секретом успеха. Что же вам помогло стать таким богатым?

- Для меня все изменилось, когда я понял одну важную мысль: "Деньги совсем не важны. Важна лишь любовь к работе".

- Здорово, именно эта установка помогла вам построить огромную бизнес-империю и заработать миллиарды?

- Нет, я начал богатеть, когда, наконец, убедил в этой мысли своих сотрудников.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Объявление на дверях отдела кадров Газпрома:

"Приёма на работу нет. Работа передаётся по наследству".

-2 -1 0 +1 +2


Советы, как выжить в кризис.

Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду - на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц. ..

Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Слыхал, Петровича с работы выгнали...

- За что?

- Сказали, балаболил много попусту да от работы отлынивал.

- Так разве за это увольняют?

- Премьер-министров нет, а вот сантехников выгоняют!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если вам скучно на работе, сложите в уме вашу зарплату за последний год. Вот, теперь вам не только скучно, но и грустно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если вы работаете, но ваша зарплата покрывает только покупку еды, одежды и оплату ЖКХ - то одно из трех:

1) Вы реально раб, на цепи и под стражей. У вас нет свободы выбора работы и работодателя.

2) Вы хреновый работник, которому никто больше платить не будет.

3) Вы идиот, который не догадывается поменять работу и работодателя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сотрудник налоговой инспекции, отправляясь с женой на костюмированный вечер, нарядился вампиром: в чёрной накидке, с клыками и бросающейся в глаза "кровью" на когтях из папье-маше. Когда они вошли в бар, знакомый бармен, оглядев его, поинтересовался:

- Прямо с работы?

-2 -1 0 +1 +2


Прошёл слух, что перед визитом Президента всех проституток выгнали из города. Прохожу сегодня мимо мэрии, смотрю

- нет, все на месте, на работу с портфельчиками спешат...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я счастлив! Утром хочется на работу, вечером домой. И пох[рен], что у меня нет ни того ни другого.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Подайте, Христа ради …

- Девушка, как Вам не стыдно! Молодая, здоровая, шла бы работать.

- А я после работы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришёл школьный учитель в парикмахерскую. Парикмахер начал стричь и, узнав, что клиент учитель, поинтересовался:

- Вот скажите мне, как учитель, почему у нас в стране образование год от года всё хуже становится?

Учитель горько ухмыльнулся и ответил:

- Объясню на понятном вам примере. Вот представьте, что перед работой вам нужно письменно обосновать, почему вы собираетесь использовать для стрижки тот или иной инструмент, а потом подробно описать характеристики расчёсок, ножниц, шампуней, лаков для волос, которые вы применяете. Ваша зарплата будет напрямую зависеть от отзывов клиентов о сделанных вами причёсках, от статей коллег о вашем профессионализме, от количества ваших выступлений на разных конференциях на тему: "Почему в средневековье жгли рыжих, а не лысых людей? ".

А ещё каждый месяц к вам будут приезжать разные проверки, и каждому инспектору вы должны будете уделить время, рассказывать, какой вы замечательный парикмахер...

Тут парикмахер перебил учителя и спросил:

- Я не понял. А когда стричь-то клиентов?

- Думаю, что я уже исчерпывающе ответил на Ваш вопрос.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

За семидесятипятилетней Аграфеной

Ивановной уже трижды приходила смерть, но она до сих пор жива!

А все потому, что в это время она была на работе...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты где был?

- Дышал свежим воздухом в туалете.

- В туалете? ?

- Ну да, у нас на работе это единственный способ побыть без маски и не получить штраф...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026