Злободневные анекдоты #работа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:

— Сын мой, а не

-2 -1 0 +1 +2


Разговор двух знакомых:

— На работе поставили телевизор, наконец, можно узнавать новости.

— Но есть же интернет…

— В интернете много непроверенной информации, а по телеку точно [ман]деж.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На собеседовании:

- Добрый день. Я пришел устраиваться на работу прорабом.

- У вас есть опыт работы?

- Да!

- Какие у вас к нам вопросы?

- Какая у меня будет зарплата?

- 20 000 рублей.

- Но в объявлении указано 50 000. А как же остальные?

- До свидания! И не морочьте нам голову - нет у вас никакого опыта работы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Путин - Трампу:

- Послушай, Дональд, но ведь у вас тоже повышали пенсионный возраст!

Аж до 67 лет! И американцы восприняли это без особого возмущения.

Что бы ты посоветовал сделать мне, чтобы российские старики тоже успокоились?

- Это очень просто, Владимир!

Ты должен пообещать, что и у вас пенсионные выплаты составят не менее половины от зарплаты.

Ты должен пообещать, что за каждый год работы сверх пенсионного возраста россиянин получит надбавку к пенсии - размером в 24%.

Наконец, ты должен пообещать, что любой желающий сможет выйти на пенсию на 5 лет раньше установленного срока - с потерей не более 30% своего пенсионного дохода.

- А когда выяснится, что я наврал, они не начнут возмущаться снова?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шнура назначили министром культуры. Первый день - знакомство. Представляются замы, помощники, референты, секретари и он сам.

- Вопросы есть? - спрашивает Шнур.

- Сергей Владимирович, - интересуется одна из секретарш, - а мы будем бухать, плясать и исполнять матерные песни?

- Ребят, есть предложение: давайте сегодня не станем говорить о предстоящей работе. .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вроде бы всё наладилось: хорошая работа, машину и квартиру купил, деньги на любовницу появились, а тебя - раз... и на пенсию!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купил квартиру с технологией "Умный дом".

Пока был на работе, квартира свалила из России.

-2 -1 0 +1 +2


Чтобы иметь всегда работу и хорошую, достойную зарплату — надо взять своего начальника поручителем по ипотеке...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По требованию Евросоюза, следственный комитет России возбудил таки уголовное дело на отравителей Навального: по статье 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг ненадлежащего качества.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Господа депутаты, хотел бы обсудить сегодня вопрос эффективного симулирования работы нашего парламента.

- Простите, господин спикер, вы хотели сказать "стимулирования"?

- Нет, не хотел. Ну-ну, господа, не шумите. Наш молодой, только что избравшийся коллега еще не имеет вашего опыта и пока не разобрался в сути нашей работы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вы лишились работы из-за пандемии?

Значит вам срочно нужно получить пособие по безработице.

А сумма какая?

Причем тут деньги, это брошюра такая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня на утреннем собрании: начальник:

- Поговорочки типа "Работа не волк - в лес не убежит" - не про нашу компанию! И "Война-войной, обед по расписанию" - не про нашу компанию"! грустный голос манагера:

- Работай пока не сд@хнешь, а сд@хнешь - передай дела. Это про нашу компанию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Официантом работать стыдно, продавцом стыдно, листовки раздавать стыдно, на заводе стыдно, сидя на жопе обсуждать чужую работу — не стыдно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вызвал к себе министра внутренних дел президент и спрашивает:

П - Доложите-ка, как проходит служба во внутренних органах, всем ли довольны сотрудники.

М - Довольны, довольны. Вот только на низкую зарплату жалуются. Надо бы поднять.

П - А давайте попробуем снизить зарплату и посмотрим, что будет.

Проходит месяц. Вызывает президент министра и спрашивает:

П - Ну как?

М - Жалуются на зарплату, но на службу все равно ходят.

П - А давайте урежем им зарплату еще в 2 раза и посмотрим, что будет.

Проходит еще месяц.

П - Ну как там наша милиция?

М - Жалуются на зарплату, но как ни странно идут на службу!

П - А давайте вообще не платить им зарплату и посмотрим, что будет.

Проходит месяц. Министр докладывает:

М - Вы не поверите! Они все равно идут на работу!

П - А давайте заставим их платить, за то что они работают! !

Через месяц:

П - Ну как?

М - ГАИ и ОБЭП платят, а остальные через форточку лезут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026