Злободневные анекдоты #работа

- Хочу двойника!

- Ты думаешь, твой двойник ходил бы на работу вместо тебя? . . Вы лежали бы рядом на диване и кричали: « Хочу тройника! »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Вы почему в таком виде явились на работу? Опять все выходные пили?

— Пила, а если бы вы нормально платили, я бы ещё и ела.

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Интересно, в Госдуме есть дедовщина, когда старые депутаты заставляют впервые избранных выполнять тяжёлую и неблагодарную работу?

- Конечно. Вот те, кто бегают по пустым рядам и нажимают кнопки за отсутствующих, и есть салаги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Можно я сегодня пораньше уйду с работы? У меня уважительная причина...

- Какая?

- Я за[дол]бался!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Около трети россиян боятся потерять работу из-за искусственного интеллекта.

Зря боятся, никакой интеллект за 15 тыр работать не будет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Начальник отдела принимает на работу секретаршу. Рассказывает о порядках в отделе:

- В 9 приходишь на работу, сразу варишь мне кофе, в 10 заносишь почту, в 11 у тебя ceксуальный час, в 12 у меня ceксуальный час, в 13 обед, в 14 я надиктовываю тебе письма. Пока все понятно?

- Нет!

- А что не поняла?

- Да вот про ваш и мой ceксуальные часы? Разве это не одновременно?

- Что же тут непонятного? В 11 я тебя, а в 12 меня высокое начальство!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У Лукашенко спрашивают:

- Беларусь аграрная страна, так почему же от

Аграрной партии в парламенте всего один депутат?

- Пусть аграрии в поле работают, нечего их работой в парламенте отвлекать.

-2 -1 0 +1 +2


Требуется сотрудник 20-25 лет, с опытом работы от 8 лет, со знанием пяти языков, один из которых мертвый, с навыками эффективных продаж никому не нужных вещей, кандидатской степенью по алхимии, опытом охоты на вампиров и экзорцизма, готовый работать за еду по 12 часов в сутки в офисе на окраине города напротив здания морга.

Или коротко о том, как выглядит большая часть современных вакансий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если проштрафился на работе, то попробуй применить модернизированную страусиную политику: спрячь в песок не голову, а [п]опу. Ведь лучше сто раз услышать, чем один раз почувствовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Госдума потратит больше 17 миллионов рублей на социологические опросы.

- Зачем?!

- Депутаты хотят знать, как россияне оценивают их работу.

- У них есть какие-то сомнения на этот счет?

- У них есть лишние 17 миллионов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А ко мне совершенно другое отношение на работе стало после того, как я сестрёнку туда привёл!

- Почему?

- Она в прокуратуре работает. В форме провёл её по кабинетам, к начальнику зашли. Я его представил. Это говорю, мой босс. Ещё не сидел, кстати.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

2026 год. Секретарша — начальнику:

— Вот резюме человека на должность дворника.

— Нет, ему невозможно доверить эту работу — 10 лет назад он был депутатом думы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне нравится моя работа по свободному графику. Захотел - пришёл на работу к семи часам утра. Захотел - ушёл в двенадцать часов ночи. А захотел - вообще не пошёл домой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто-бы чего не говорил, но самая вредная работа у наших нынешних политиков! … Столько вреда ещё не приносил никто!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026