Тревожная ситуация сложилась в Санкт-Петербурге. Безлюдный город живет в обстановке всеобщего панического страха.
Граждане боятся лишний раз высунуться на улицу. А случайных прохожих хватают сотрудники спецслужб и увозят в черных«Мерседесах» на руководящую работу в Москву.
Работа - это черный маг и некромант современного мира, иначе как обьяснить что именно она поднимает с утра толпы зомби?
- Привет, сестренка! Ну, куда на работу устроилась?
- В мэрию.
- Ты че! Мать в налоговой, отец в ДПС - нас и так весь дом ненавидит!
- Иванов, ты опять на работу опоздал! Что на этот раз?
- Будильник сломался.
- Опять будильник. Ты новое что-то можешь придумать? - За такую зарплату и будильник сойдёт.
- За такую зарплату и будильник сойдёт.
Увеличить пенсионный возраст? Зачем, когда можно просто перейти к пожизненной работе? А пенсией награждать за многолетний добросовестный труд.
Собеседование при приеме на работу:
- Какие ваши преимущества перед другими претендентами?
- Я переболел коронавирусом и теперь могу работать в офисе.
- Ты скучаешь по работе?
- Я скучаю по деньгам.
Журналист берет интервью у бизнесмена:
- Что вы сказали тому человеку?
- Я ему сказал, чтоб он работал быстрее.
- А сколько вы ему платите?
- 15 долларов в день.
- Откуда вы берете деньги, чтобы ему платить?
- Я продаю то, что он производит.
- А сколько он производит в день?
- На 50 долларов.
- Но это получается, что не вы ему платите 15 долларов за работу, а он вам платит 35 долларов за то, что вы его подгоняете.
- Но оборудование принадлежит мне.
- А как вы его получили?
- Я продал товары и купил оборудование.
- А кто произвел товары, которые вы так успешно продали? - Тише! Он же услышать может!
- Тише! Он же услышать может!
В рекрутинговом агентстве:
- Я ищу работу.
- А что вы умеете?
- Ничего.
- Места в Госдуме уже заняты, попробуйте в футбольные тренеры податься.
Вот бывает в жизни фиаско: вроде бы всё наладилось, на работу устроилась, машину купила, а тебе - бац... . и восемьдесят!
Советы, как выжить при санкциях.
Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду - на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц. .. Вопрос! А если я до санкций так жил, что делать?
Вопрос! А если я до санкций так жил, что делать?
Простой русский мужик:
- Здорово,б$я, короче,б$я...
После работы с имиджмейкером:
- Здравствуйте...(пауза)...буду краток...(пауза)...
- На следующей нерабочей неделе все работаем.
- А если придёт трудовая инспекция?
- Не придёт, у неё нерабочая неделя.
Мне нравится моя работа. Мне нравится моя жена. Мне нравится мое правительство. Для тех, кто не понял, - это медитация.
Надо внести в Конституцию первой строкой слова Путина об ответственности:
Президент отвечает за ВСЕ! Это он сам сказал, в начале своей работы на посту президентства. А мы - не против, мы только За. Пусть отвечает — по полной программе!
А мы - не против, мы только За. Пусть отвечает — по полной программе!