Злободневные анекдоты #работа

Тревожная ситуация сложилась в Санкт-Петербурге. Безлюдный город живет в обстановке всеобщего панического страха.

Граждане боятся лишний раз высунуться на улицу. А случайных прохожих хватают сотрудники спецслужб и увозят в черных«Мерседесах» на руководящую работу в Москву.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работа - это черный маг и некромант современного мира, иначе как обьяснить что именно она поднимает с утра толпы зомби?

-2 -1 0 +1 +2


- Привет, сестренка! Ну, куда на работу устроилась?

- В мэрию.

- Ты че! Мать в налоговой, отец в ДПС - нас и так весь дом ненавидит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Иванов, ты опять на работу опоздал! Что на этот раз?

- Будильник сломался.

- Опять будильник. Ты новое что-то можешь придумать?

- За такую зарплату и будильник сойдёт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Увеличить пенсионный возраст? Зачем, когда можно просто перейти к пожизненной работе? А пенсией награждать за многолетний добросовестный труд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собеседование при приеме на работу:

- Какие ваши преимущества перед другими претендентами?

- Я переболел коронавирусом и теперь могу работать в офисе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты скучаешь по работе?

- Я скучаю по деньгам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Журналист берет интервью у бизнесмена:

- Что вы сказали тому человеку?

- Я ему сказал, чтоб он работал быстрее.

- А сколько вы ему платите?

- 15 долларов в день.

- Откуда вы берете деньги, чтобы ему платить?

- Я продаю то, что он производит.

- А сколько он производит в день?

- На 50 долларов.

- Но это получается, что не вы ему платите 15 долларов за работу, а он вам платит 35 долларов за то, что вы его подгоняете.

- Но оборудование принадлежит мне.

- А как вы его получили?

- Я продал товары и купил оборудование.

- А кто произвел товары, которые вы так успешно продали?

- Тише! Он же услышать может!

-2 -1 0 +1 +2


В рекрутинговом агентстве:

- Я ищу работу.

- А что вы умеете?

- Ничего.

- Места в Госдуме уже заняты, попробуйте в футбольные тренеры податься.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот бывает в жизни фиаско: вроде бы всё наладилось, на работу устроилась, машину купила, а тебе - бац... . и восемьдесят!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Советы, как выжить при санкциях.

Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду - на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц. ..

Вопрос! А если я до санкций так жил, что делать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Простой русский мужик:

- Здорово,б$я, короче,б$я...

После работы с имиджмейкером:

- Здравствуйте...(пауза)...буду краток...(пауза)...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- На следующей нерабочей неделе все работаем.

- А если придёт трудовая инспекция?

- Не придёт, у неё нерабочая неделя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне нравится моя работа. Мне нравится моя жена. Мне нравится мое правительство. Для тех, кто не понял, - это медитация.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026