Злободневные анекдоты #работа

Служащий горадминистрации Петров, уезжая в отпуск, вместо себя в кабинете установил автомат, сортирующий конверты: со взятками - в ящик стола, с жалобами населения - в корзину. Отсутствия чиновника и изменения в работе администрации уже три года не замечает никто...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Если человек объяснит свою отвратительную работу тем, что «делается очень многое», что «поступательно поднимает качество работы», и что "нельзя ожидать сиюминутных результатов", то что с ним будет?

- Если это работяга, то пойдёт на Биржу труда. А если чиновник, то получит какую-нибудь государственную награду...

-2 -1 0 +1 +2


Встречаются два старых пожилых друга,

давно не виделись, ничего друг о друге не знают.

Разговорились о жизни о работе.

Один другого спрашивает:

- Ты как жизнь прожил, чем занимался?

- Да я, как институт закончил, устроился в ОКБ,

так там до недавних пор и работал. Денег платили

мало, поэтому лет десять назад решил заняться

ЛОХОТРОНОМ. Поначалу было сложно: точек мало,

милиция гоняла. Зато сейчас вся Москва подо мной,

милиционеры честь отдают, денег миллионы.

- Да ты что? И я тоже лохотронщик, только у меня

дела покруче. Я как и ты всю жизнь черт знает чем

занимался, а денег не видел. И тоже лет десять

назад ударился в лохотрон, и тоже натерпелся всякого,

однако не жалею: сейчас точки по всей России,

миллиарды долларов на счетах в швейцарских банках.

Сейчас на "пенсию" ушел, дела дети ведут.

- Не может быть!!! А как ты этого добился.

- Всё очень просто. Дело в зазывалках! Твои зазывалы что кричат?

- Ну что... "Бесплатные билеты, беспроигрышная

лотерея" и т. д. и т.п. А твои что?

- А мои:"ПРОГОЛОСУЙ, ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Госдуме закончились каникулы. Уставшие депутаты вернулись к работе.

Надо принять закон о пиве на стадионах и перенести на потом кучу порядком надоевших, годами ожидаемых законов о пенсионерах, детских домах, прожиточных минимумах и потребительских корзинах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Удаленная работа, с@ка, опасная!

Можно проспать конец рабочего дня!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СМИ: Омской области угрожает миграция косуль.

Доколе это терпеть? куда смотрит комитет по работе с косулями, почему не ужесточает миграционное законодательство?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Единственная форма сопротивления, доступная рабу — скверно делать свою работу. Поэтому и нет у нас хорошего сервиса, медицины, образования.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

План работы Министерства цифрового замедления:

2026 г. - блокировка ватсапа, телеграма.

2027 г. - блокировка всех впн и прокси.

2028 г. - запрет всего интернета.

2029 г. - запрет всех компьютеров, телефонов, планшетов и других электронных устройств.

2030 г. - запрет всех книг.

2031 г. - запрет читать и писать.

2032 г. - запрет разговаривать.

-2 -1 0 +1 +2


Что только у нас ни называют работой: и проституцию, и торговлю наркотой, и коллекторский бандитизм, и микрофинансовый беспредел. Поговаривают даже, что депутаты Госдумы тоже называют свою синекуру работой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехала в Россию иностранная делегация. Встречаются хозяева заводов— русский и японец. Японец говорит:

— Мы станки производим.

Русский:

— И мы тоже.

— У меня - 10 цехов.

— У меня - тоже десять.

— У меня занято три тысячи рабочих.

— И у меня - тоже три тысячи.

Японец говорит:

— У меня шесть инженеров работает.

Русский думает: "Если я скажу, что у меня 20 инженеров в заводоуправлении сидят, конфуз выйдет. Скажу, что у меня семь инженеров". Так и сделал. На следующий день встречаются они снова, а у японца глаза красные-красные.

Русский:

— Что-то случилось?

— Да, я всю ночь не спал, все думал, чем может заниматься на работе седьмой инженер.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Бывший прокурор ищет работу. Интим не предлагать!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Простой русский мужик:

- Здорово, мля, короче, мля...

После работы с имиджмейкером (общая культура речи повысилась, но мат искоренить не удалось, проговаривает тихо "про себя"):

- Добрый день... (пауза)... буду краток... (пауза)...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Макдональдс приостановил работу 850 ресторанов в России.

Сбежал... Не выдержал конкуренции с шаурмой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Почему вы опоздали на работу ?

— Роскомнадзор замедлил часы и заблокировал будильник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026