Служащий горадминистрации Петров, уезжая в отпуск, вместо себя в кабинете установил автомат, сортирующий конверты: со взятками - в ящик стола, с жалобами населения - в корзину. Отсутствия чиновника и изменения в работе администрации уже три года не замечает никто...
- Если человек объяснит свою отвратительную работу тем, что «делается очень многое», что «поступательно поднимает качество работы», и что "нельзя ожидать сиюминутных результатов", то что с ним будет?
- Если это работяга, то пойдёт на Биржу труда. А если чиновник, то получит какую-нибудь государственную награду...
Встречаются два старых пожилых друга,
давно не виделись, ничего друг о друге не знают.
Разговорились о жизни о работе.
Один другого спрашивает:
- Ты как жизнь прожил, чем занимался?
- Да я, как институт закончил, устроился в ОКБ,
так там до недавних пор и работал. Денег платили
мало, поэтому лет десять назад решил заняться
ЛОХОТРОНОМ. Поначалу было сложно: точек мало,
милиция гоняла. Зато сейчас вся Москва подо мной,
милиционеры честь отдают, денег миллионы.
- Да ты что? И я тоже лохотронщик, только у меня
дела покруче. Я как и ты всю жизнь черт знает чем
занимался, а денег не видел. И тоже лет десять
назад ударился в лохотрон, и тоже натерпелся всякого,
однако не жалею: сейчас точки по всей России,
миллиарды долларов на счетах в швейцарских банках.
Сейчас на "пенсию" ушел, дела дети ведут.
- Не может быть!!! А как ты этого добился.
- Всё очень просто. Дело в зазывалках! Твои зазывалы что кричат?
- Ну что... "Бесплатные билеты, беспроигрышная
лотерея" и т. д. и т.п. А твои что? - А мои:"ПРОГОЛОСУЙ, ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ!!!"
- А мои:"ПРОГОЛОСУЙ, ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ!!!"
В Госдуме закончились каникулы. Уставшие депутаты вернулись к работе.
Надо принять закон о пиве на стадионах и перенести на потом кучу порядком надоевших, годами ожидаемых законов о пенсионерах, детских домах, прожиточных минимумах и потребительских корзинах.
Удаленная работа, с@ка, опасная!
Можно проспать конец рабочего дня!
СМИ: Омской области угрожает миграция косуль.
Доколе это терпеть? куда смотрит комитет по работе с косулями, почему не ужесточает миграционное законодательство?
Единственная форма сопротивления, доступная рабу — скверно делать свою работу. Поэтому и нет у нас хорошего сервиса, медицины, образования.
План работы Министерства цифрового замедления:
2026 г. - блокировка ватсапа, телеграма.
2027 г. - блокировка всех впн и прокси.
2028 г. - запрет всего интернета.
2029 г. - запрет всех компьютеров, телефонов, планшетов и других электронных устройств.
2030 г. - запрет всех книг. 2031 г. - запрет читать и писать. 2032 г. - запрет разговаривать.
2031 г. - запрет читать и писать.
2032 г. - запрет разговаривать.
Что только у нас ни называют работой: и проституцию, и торговлю наркотой, и коллекторский бандитизм, и микрофинансовый беспредел. Поговаривают даже, что депутаты Госдумы тоже называют свою синекуру работой.
Приехала в Россию иностранная делегация. Встречаются хозяева заводов— русский и японец. Японец говорит:
— Мы станки производим.
Русский:
— И мы тоже.
— У меня - 10 цехов.
— У меня - тоже десять.
— У меня занято три тысячи рабочих.
— И у меня - тоже три тысячи.
Японец говорит:
— У меня шесть инженеров работает.
Русский думает: "Если я скажу, что у меня 20 инженеров в заводоуправлении сидят, конфуз выйдет. Скажу, что у меня семь инженеров". Так и сделал. На следующий день встречаются они снова, а у японца глаза красные-красные.
— Что-то случилось?
— Да, я всю ночь не спал, все думал, чем может заниматься на работе седьмой инженер.
"Бывший прокурор ищет работу. Интим не предлагать!"
"Бывший прокурор
Простой русский мужик:
- Здорово, мля, короче, мля...
После работы с имиджмейкером (общая культура речи повысилась, но мат искоренить не удалось, проговаривает тихо "про себя"): - Добрый день... (пауза)... буду краток... (пауза)...
- Добрый день... (пауза)... буду краток... (пауза)...
Из новостей. Депутаты продолжают обсуждение в третьем чтении заповеди “Не укради”. Идет плодотворная работа. Уже внесено 47 поправок.
Макдональдс приостановил работу 850 ресторанов в России.
Сбежал... Не выдержал конкуренции с шаурмой.
— Почему вы опоздали на работу ?
— Роскомнадзор замедлил часы и заблокировал будильник.