Злободневные анекдоты #россия

- Мы хотим поговорить с вами о Боге. Вы не боитесь завтра умереть?

- Я живу в России. Я боюсь здесь завтра жить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В России многие профессии станут ненужными, заявили в Госдуме.

Адвокаты, например, давно уже не нужны. Вполне достаточно прокурора, судьи и телефона.

-2 -1 0 +1 +2


На заправках опять подорожал бензин. Искал причину. Рост цен на нефть? нет. Падение цен на нефть? тоже вроде нет. Курс рубля, доллара, евро? Тоже вроде на месте. Потом понял - Россия проиграла австрийцам в футбол и теперь надо собирать отступные для Капелло и на нового тренера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Принцип начисления зарплаты в России: чтобы желание убить было, но на нормальное ружье не хватало...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Почему в России чиновники живут в такой роскоши?

— В основном, из-за недостатка доказательств.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вы там, в России, счастливые люди!

- Почему это?

- А потому, что даже представить не можете, насколько хреново вы живете...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из теленовостей: "На встрече Степашина и Примакова было решено организовать партию бывших премьер-министров. На вопрос корреспондентов о перспективах расширения вновь создаваемой партии Степашин ответил, что к Президентским выборам эта партия может стать одной из самых многочисленных и влиятельных партий России".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... .

Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889).

-2 -1 0 +1 +2


Журналист подходит к курящему и задаёт вопрос: А вы знаете, что сигареты подорожают на 20 процентов? Курящий: Я слышал, что на 20 рублей. Хотя, мои сигареты стоят 100 рублей, тогда наплевать, проценты это или рубли. На следующий день в заголовках новостей в интернете: "Социологический опрос: жителям России наплевать на то, что растут цены".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чем отличается российский пенсионер от западного?

На Западе пенсионер получает пенсию и отправляется по мИру, а в России, пенсионер получив пенсию, отправляется пО миру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Путин предложил условие для кандидатов на пост президента РФ: постоянное проживание в России не менее 25 лет, из них в должности президента не менее 20 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Oкpecтнocти Мocквы (6 букв, 1 слово)?

- Россия

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Велика Россия!

А машину поставить некуда...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Цены на продукты в России никто не поднимал. Просто продукты обиделись на то, что их давят бульдозерами и сами на себя подняли цены.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Возможно ли в России закрыть все торренты, избежав народного недовольства?

- Конечно да, просто надо продавать билеты в кино и лицензионные компакт-диски по 10 рублей.

- Это невозможно.

- Вот вы и ответили на свой вопрос.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026