Злободневные анекдоты #рубль

Звонок в турагентство:

- Я хотел бы отдохнуть…

- Какой суммой вы располагаете?

- Ну, рублей 500.

- Отдыхайте!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дом 2 надоел, хочу новое реалити- шоу... например как чиновники будут получать зарплату 8-12 тыс. рублей. Платить коммуналку и другие налоги, собирать детей в школу и детсад, одевать, обувать. Ну, в общем, как ЛЮДИ, вот было бы зрелище! КТО ЗА, лайк ?

-2 -1 0 +1 +2


Запись в дневнике ученика:

"Уважаемые родители, завтра в 18. 30 будет родительское собрание, вход бесплатный, выход три тысячи рублей. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Господин министр, почему падает рубль?

- Х. . его знает!

- А почему ростет доллар?

- Х... его знает!

- А почему дешевеет нефть?

- Х... его знает!

- А почему дорожает бензин?

- Х... его знает!

- А вы точно министр экономики?

- Нет. Я - премьер-министр!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Медведев предложил отказаться от рубля" (с) Rаmblеr.

Россия в ответ предложила отказаться от Медведева.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не вроде все честно Президент не только пенсионный возраст всем повысил но и себе срок обнулил... и топор у еврея и рубль ему должен, но лишь бы все справедливо было!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Через три месяца с небольшим наступит 2020 год. В детстве я думал, что мы будем ездить на летающих машинах. А по факту что? Гречка на 50 рублей подорожала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Задача по арифметике:

Коля и Саша получают зарплату 50 тыс. рублей в месяц. Жена Коли тратит в месяц 500 тыс. рублей. Жена Саши тратит в месяц 5 млн. рублей. ВОПРОС: Кто из мужчин работает заместителем мэра города, а кто работает заместителем губернатора области?

-2 -1 0 +1 +2


Журналист подходит к курящему и задаёт вопрос: А вы знаете, что сигареты подорожают на 20 процентов? Курящий: Я слышал, что на 20 рублей. Хотя, мои сигареты стоят 100 рублей, тогда наплевать, проценты это или рубли. На следующий день в заголовках новостей в интернете: "Социологический опрос: жителям России наплевать на то, что растут цены".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Правительство в полном недоумении: когда родились современные пенсионеры, на 200 рублей в месяц можно было неплохо прожить. А сейчас чем-то недовольны...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вот интересно, зарплаты и пенсии не поднимают, потому что это, дескать, разгонит инфляцию, а космические премии и «золотые парашюты» госчиновникам почему-то ее не разгоняют…

- Да потому что тебе подними зарплату на тысячу рублей, ты, паразит, тут же побежишь в магазин инфляцию разгонять. А государственные мужи и мыслят по-государственному – они эти деньги сразу в оффшоры перегоняют. У инфляции ни малейшего шанса!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Простите, а когда в России закончится нефть, от чего тогда будет колебаться курс рубля?

- От ветра...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас очень рачительное государство: чтобы сэкономить один рубль, оно готово потратить три, из которых два своруют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня за 700 рублей доказал, что не наркоман, за 960 — что не псих, а завтра терапевту за 750 буду доказывать, что здоров.

М-да... презумпция виновности в действии: у разума - ни единого шанса!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026