Злободневные анекдоты #рубль

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как здорово, что выпустили купюру в 2000 рублей. Уже не тысяча, а солиднее, но и не так жалко дарить, как пять тысяч.

-2 -1 0 +1 +2


Самую глубинную суть российской реальности выражает объявление:

"За сданные в гардероб ценные вещи и деньги администрация ответственности не несет. За утерю номерка штраф — 1000 рублей".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Путин разрешил выплачивать долги иностранным кредиторам в рублях. Надо же, как кардинально поменяла смысл старая русская поговорка "наказать рублём".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонок в турагентство:

- Я хотел бы отдохнуть…

- Какой суммой вы располагаете?

- Ну, рублей 500.

- Отдыхайте!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Представитель Минфина заявил, что потери бюджета от теневого рынка табачной продукции в 2020 году составили 85 миллиардов рублей. Этой суммы хватило бы, чтоб выдать безвозвратные кредиты Анголе, Замбии, Сирии, Ливану и Папуа-Новой Гвинее, вместе взятым.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

2012 год, зарабатываешь 30К рублей и такой: "Вау, это почти штука баксов! "

2021-й, ты уже опытный и компетентный, трудишься продуктивнее, зарабатываешь 70К рублей и такой: "Вау, это почти штука баксов".

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

После того, как в новостях сообщили, что Путин пообещал Южной Осетии

десять миллиардов рублей на восстановление, жители Воронежской области

обратились к правительству Грузии с просьбой разбомбить и их регион.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонок в турфирму:

- Здравствуйте, нам бы хотелось отдохнуть.

- Какой суммой Вы располагаете?

- Э-э, рублей семьсот.

- Отдыхайте!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дом 2 надоел, хочу новое реалити- шоу... например как чиновники будут получать зарплату 8-12 тыс. рублей. Платить коммуналку и другие налоги, собирать детей в школу и детсад, одевать, обувать. Ну в общем как ЛЮДИ, вот было бы зрелище! КТО ЗА ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025