Злободневные анекдоты #зарплата

Не подумайте, что я жалуюсь на зарплату, совсем нет.

Мне хватает.

Но на что прожить остальные три недели?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Папа, а что такое зарплата?

- Это, сынок, компенсация тем, кто не умеет воровать, от тех кто их обкрадывает.

-2 -1 0 +1 +2


Путин рассказал россиянам, что у них теперь есть гиперпуперзвуковая ракета, способная поразить Америку. Но это еще не все! У россиян еще есть зарплаты и пенсии, способные поразить Америку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Газпром повысил выплаты своему руководству. Гордитесь россияне, ваша средняя зарплата опять повысилась!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты не работаешь! Ты не приносишь никакую пользу стране, не платишь налоги, не вносишь вклад в бюджет страны!

- Ты совершенно прав! Ни рубля не подарил африканским странам, ни копейки не вложил в зарплату Сечина, и счастлив, что не скинулся на помощь Лукашенко.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

"В госдуме установили национальность чебурашки". Люди, с зарплатой один миллион рублей, заняты серьезным делом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Будете хорошо работать, я вам в октябре зарплату повышу.

- Да вы достали уже! Зарплату не платите, но все время повышаете!

-2 -1 0 +1 +2


Если вы работаете, но ваша зарплата покрывает только покупку еды, одежды и оплату ЖКХ - то одно из трех:

1) Вы реально раб, на цепи и под стражей. У вас нет свободы выбора работы и работодателя.

2) Вы хреновый работник, которому никто больше платить не будет.

3) Вы идиот, который не догадывается поменять работу и работодателя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Слышал, шахтеры объявили голодовку. Им не платят зарплату.

— Так это не они, это государство им объявило голодовку!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Финансовый совет (как разбогатеть):

Постарайтесь откладывать каждый месяц по 200-300% от своей зарплаты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты деньги в валюте держишь или в рублях?

- В еде, б%%%ь! Получил зарплату, купил еды на месяц - и всё!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А мне зарплату прописью писать?

А какая зарплата?

12 000 рублей.

Слезами пиши.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вот интересно, зарплаты и пенсии не поднимают, потому что это, дескать, разгонит инфляцию, а космические премии и «золотые парашюты» госчиновникам почему-то ее не разгоняют…

- Да потому что тебе подними зарплату на тысячу рублей, ты, паразит, тут же побежишь в магазин инфляцию разгонять. А государственные мужи и мыслят по-государственному – они эти деньги сразу в оффшоры перегоняют. У инфляции ни малейшего шанса!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Путин: надо вытащить людей из трущоб и повысить зарплату силовикам!

- А силовикам-то зачем?

- Так сами люди из трущоб не пойдут - зима на носу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026