Злободневные анекдоты #зарплата

На заводе "Ижмаш", в цехе, где делают автоматы Калашникова, зарплату выдают не то что день в день, а секунда в секунду...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вчера весь день ходила по магазинам.

- Шоппинг?

- Зарплату задержали, так что пока зыринг.

-2 -1 0 +1 +2


Путин: надо вытащить людей из трущоб и повысить зарплату силовикам!

- А силовикам-то зачем?

- Так сами люди из трущоб не пойдут - зима на носу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Я сейчас проверю ваше чувство юмора и расскажу вам анекдот.

— Хорошо.

— С сегодняшнего дня зарплата урезается на 50%, рабочий день 10 часов, выходных не будет, отпуск раз в 5 лет.

— Класс! Отлично!

— Вот и замечательно. А теперь слушайте обещанный анекдот...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вы зачем в аптеке на самом видном месте повесили огромные портреты президента и премьера, ведь вы к их политике не имеете никакого отношения.

- Не скажите, к примеру, когда они объявили о повышении пенсионного возраста, наша хозяйка только на продаже успокоительных и сердечных средств заработала за месяц столько, что открыла еще одну аптеку в центре города, а нам увеличила зарплату вдвое. Хочет открыть еще одну, так что ждем еще чего- нибудь новенького от наших кормильцев.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К Пескову заскакивает испуганный клерк и говорит:

- 48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината 17 июня объявили голодовку!

- Прекрасно! Что требуют?

- Выплатить долги по зарплате за четыре месяца.

- Изумительно!

- Простите, а что тут прекрасного и изумительного? ...

- Чудесный сюжет для прямой линии! Во время общения с народом Владимир Владимирович поругает директора, и до конца эфира все долги будут выплачены!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Закон в 2021-м:

- В организациях все сотрудники должны быть официально трудоустроены!

- Зачем?

- Чтобы отстранять их от работы за невыполнение наших указов, например о вакцинации.

Кроме того, зарплату запрещено выдавать в конвертах, а следует перечислять на карту!

- Почему?

- Чтобы мы могли блокировать счета и забирать деньги за любую провинность.

Закон в 2022-м:

Все люди должны получать пищу и дышать через специальные отверстия в шлеме с дистанционным управлением!

- Зачем?

- Чтобы мы могли перекрыть эти отверстия в случае неповиновения!

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Наше телевидение можно смело считать юмористическим!

- Почему?!

- Например, смеюсь до слёз, когда депутаты с зарплатой более 400 000 рублей учат жизни почтальона с зарплатой 4 000, что воровать нельзя!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречаются президенты Франции, США и России.

Саркози:

- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!

Обама:

- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!

Путин:

- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают

6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"В госдуме установили национальность чебурашки". Люди, с зарплатой один миллион рублей, заняты серьезным делом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня... утром... по телевизору... серьёзные люди официально предложили зарплату депутатам сделать 31 тысячу рублей в месяц... Вся страна согласна без голосования... !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Молоденькая, но корыстная секретарша решила во время корпоратива подкинуть шефу в ящик стола свои стринги, чтобы на следующий день был повод требовать прибавки к зарплате.

Какого же было ее изумление, когда там она обнаружила кружевное белье маркетолога, бабушкины панталоны главного бухгалтера, боксеры начальника отдела продаж и даже семейные трусы бригадира грузчиков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

За что бы правительство не взялось, все получается наоборот,

Боролись с коррупцией, ее стало еще больше,

Отменили техосмотр, он стал в два раза дороже….

Требую, чтоб правительство понизило мне зарплату!!! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026