Злободневные анекдоты #зарплата

Бензин подорожал, водка - тоже. Квартплату и штрафы - повысили... Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Вызвал к себе министра внутренних дел президент и спрашивает:

П - Доложите-ка, как проходит служба во внутренних органах, всем ли довольны сотрудники.

М - Довольны, довольны. Вот только на низкую зарплату жалуются. Надо бы поднять.

П - А давайте попробуем снизить зарплату и посмотрим, что будет.

Проходит месяц. Вызывает президент министра и спрашивает:

П - Ну как?

М - Жалуются на зарплату, но на службу все равно ходят.

П - А давайте урежем им зарплату еще в 2 раза и посмотрим, что будет.

Проходит еще месяц.

П - Ну как там наша милиция?

М - Жалуются на зарплату, но как ни странно идут на службу!

П - А давайте вообще не платить им зарплату и посмотрим, что будет.

Проходит месяц. Министр докладывает:

М - Вы не поверите! Они все равно идут на работу!

П - А давайте заставим их платить, за то что они работают! !

Через месяц:

П - Ну как?

М - ГАИ и ОБЭП платят, а остальные через форточку лезут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Наши ученые разработали новый метод рекламы! Вы не платите рабочим своего завода зарплату пол года и больше, и о вашем заводе бесплатно расскажут на ОРТ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Президент:

- Как у вас зарплаты? Хорошие?

Народ:

- Зарплаты хорошие! Благодарствуйте, батюшка!

Президент:

- А плохое-то есть что?

Народ:

- Дык цены в магазинах плохие, кормилец! А зарплаты-то хорошие!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

– Ооой, какая махонькая! ваша? можно погладить? а на руках подержать?

– Уберите руки от моей зарплаты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вы просто не умеете радоваться мелочам.

- Чего-о-о-о?! Где 70% моей зарплаты? ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Говорят, что учитель – это профессия от Бога.

Жаль только, что зарплата от государства...

-2 -1 0 +1 +2


Премьер-министр перед очередным гениально задуманным повышением цен и понижением зарплат решил поговорить с народом. Выйдя из лимузина, он остановил неплохо одетого мужика без лишней интеллигентности на лице.

- Скажите, если мы поднимем цены на 50%, как вы будете жить?

- Да ничего, как и жили.

- Так. А если на 100%?

- Ничего, вроде бы, денег хватает.

- Ага, - обрадовался премьер, - а если на 500%?

- Ну-у-у, тогда, наверное, куплю виллу в Ницце или замок в Испании!

- А кем вы работаете?

- Владею похоронным бюро.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Служащий обращается к своему начальнику:

- Я хотел бы попросить вас повысить мне зарплату, а то мной уже интересуются целых три организации.

- И что же это за организации?

- ЖЭК, телефонный узел и МинЭнерго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почему на ОБЖ мне говорили, как выжить, если ты встретил медведя, но ни слова не сказали о том, как выжить, если нет зарплаты?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два приятеля разговаривают:

- Представляешь, времена настали! Кризис, блин... Вставляю карту в банкомат, хочу снять зарплату...

- А он чего?

- А он сам просит тыщи три взаймы до первого числа. И карточку обратно не отдает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спокойная работа, хорошая зарплата, добрый начальник - что ещё надо человеку, чтобы наслаждаться бездельем?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026