Транспортные анекдоты

Мама сегодня ехала в удивительном автобусе - в нём стояла абсолютная, полная тишина. Люди входили, тихо оглядывались, молча ехали, так же тихо выходили. Не играло радио, не объявлялись остановки, даже телефоны не звонили. А знаете почему?

Кондуктор сладко спала на заднем сиденье, никто не хотел будить её.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Парадокс мегаполисов... Мы знаем, что если выехать до начала рабочего дня за час, то опоздаем на полтора, а если выехать за полтора часа, то приедем на час раньше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У железнодорожного переезда пробка. Машин собралосъ много. Водители подошли к шлагбауму, интерисуются, когда можно проехатъ. Из будки выходит стрелочник и говорит:

— Мужики, наберитесъ терпения. Поезд опаздывает на три часа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идут три ведьмы по улице – совсем юная, средних лет и старая. Идут, болтают о своём бабско-ведьминском, мороженое едят. И тут молодая говорит.

- А хотите, я вам сейчас покажу, чему я научилась?

- Ну давай, покажи.

- Вон, видите, на стоянке мужик в Ладу Гранту садится? Так вот, не уедет он.

И точно – тот ключ повернул, а машина вообще никак не отреагировала.

- И почему так? – спрашивают молодую.

- Ну-у-у-у… Короче, смотрите. Аккумулятор у него сдох. Да! И не просто сдох, а капитально. Там мало того, что всего 4 вольта осталось, так ещё и воды чрезмерно испарилось. Так что, если будет он её заряжать – особого толка не добьётся.

Ведьма среднего возраста говорит:

- Ну, понятно. Неплохо ты его для первого раза. А хотите, я тоже подобное устрою? Вон, видите, мужик к мерседесу подходит? Тоже не уедет.

И точно – сел мужик, заводит, машина чихает, но не заводится.

- И что с машиной? – спрашивают ведьмы.

- Свечи накрылись, - кратко сказала средняя.

- Я тоже так умею, - сказала старая. – Видите, мужик садится в Лэнд Ровер? Не уедет.

И точно – как водитель не бьётся, тачка не заводится.

- И что с ней случилось? – спросили старую.

- Да хер её знает. Сломалось там что-то.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возможно, утильсбор на автомобили тратят на покупку реагентов для наших дорог, от которых эти самые авто и гниют... то есть утилизируют их с помощью химии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вся надежда была на шиномонтажников.

Шиномонтажники не подкачали.

-2 -1 0 +1 +2


Девушка останавливает машину.

- До Медведково!

- Скоко денег? - спрашивает бомбила.

Девица томно и жеманно.

- Я бы предпочла бы расплатиться натурой...

Водила долго и внимательно смотрит на нее и говорит:

- За сто рублей? До Медведково? Не! Не поеду!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раньше людей портил квартирный вопрос. Теперь их стал портить вопрос парковочного места.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переполненный автобус резко затормозил, и пожилой пассажир невольно ухватился за плечо рядом стоящей дамы.

- Послушайте, - сердится она, - а вы не могли бы ухватиться за что-нибудь другое?

- Не искушайте меня, мадам!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заходит в магазин работник компании Яндекс. такси, берет стаканчик мороженого за 200 руб. и идёт к кассе. Отстоял очередь, кассир пробивает:

– С вас 600 руб.

– Как 600? Там была цена 200 руб.

– Пока вы стояли в очереди, спрос на мороженое вырос. Если цена вас не устраивает, вы можете купить мороженое позже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Может, пора уже прекратить давать Жигулям женские имена: Веста, Искра, Калина? Они от этого и ломаются! Начните присваивать крутые пацанские погонялы: Медведь, Кабан, Енот...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В автобусе:

- Почему вы все время меня толкаете?

- В такой тесноте выбирать не приходится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старушка в автобусе:

- Явно гей сидит. Модный, хорошо пахнет, в очечках, весь из себя...

- Садитесь, бабуся.

- Ну точно, гей. Нормальный мужик сроду бы место не уступил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026