Армейские анекдоты #генерал

Приходит старый генерал в публичный дом и заказывает мин@т. Заходят в номер и проститутка начала обслуживать клиента. Час обслуживает, второй, потом ей надоело и говорит: - Он же у вас не стоит! - А он не должен стоять. Он должен блестеть

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У молодых солдат спрашивают о том, кто чем занимался до службы. Один говорит: «Я умею делать бурбулятор». — И попросил гвоздь, молоток и новое цинковое ведро. Затем пробил в ведре много-много дырок, так что налитая в него вода очень специфично забулькала. Обругав молодого воина и отослав его на кухню, старшина выбросил ведро на помойку. В этот же день в часть прибыл генерал. О его приезде было известно, поэтому везде царил идеальный порядок. Генерал обошёл территорию и говорит:

— Всё у вас хорошо, только не пойму, почему выбросили на помойку новый бурбулятор?

-2 -1 0 +1 +2


Полковник, назначенный в новую часть, знакомясь с личным составом, хотел показать себя демократичным и потому обратился к одному изсолдат в строю с такими словами:

- Держи выше голову, парень, даже когда к тебе обращается большой начальник. Можешь подать мне руку и сообщить своему отцу, что здоровался за руку с самим полковником. Наверняка он будет горд, что сыну его выпала такая честь. Кстати, кто твой отец?

- Генерал, сэр.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новый закон о полиции. Планерка у генерал-майора.

"Здравствуйте, полудурки"

Шепот: "почему? "

Генерал: "Умные сами ушли, дураков - уволили"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Генерал Ожеро как-то вошел к вновь назначенному командующему

южной армией генералу Бонапарте и увидел, как тот прыгает,

пытаясь достать с высоко вбитого гвоздя свою шляпу.

- Позвольте помочь, сударь, - произнес Ожеро.

- Я все же выше Вас на голову.

- Вы не выше, - тут же отозвался Бонапарте, - Вы длиннее! Но я

могу лишить Вас и этого преимущества.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Солдат возращается из самохода. Ему навстречу идёт генерал. Солдат отдаёт ему честь:

- Здравия желаю, товарищ майор!

Генерал удивлённо говорит:

- Какой же я тебе майор, ты видишь, что у меня лампасы, венок из листьев дубовых на кокарде?

Солдат облегчённо:

- Фу-ты, напугал же меня ты лесник...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Объявили в армии конкурс на лучшую роту. Победила рота №2 из части №31188.Министр обороны вручает командиру награду и говорит:

-Ну, капитан, как вам удалось?

-Товарищ генерал, вообще-то у нас 30 лет служит прапорщик Филиппенко, это его заслуга...

Министр подходит к прапорщику.

-Ну, прапорщик, как вам удалось?

-Застегнись!!!!!!!

-Чего-чего???

-Застегнись, мля-мля-мля-мля-мля....

-Чего-чего???

Капитан шёпотом:

-Застегните воротник, товарищ генерал, а то он третий раз не повторяет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Что вы скажете о предстоящей кампании, генерал?

- Видит бог, она будет проиграна.

- Зачем же ее начинать?

- Чтобы выяснить, кем именно.

-2 -1 0 +1 +2


— Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин - отдай врагу.

— Товарищ генерал, а можно я буду вашим врагом?

— Можно! Расстрелять! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

23 февраля, после грандиозной попойки, просыпается генерал. Открывает глаза и видит, что адъютант чистит его облеванный китель. Чтоб как-то скрыть смущение, генерал говорит:

— Вот молодежь пошла, совсем пить не умеют!

Вчера какой-то лейтенантик мне весь китель облевал!

Адъютант:

— Точно, товарищ генерал! Совсем оборзели!

Он Вам еще и в штаны насрал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Генерал инспектирует состояние питания войск.

Спрашивает солдата:

- Еды хватает?

- Так точно, даже остается.

- Куда же девается то, что остается?

- Доедаем и даже не хватает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Третья мировая война. Командир ракетного дивизиона докладывает по рации генералу:

- Товарищ генерал! Как вы и приказали, от города не осталось ничего. Передаю по буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков! Повторяю: ничего!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Генерал с денщиком на пляже - сидит, отдыхает.

Вдруг замечает вдали фигуру с длинными волосами - посылает денщика:

- Иван, сходи-ка, спроси у них, свободны ли они вечером, какое вино любят, ну и насчет всего прочего.

Иван идет, разговаривает с фигурой, возвращается:

- Ваше благородие, стало быть, вечером они свободны, вино лупят всякое, а вот насчет всего прочего - не могут-с, они - поп-с..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын генерала играет в солдатики:

- Пап, смотри, я тут правый фланг построил, тут левый...

- Правильно, молодец! А вот это наверное резерв притаился?

- Нет, эти солдатики мне дачу строят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стоит солдат на посту! Службу ведёт!

Подходит прапорщик и спрашивает: "Что, солдат, стоишь?" - "Так точно, стою!"

"Ты сегодня завтракал?" - "Никак нет!"

"Щас пойдёт майор, скажешь, что завтракал!" - "Так точно, скажу!"

Идёт майор: "Скажи, солдат, ты сегодня завтракал?" - "Так точно!"

"А обедал?" - "Никак нет!"

"Щас пойдёт полковник, скажешь, что обедал!" - "Так точно, скажу!"

Идёт полковник: "Здорово, солдат, ты сегодня завтракал?" - "Так точно!"

"А обедал?" - "Нуууу... так точно, обедал!"

"А ужинал?" - "Никак нет!"

"Так вот, щас пойдёт генерал с проверкой, не дай бог, ты что-нибудь ляпнешь!" - "Так точно, всё скажу, как надо!"

Идёт генерал, из зубов заначки мяса достаёт: "Ну чё, солдат, стоишь? "

Солдат посмотрел на него и говорит: "Да, вот НАЖРАЛСЯ и СТОЮ!!!:-)"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026