Армейские анекдоты #генерал

Генерал обнаружил, что один из солдат ведет себя крайне странно: беспорядочно

ходит по всей территории и, обнаружив какой-нибудь кусочек бумажки,

поднимает его, грустнеет, говорит: "Это не то..." и кладет бумажку

обратно.

Прошло некоторое время и генерал решил отвести его к психиатру. Психиатр

обследовал солдата и пришел к выводу, что тот психически нездоров и

написал заключение, чтобы его освободили от службы в армии.

Солдат взял заключение, посмотрел, улыбнулся и сказал: "Вот это - ТО!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Почему российская армия строит дачи гораздо лучше, чем дороги?

- Потому что по дорогам может проехать потенциальный противник, а на дачах живут реальные генералы.

-2 -1 0 +1 +2


Спрашивает генерал(Г) у новобранца(Н):

(Г): -А объясни мне, почему ты решил вступить в армию?

(Н): -Ну, во первых нужно защищать Родину от врагов.

(Г): -Та-ак, хорошо!

(Н): -Во-вторых, служба в армии сделает из меня настоящего мужчину.

(Г): -Правильно, а что в-третьих?

(Н): -А в-третьих, б%#дь, моего согласия никто не спрашивал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело происходит в военном городке. К генералу приходит жена капитана.

"Товарищ генерал, я нашла в кармане у мужа лифчик. Как быть?"

Генерал: "Давайте мне, я сам разберусь".Вечером генерал возвращается домой,забытый в кармане лифчик находит жена: "Дорогой, ты такой шутник,а я все думаю, где я его оставила?.."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Почему полковники и генералы носят папахи?

- Потому что они издали похожи на мозги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

идёт генерал и видит, как солдат красным кремом сапоги начищает

_почему красным кремом чистишь сапоги?

- вас это не [дол]б%т, товарищ генерал!

- как разговариваешь! ? отвечай, как надо!

- товарищ генерал, чёрный крам закончился, нигде нет, нашли только красный. ..

- а меня это не [дол]б%т!

- я же сразу вам так и сказал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет проверка боеготовности части. Понаехали генералы. Кухню, плац,

сортиры осмотрели и сели под тенью деревьев отдохнуть. Вдруг командир

части видит, как по аллее идет только что призванный под ружье боец. Идет,

паразит, просто так, погодой любуется. Ясное дело, что неработающий

солдат во время проверки - это непорядок. Командир части подзывает

его:

- Эй ты, замудонец, а ну-ка, подойди сюда!

Боец разворачивается и, строевым шагом подойдя к командиру, докладывает:

- Товарищ полковник! Рядовой Замудонец по вашему приказанию прибыл!

Тут проверяющие притихли, а командир части с изумлением спрашивает:

- Ты что, солдат, у тебя и правда такая фамилия?

- Никак нет, товарищ полковник! Но ведь у Чапаева все чапаевцами были!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир дивизии подъезжает к своему штабу. Навстречу ему выбегает дежурный офицер:

- Товарищ генерал! За время вашего отсутствия к вам в кабинет проникли неизвестные и насрали на вашем рабочем столе!

Генерал багровеет и орет:

- Командира охраны ко мне!

Прибегает командир охраны.

Генерал:

- Приказываю задействовать весь личный состав, быстро разобраться и немедленно доложить!

Через некоторое время командир охраны возвращается и рапортует:

- Товарищ генерал! Ваше задание выполнено! Быстро разобрались - действительно насрано, и согласно приказу - немедленно доложили. Всем личным составом.

-2 -1 0 +1 +2


Приехал генерал в армию с инспекцией. Обошел все

казармы - всё отлично, порядок, кровати по струночке, полы надраены. Идёт осматривает роту на плацу - солдаты подтянутые, выбритые, сапоги начищены до блеска. Вдруг видит в конце строя чудак стоит бухой, небритый, сапоги в гармошку, рубаха навыпуск. Генерал ему:

- Ты кто?

- Я дембель... А ты?

- Я генерал!

- тоже них[рен]ово...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два генерала - Русский (Р) и Американский (А) беседуют за рюмкой чаю на выставке военной технике где-то в ОАЭ.

(Р) с гордостью:- Энергетическая ценность дневного рациона солдата Российской армии составляет 1500 ККал.

(А): - А ценность дневного рациона солдата Американской армии составляет 3000 ККал.

(Р): - Вреш! Это ты уже загнул! Не верю, что человек может за сутки сожрать два мешка брюквы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Генерал говорит полковнику:

- Ты знаешь, полковникам тоже разрешили носить лампасы.

Полковник (обрадованно): "Да-а-а, пра-а-авда?! ! "

Генерал (твердо): "Правда. Но на кальсонах... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Генерал заходит в казарму и говорит:

- Можете меня поздравить: моя жена родила вчера тройню.

Рядовые хором:

- Рады стараться товарищ генерал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отец генерал разговаривает со своей незамужней дочкой.

- Когда ты уже выйдешь замуж? Столько вокруг офицеров, - молодых, красивых, перспективных.

- Не нравлюсь я им, папа. Говорят, характер у меня скверный.

- Плохо, дочка...

- А ты, папа, между прочим, генерал. Мог бы и приказать какому-нибудь достойному жениху.

- Не могу дочка, не имею морального права, вот так, просто, человека на смерть посылать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Генерал армии идёт по техасскому городку. На каждых воротах нарисована мишень, и в каждой присутствует пулевое отверстие точно в "яблочке".

Генерал спрашивает у старика, сидящего на скамейке:

- Папаша, а кто это у вас тут такой меткий стрелок?

- Это, сэр, Рыжий Билл в стрельбе упражнялся, - отвечает старик.

- Этому парню самое место в армии, в снайперском взводе.

- Нет, сэр, он вам не подойдёт.

- Почему? Он же такой меткий!

- Понимаете, сэр, он сначала стреляет в ворота, а потом рисует мишень.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подведение итогов выброски десанта.

Капитан:

- Участвовало 100, успешно приземлились

97, потерь нет!

Генерал:

- Как это без потерь? ! А где еще трое? . .

- Так экипаж прыгать отказался, товарищ генерал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026