У генерала родился внук. Он распорядился послать одного из рядовых в роддом, чтобы узнать все подробности.
Когда рядовой вернулся, генерал вызвает его к себе и спрашивает:
- Ну как там мой внук? На кого похож?
- Здоров. На Вас очень похож, товарищ генерал!
- Ты поподробней, попоподробней расскажи. - Да, такой же лысый, пузатый, ни хрена не соображает и всё время орёт.
- Да, такой же лысый, пузатый, ни хрена не соображает и всё время орёт.
- Чтобы быть генералом, надо зубрить!
- Увы, тогда ты будешь рядовым. А генералом - ой, как не факт.
Полковник докладывает генералу об успехах части:
-... Но особенных успехов часть добилась в укреплении дисциплины...
В приоткрытую дверь вдруг просовывается голова солдата:
- Эй, старик, так я беру машину, а?
Полковник поворачивается к ошеломленному генералу: - Вот видите?! А ведь год назад он бы и спрашивать не стал!
- Вот видите?! А ведь год назад он бы и спрашивать не стал!
Инопланетяне готовят вторжение на землю.
Начальник инопланетян докладывает:
- Товарищ Генерал, мы готовы атаковать
Польшу! - А почему Польшу? - На этой планете так принято.
- А почему Польшу?
- На этой планете так принято.
В парикмахерской цирюльники бреют Генерала и Прапорщика. После того как они закончили с бритьем, цирюльники достают одеколон и собираються побрызгать его на военных.
- Не смейте! Жена подумает что я был в борделе, запротестовал Генерал.
- Брызгайте, брызгайте. Моя жена не знает как пахнет в борделе, ответил прапорщик.
На утро посыпается генерал, смотрит его адьютант вытирает его мундир от блевотины. "Блин,-думает,-это ж надо так опозориться, опорочить честь мундира." И говорит:
- Представляешь, стою вчера на остановке, тут какое-то мудило подбегает ко мне, обблевал весь мундир. Я гнался за ним, но не смог догнать.
Адьютант поднимает глаза и отвечает: - А стоило догнать, а то он вам и в штан насрал.
- А стоило догнать, а то он вам и в штан насрал.
Отмечают очередной праздник. За столом начальник - генерал и полковники, начальники подразделений.
Генерал произносит очередной тост: "Предлагаю выпить за здоровье!"
Молодой полковник: "Товарищ генерал, ну сколько можно пить за здоровье?! Давайте выпьем за удачу!"
Генерал: "Сядьте, полковник, вы еще слишком молоды! Вот мне вчера подвернулась удача, а здоровья не хватило!! Поэтому, выпьем за здоровье!!"
С инспекторской проверкой приехал генерал в армию. Обошел все
С инспекторской проверкой
рода войск, выстроившихся на плацу, и в заключение подходит к
интендантам:
- А это что за род войск с красными шеями и белыми погонами?
- Интенданты, - товарищ генерал. - Воруйте, братцы, понемножку. - Ура..а..а..а..!
- Воруйте, братцы, понемножку.
- Ура..а..а..а..!
Заходит генерал проверить как дела в роте, а там как раз обед. И все такие печальные-печальные сидят. Решил он приободрить малек солдатов:
- Ну что, орлы, кормят хорошо?
Молчание.
- Неужели плохо?
Молчание. - Выходит хорошо? - Выходит хорошо. Входит плохо...
- Выходит хорошо?
- Выходит хорошо. Входит плохо...
Дождь. Грязь. Генерал едет в армию. По дороге видит застрявший грузовик своей части. Ну, ладно, так и быть — надо помочь. Вылезли с шофером и стали толкать.
Извозились в грязи, но грузовик вытолкнули. Генерал, вытирая пот и пожимая руку шоферу грузовика, говорит:
— Тяжелый, однако. — Да, — отвечает тот. — У меня же там рота дембелей домой едет!
— Да, — отвечает тот. — У меня же там рота дембелей домой едет!
Солдаты купаются на одном берегу речки - генералы на противоположном.
- Товарищ генерал! Вы кальсоны навыворот надели, - закричал один
солдат. Генерал глянул - и вправду навыворот. Удивленный такой
наблюдательностью солдата, генерал кричит ему:
- Товарищ солдат! А как вы догадались? По пуговицам, или по тесемкам? - Говном наружу, - донеслось с того берега.
- Говном наружу, - донеслось с того берега.
Полковнику присвоили звание генерала.
Вечером, ложась спать, жена:
- Вань! А ты думал когда-нибудь, что будешь спать с генеральшей?
В одном военном учреждении утром в курилке беседуют три сотрудника
(все в погонах).
Лейтенант:
- Я вчера был на танцах в Доме Офицеров, познакомился с девушкой,
потом мы с ней гуляли в парке, я проводил ее домой, а на прощанье она
меня поцеловала. Договорились сегодня встретиться.
Майор:
- Вчера в кабаке бабу снял - после поехали к ней, всю ночь
протрахались. Сегодня в кабак не пойду - сразу к ней. Генерал: - А я вчера вечером так замечательно покакал...
Генерал:
- А я вчера вечером так замечательно покакал...
Девушки, они такие: "Ой, инвестиции - это слишком сложно, я ничего в этом не понимаю". А потом выходят замуж за лейтенанта, чтобы стать женой генерала.
Идёт генерал по плацу, навстречу ему трое солдат. Он их останавливает:
-Здравствуйте, солдаты.
-Здравия желаем, товарищ генерал! - отвечают они.
-Ваши фамилии? -Иванов, Петров,Сидоров. -Братья? -Никак нет, однофамильцы!
-Иванов, Петров,Сидоров.
-Братья?
-Никак нет, однофамильцы!