Армейские анекдоты #генерал

У генерала родился внук. Он распорядился послать одного из рядовых в роддом, чтобы узнать все подробности.

Когда рядовой вернулся, генерал вызвает его к себе и спрашивает:

- Ну как там мой внук? На кого похож?

- Здоров. На Вас очень похож, товарищ генерал!

- Ты поподробней, попоподробней расскажи.

- Да, такой же лысый, пузатый, ни хрена не соображает и всё время орёт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Чтобы быть генералом, надо зубрить!

- Увы, тогда ты будешь рядовым. А генералом - ой, как не факт.

-2 -1 0 +1 +2


Полковник докладывает генералу об успехах части:

-... Но особенных успехов часть добилась в укреплении дисциплины...

В приоткрытую дверь вдруг просовывается голова солдата:

- Эй, старик, так я беру машину, а?

Полковник поворачивается к ошеломленному генералу:

- Вот видите?! А ведь год назад он бы и спрашивать не стал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Инопланетяне готовят вторжение на землю.

Начальник инопланетян докладывает:

- Товарищ Генерал, мы готовы атаковать

Польшу!

- А почему Польшу?

- На этой планете так принято.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В парикмахерской цирюльники бреют Генерала и Прапорщика. После того как они закончили с бритьем, цирюльники достают одеколон и собираються побрызгать его на военных.

- Не смейте! Жена подумает что я был в борделе, запротестовал Генерал.

- Брызгайте, брызгайте. Моя жена не знает как пахнет в борделе, ответил прапорщик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На утро посыпается генерал, смотрит его адьютант вытирает его мундир от блевотины. "Блин,-думает,-это ж надо так опозориться, опорочить честь мундира." И говорит:

- Представляешь, стою вчера на остановке, тут какое-то мудило подбегает ко мне, обблевал весь мундир. Я гнался за ним, но не смог догнать.

Адьютант поднимает глаза и отвечает:

- А стоило догнать, а то он вам и в штан насрал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отмечают очередной праздник. За столом начальник - генерал и полковники, начальники подразделений.

Генерал произносит очередной тост: "Предлагаю выпить за здоровье!"

Молодой полковник: "Товарищ генерал, ну сколько можно пить за здоровье?! Давайте выпьем за удачу!"

Генерал: "Сядьте, полковник, вы еще слишком молоды! Вот мне вчера подвернулась удача, а здоровья не хватило!! Поэтому, выпьем за здоровье!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С инспекторской проверкой приехал генерал в армию. Обошел все

рода войск, выстроившихся на плацу, и в заключение подходит к

интендантам:

- А это что за род войск с красными шеями и белыми погонами?

- Интенданты, - товарищ генерал.

- Воруйте, братцы, понемножку.

- Ура..а..а..а..!

-2 -1 0 +1 +2


Заходит генерал проверить как дела в роте, а там как раз обед. И все такие печальные-печальные сидят. Решил он приободрить малек солдатов:

- Ну что, орлы, кормят хорошо?

Молчание.

- Неужели плохо?

Молчание.

- Выходит хорошо?

- Выходит хорошо. Входит плохо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дождь. Грязь. Генерал едет в армию. По дороге видит застрявший грузовик своей части. Ну, ладно, так и быть — надо помочь. Вылезли с шофером и стали толкать.

Извозились в грязи, но грузовик вытолкнули. Генерал, вытирая пот и пожимая руку шоферу грузовика, говорит:

— Тяжелый, однако.

— Да, — отвечает тот. — У меня же там рота дембелей домой едет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Солдаты купаются на одном берегу речки - генералы на противоположном.

- Товарищ генерал! Вы кальсоны навыворот надели, - закричал один

солдат. Генерал глянул - и вправду навыворот. Удивленный такой

наблюдательностью солдата, генерал кричит ему:

- Товарищ солдат! А как вы догадались? По пуговицам, или по тесемкам?

- Говном наружу, - донеслось с того берега.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полковнику присвоили звание генерала.

Вечером, ложась спать, жена:

- Вань! А ты думал когда-нибудь, что будешь спать с генеральшей?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В одном военном учреждении утром в курилке беседуют три сотрудника

(все в погонах).

Лейтенант:

- Я вчера был на танцах в Доме Офицеров, познакомился с девушкой,

потом мы с ней гуляли в парке, я проводил ее домой, а на прощанье она

меня поцеловала. Договорились сегодня встретиться.

Майор:

- Вчера в кабаке бабу снял - после поехали к ней, всю ночь

протрахались. Сегодня в кабак не пойду - сразу к ней.

Генерал:

- А я вчера вечером так замечательно покакал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девушки, они такие: "Ой, инвестиции - это слишком сложно, я ничего в этом не понимаю". А потом выходят замуж за лейтенанта, чтобы стать женой генерала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идёт генерал по плацу, навстречу ему трое солдат. Он их останавливает:

-Здравствуйте, солдаты.

-Здравия желаем, товарищ генерал! - отвечают они.

-Ваши фамилии?

-Иванов, Петров,Сидоров.

-Братья?

-Никак нет, однофамильцы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026