В одну военную часть приезжает генерал и сообщает командиру, что через 2 часа приезжает проверка. Приехали проверяющие, командир части строит солдат. проверяющий спрашивает:
- Товарищ командир, вы хорошо знаете солдат?
- Так точно.
- Покажите.
- Ну, вы ткните мне в любого солдата, а я скажу, в портянках он или в носках.
Ну проверяющий показывает на солдата и спрашивает ком. части, в чем этот солдат. Ком. части:
- В носках.
Солдат скидывает сапог-там носок. Проверяющий указал ещё на нескольких солдат-командир части ни разу ни ошибся. Проверка удивилась, говорят:
- Слышали мы, что тут плохо кормят, пойдемте-ка в столовую.
Заходят в столовую-там на обед каждому в суп по пол курицы . Проверка удивилась, пошла на занятия. говорят командиру проверить теорию. Командир спрашивает, что такое строй - лес рук. Ком. части спрашивает одного-отвечает идеально, и так - на все вопросы. Комиссия уехала, генерал спрашивает командира части, как ему это удалось. Ком. части:
- Элементарно: сказал солдатам на правую ногу одеть носок, на левую - портянку. Что я называю, то солдат и показывает, в столовой - пол курицы к поварёшке привязал - и только накладывай. На теории - кто поднимает правую руку, тот знает, кто - левую, тот - нет, я знаю, кого мне спросить
- Почему российская армия строит дачи гораздо лучше, чем дороги?
- Потому что по дорогам может проехать потенциальный противник, а на дачах живут реальные генералы.
Российский генерал посетовал на низкий уровень подготовки мобилизованных. Хуже, чем в советское вроемя - они даже не умеют строить дачи.
Дежурный по роте - дневальному чурке:
- Генерал не приходил?
- Нет.
- Если придет, срочно сообщи мне.
И так - несколько раз. В роту заходит генерал. Дневальный:
- Ты, что ль, генерал? - Ну, я. - Ты где, чмо, ходишь? Тебя сержант уже два часа ищет!
- Ну, я.
- Ты где, чмо, ходишь? Тебя сержант уже два часа ищет!
У молодых солдат спрашивают о том, кто чем занимался до службы. Один говорит: «Я умею делать бурбулятор». — И попросил гвоздь, молоток и новое цинковое ведро. Затем пробил в ведре много-много дырок, так что налитая в него вода очень специфично забулькала. Обругав молодого воина и отослав его на кухню, старшина выбросил ведро на помойку. В этот же день в часть прибыл генерал. О его приезде было известно, поэтому везде царил идеальный порядок. Генерал обошёл территорию и говорит:
— Всё у вас хорошо, только не пойму, почему выбросили на помойку новый бурбулятор?
Генерал заходит в казарму и говорит:
- Можете меня поздравить: моя жена родила вчера тройню.
Рядовые хором:
- Рады стараться товарищ генерал!
Полковник докладывает генералу об успехах части:
-... Но особенных успехов часть добилась в укреплении дисциплины...
В приоткрытую дверь вдруг просовывается голова солдата:
- Эй, старик, так я беру машину, а?
Полковник поворачивается к ошеломленному генералу: - Вот видите?! А ведь год назад он бы и спрашивать не стал!
- Вот видите?! А ведь год назад он бы и спрашивать не стал!
— Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин - отдай врагу.
— Товарищ генерал, а можно я буду вашим врагом?
— Можно! Расстрелять! !
Поезд дальнего следования. Зима. Сибирь.
В теплом купе едет генерал из очередной проверки со своей свитой - пара полковников и майор. В купе натоплено, вышли в холодный тамбур - покурить.
Поезд останавливается, выбегает проводница:
- Мущщины отойдите, полминуты стоим не мешайте высадке...
Открывает дверь. За дверью
Выскакивает в тамбур какой-то капитан с чемоданом, кидает чемодан наружу и собирается прыгать следом.
Генерал:
- Серега? Ты?!
Капитан, оборачиваясь:
- Колян! Долбать-колотить, ты-то как здесь?
- Да я вот с проверки еду, а ты-то как?
- А сюда служить приехал, извини - поезд трогается, увидимся.
Поезд отъезжает, генерал молча курит, свита молчит...
Майор:
- Товарищ генерал, а... это кто был, простите.
- Да это Серега, в училище вместе поступали. Лучшими друзьями там были. Койки рядом стояли. От патруля меня спас однажды - на себя все взял. Тыщу лет не виделись, а вот - свела же судьба...
- А как же так? Вы - уже генерал, а он - капитан до сих пор?
- Да, вот как объяснить? ...
Достает из кармана коробок спичек, трясет над ухом у офицеров. Спрашивает у полковника:
- Слышишь - море шумит?
- Так точно, товарищ генерал.
Спрашивает у второго полковника:
- Слышишь - ракушки друг об друга скрипят?
- Так точно, товарищ генерал, слышу.
Спрашивает у майора:
- Слышишь - русалки поют?
- Так точно, товарищ генерал, слышу отчетливо, даже слова разобрать могу! - Вот! А Серега - нихрена не слышит...
- Вот! А Серега - нихрена не слышит...
- Генерал, на мою голову упала коробка!
- А что в ней?
- Ничего!
- А в коробке?
Приходит чувак с долларами в военкомат. Прошёл комиссию - его признали годным. Входит в кабинет военкома и слёзно умоляет:
- Купил я долларов, так они обвалились. Работал страховым агентом, так во всей кампании стало вдвое бльше страховых случаев и кампания разорилась, вуз, куда поступил закрылся, как и больница где я обследовался.
Может будет лучше, если я не пойду в армию?
- Ну что за отмазки? Ты пойдёшь в армию, разведчиком. Сейчас только генералу позвоню, он скажет мне в чью.
Генерал вызвал своего начальника штаба и приказал ему подыскать умного и исполнительного офицера.
Генерал вызвал своего
- Хорошо, сэр. У меня есть подходящая кандидатура на примете.Что еще? - Затем найдите причину для освобождения вас от занимаемой должности.
- Затем найдите причину для освобождения вас от занимаемой должности.
Сын генерала играет в солдатики:
- Пап, смотри, я тут правый фланг построил, тут левый...
- Правильно, молодец! А вот это наверное резерв притаился? - Нет, эти солдатики мне дачу строят.
- Нет, эти солдатики мне дачу строят.
У генерала родился внук. Чтобы узнать, на кого он похож, генерал посылает в роддом адъютанта.
- На вас! - радостно сообщает вернувшийся адъютант.
- Вот это да! Докладывай детали! - Внучок ваш лысый, пузатый, ничего не соображает и все время орет.
- Внучок ваш лысый, пузатый, ничего не соображает и все время орет.
Полковнику присвоили звание генерала.
Вечером, ложась спать, жена:
- Вань! А ты думал когда-нибудь, что будешь спать с генеральшей?