Армейские анекдоты

#генерал #солдат #командир #прапорщик #сержант #полковник #лейтенант #капитан #майор #танк #армия #старшина #часть #курсант #пилот #самолет #офицер

Прапорщик на погранзаставе воспитывает бойцов.

- Собаки - они умные. Порой, умнее хозяев.

У меня такая была.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мудрость приходит с годами... В армии каждый считает дни до дембеля, отмечая в календарике, сколько осталось до приказа... И только лет через дцать понимаешь: ДВА года без жены, без родительских собраний в школе, без шопинга по магазинам, без поездок "к маме", без "прибей полочку"...

Нет, мужики: в армию нужно призывать после десяти лет семейной жизни - ни одного уклониста не будет!

-2 -1 0 +1 +2


Приходит призывник от армии откашивать. Доктор, как полагается, спрашивает:

- Ну-с, в чем дело?

- Знаете, доктор, я вижу только движущиеся предметы.

- А как же вы сюда дошли?

- А я головой мотал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Товарищ прапорщик, а сможете провести урок астрономии в школе юных

астронавтов?

- Смогу.

- И вопросов учеников не боитесь? Они ребята умные и въедливые.

- Нет.

После урока:

- Ну что, вопросы были?

- Только один. Какой-то умник спросил: "С каких это пор Солнце вокруг

Земли вращается?"

- И что Вы ответили?

- Я ответил уклончиво: - "Пошёл ты на х[рен]!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А я-то тут при чём? Я на все оппозиционные митинги ходил.

- Дебил, ты омоновец.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"... будучи доставлен в отделление милиции, гр. Петров продолжал хулиганить и ударил ногой кап. милиции Прохорова в область полового органа, причем с последнего слетела шапка. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стоит милиционер на посту, подходит к нему мальчик и спрашивает:

- Дядя милиционер, скажите, а зачем у вас на фуражке хлястик?

Мент принимает сразу гордую позу и отвечает:

- Понимаешь мальчик, вот если будет погоня, и дядя милиционер будет гнаться за преступником на машине, и надо будет вылезть в форточку чтоб стрелять из пистолета по преступнику, и вот чтоб фуражка не спала - я одену хлястик на подбородок. Понятно тебе мальчик?

- Ааа понятно, а папа говорит чтоб [дол]бальник не разорвало когда в свисток дует.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идут два рядовых в армии, один говорит:

- Слушай давай над прапором пошутим!

- Хорош! Уже над деканом пошутили!

-2 -1 0 +1 +2


Как говорил один мой преподаватель: « Учись! Пока поймут, что ты дебил, ты уже майор. Пока решат, что с тобой дальше делать, ты - полковник».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На полевых учениях сержант подает команду:

- Обходим противника с флангов. Половина отделения - слева, половина - справа. Остальные - за мной!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обычный день в грузинской армии.

Старшина зовет солдата:

- Эй, обезян, иды суда!

Солдат подходит и говорит:

- Товарищ старшина, я нэ обезян!

Старшина берет Устав и читает солдату начало статьи:

- "Солдат обезян... "

Проходит время. Солдат вместе с другими солдатами подходят к старшине и говорят:

- Товарищ старшина, ви тоже обезян!

Старшина:

- ?

Солдат достает Устав и читает:

- "Старшина роты обезян... "

Старшина забирает Устав и говорит:

- Э-э, тут написано: "Старшина, . .

(затем указывает пальцем на роту солдат) и произносит:

- ... роты обезян... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Капитан! У нас пробоина!

- Где?

- По левому борту, ниже ватерлинии.

- А, тогда ничего, там незаметно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Министерство обороны объявило об открытии военкоматов в Лондоне, Берлине и других столицах для мобилизации лучших из россиян.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самое яркое воспоминание из армейской службы - фраза, произнесённая в рупор старшим колонны: "Водитель трамвая, принять вправо! ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026