Армейские анекдоты

#генерал #солдат #командир #прапорщик #сержант #полковник #лейтенант #капитан #майор #танк #армия #старшина #часть #курсант #пилот #самолет #офицер

Концерт военных ансамблей. Конферансье- прапорщик обьявляет: - Выступает сводный хор N*-ской дивизии. Русская народная песня "Степь да степь, КРРРРУУУ-ГОМ! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Крыса - капитану корабля:

- Слышь, передай своим, пусть завтра особо не кипишуют. У нас просто учения!

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Стратегическое мышление - это когда не надеваешь белую футболку перед тем, как есть борщ.

- Это тактическое. Стратегическое - это когда вообще не покупаешь белых футболок!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Совещаются стpаны Ваpшавского договоpа. Решили оказать Ливии гуманитаpную помощь пpодовольствием. Встает пpемьеp Болгаpии.

- Мы вышлем 10 000 ящиков помидоp.

- А зачем?

- Да там упаковка особая: из свинца. Вот и будет вам из чего пули лить.

Встает пpемьеp Румынии.

- Мы вышлем 10 000 ящиков огуpцов.

- А зачем?

- Да там упавковка особая: из хоpошей стали. Будете из нее автоматы делать.

Встает пpедсовмина СССР.

- А мы вышлем 20 000 яиц.

- Что, тоже упаковка особая?

- Упаковка пpекpасная: синие беpеты и сапоги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я, когда служил в армии, спросил у прапорщика:

- Есть такая профессия – защищать Родину. А есть профессия, чтобы Родина защитила меня?"

- Есть. - ответил прапор - Станешь памятником - будешь под охраной государства.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи...

-2 -1 0 +1 +2


- Кем работаешь?

- Укладчиком парашютов.

- Занятие не из легких.

- На мою работу никто не жаловался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Что ты делаешь здесь, Михель?

- Наблюдаю, откуда русские наступать будут.

- А зачем тебе это знать?

- Чтобы предупредить своих, в какую сторону бежать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Министерство обороны объявило об открытии военкоматов в Лондоне, Берлине и других столицах для мобилизации лучших из россиян.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Севастополь славится своей академической греблей. Здесь огребали турки, англичане, французы, итальянцы и немцы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Оперуполномоченный Петров, в рамках спецзадания севший под видом нищего возле церкви просить милостыню, уже на следующий день без колебаний уволился из органов МВД...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я вообще считаю, что в армии должны служить дети с 12 до 17 лет: они дурные, никакой жалости, злые, им на всё пох[рен] отличные солдаты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В армии всё-таки есть положительный момент: слово "залёт" от прапора звучит не так страшно, как от твоей юной соседки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026