Прапорщик перед строем:
- Я вам все время спускал сквозь пальцы, но если я кого-нибудь за
что-нибудь поймаю, то это будет его конец.
Два студента военной кафедры стоят, курят в туалете. Один спрашивает:
- А знаешь, чем наш прапор от осла отличается?
Из-за спины прапор, ехидно: - Ну и чем же? - Ничем, товарищ прапорщик! - Вот. То-то же у меня!
- Ничем, товарищ прапорщик!
- Вот. То-то же у меня!
Военный говорит жене:
- Поздравь меня - мне дали майора!
- Поздравляю. И что ты с ним сделал?
Командир роты солдатам, раньше положенного вернувшимся с зарядки:
Командир роты солдатам,
- Эй вы, быстро п$%#^йте обратно!
Стоящий рядом замполит:
- Виктор Павлович, зачем вы с ними так грубо. .. Командир роты: - Товарищи солдаты, п$%#^йте обратно... пожалуйста!
Командир роты:
- Товарищи солдаты, п$%#^йте обратно... пожалуйста!
Разговор в военкомате.
Военком:
- Где вы хотите служить?
Призывник:
- В Караганде.
- Нет препятствий патриотам. Голос за кадром: - Он просто не знал, что есть такой город.
Голос за кадром:
- Он просто не знал, что есть такой город.
А знаете, почему ведра с противопожарных щитов с острым дном? А чтобы пожарники, бегая с этими ведрами туда-сюда, не останавливались перекурить и по[ман]деть!
Идет учение десантников по прыжкам с парашютом. Самолет взлетел, и солдаты по очереди выпрыгивают из люка. И вдруг к инструктору подбегает испуганный десантник:
— Товарищ инструктор, там рядовой Смирнов выпрыгнул без парашюта! Инструктор: — Как? Опять?
Инструктор:
— Как? Опять?
Солдат подходит к старшине.
- Товарищ старший прапорщик, скажите что-нибудь.
- Смирно!!!
- Ну нет, что-нибудь ласковое.
- Ну ладно, вольно.
Она:
- Как дела на личном фронте?
Он:
- Много ваших полегло...
Пилот королевских ВВС вел самолет над Атлантикой, как вдруг у
Пилот королевских
него вспыхнул правый мотор. Самым разумным, подумал он, было бы
сейчас приземлиться, но до суши было 300 миль, да и высота 10000
футов. Пилот немедленно связался с контрольным пунктом.
- Самолет в огне, нахожусь в 300 милях в Атлантике, высота 10000
футов. Что делать, жду указаний!
Дежурный диспетчер: - Повторяйте за мной: "Господи, прости меня, грешного..."
- Повторяйте за мной: "Господи, прости меня, грешного..."
В детстве мама часто говорила мне:
"Кушай, сынок! А то в солдаты не возьмут"...
Зачем же я ел?!
Достаточно одного взгляда на тех, кто сидит в самолете, чтобы точно их классифицировать.
Первая группа - эти с самого начала пристегиваются ремнями, достают газету и спокойно читают в полете, при аварийных сообщениях они со скучающим видом продолжают листать прессу - это опытные пассажиры с большим стажем полетов.
Вторая группа - эти очень любопытны, рассматривают все с большим интересом, стараются все потрогать, но никак не могут разобраться с ремнями безопасности, аварийные сообщения выслушивают весьма внимательно, но со смущенным выражением лица - это новички, которые летят впервые.
Третья группа - эти очень крепко пристегиваются, несколько раз проверяют прочность ремней, закрывают глаза с первых минут полета, а при аварийных сообщениях начинают мелко-мелко дрожать - это пилоты!
- Бар, стриптиз и казино?! Вы с ума сошли?!
- Сергей Кожугетович, вы же сами приказали модернизировать военкоматы, чтобы молодёжь туда добровольно шла.
Первая экспериментальная партия роботов, предназначенная для российских вооруженных сил, ушла в самоволку.
- Я собираюсь замуж!
- Ты, наверное, хочешь сказать - жениться?
- Нет, именно замуж. А то не откосим...