Как говорил Чингачгук: “Зарывать “топор войны“ лучше всего в одной яме с побежденным“.
Товарищи солдаты, песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали.
Прапорщик перед строем солдат:
- Ну, что? Пойдем кирпичи грузить, или ну его на х. . й?
Солдаты (хором):
- Ну его на х. . й!!! - Правильно! Ну его на х. . й, пойдем кирпичи грузить!
- Правильно! Ну его на х. . й, пойдем кирпичи грузить!
Что такое: зелёное, лысое и скачет? - Солдат на дискотеке...
Комиссия в военкомате, у окулиста:
Пеpвый пpизывник (П1). Вpач (В): Веpхнюю стpочку видите?
П1: — Вижу!
В: — А ниже?
В: — Еще ниже?
П1: — нет!
В: — В снайпеpы! Следующий!
В: — Веpхнюю стpочку видите?
П2: — Вижу!
П2: — не вижу!
В: — В Моpфлот! Следующий!
В: — веpхнюю стpочку видите? П3: — нет, доктоp, не вижу! В: — Хитpый, в pазведку пойдешь!
П3: — нет, доктоp, не вижу!
В: — Хитpый, в pазведку пойдешь!
Министерство обороны объявило создание военной пирамиды:
Каждый. кто приведет с собой в военкомат еще трех "клиентов", освобождается от службы в армии.
В армии для предотвращения несчастных случаев часто повторяют, что "и не заряженное ружье раз в год стреляет".
Однако с изобретением автоматической винтовки ситуация осложнилась: пока сообразишь, что винтовка заряжена, она уже двадцать раз выстрелит
Переименовали милицию в полицию, уборщицу - в менеджера по клинингу. Может, пора и с МЧС что-то сделать? Представляете, как звучит солидно: "Генерал-полковник Службы Пересказа Прогноза Погоды сообщает... . "
Таможенник спрашивает у туриста:
- Что у вас в этой сумке?
- Корм для собаки.
- Откройте.
Турист открывает сумку и таможенник видит, что она набита свитерами, коньяком и сигаретами.
- Вы считаете, что ваш пес будет все это есть? - иронически спрашивает таможенник. - Не захочет, пускай не жрет, это его дело.
- Не захочет, пускай не жрет, это его дело.
Сбили нашего летчика над Вьетнамом. Стали допрашивать: каковы же технические данные МиГ-17? Он ничего не сказал. Потом обменяли на сбитого американца. Привозят его в родное военное училище как героя. Ну его курсанты и спрашивают, как там в плену. "Да все ничего, только учите, мужики, матчасть - там спрашивают. "
В американской армии сержант рассказывает своему отделению:
- У русских есть такие войска - ВДВ. Там на одного ихнего двоих наших нужно! Но это еще ничего. Есть у них морская пехота - там на одного ихнего троих наших нужно! Но самое страшное - у них есть войска, стройбат называется - так тем зверям вообще оружие не дают!
Война во Вьетнаме. Вьетнамские летчики-герои Си Ни Цин и Ли Си Цин выступают на пресс-конференции.
Вопрос: - Что самое трудное в воздушном бою?
Ответ: - Труднее всего управлять самолетом и при этом не забывать все время щуриться.
Проверка зрения в военкомате:
- Ты видишь третью строчку.
- Нет...
- Это был не вопрос!
- Товарищ прапорщик - остановите танк!
- Танк стой! Раз-два.
Aмериканцам не понять, что человек по фамилии Мюллер в принципе не сможет раскрыть нашего агента!