Армейские анекдоты

#генерал #солдат #командир #прапорщик #сержант #полковник #лейтенант #капитан #майор #танк #армия #старшина #часть #курсант #пилот #самолет #офицер

Пилоты Боинга чуть не сошли с ума, когда встречный ТУ-134 с русскими туристами побибикал и мигнул фарами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В день пограничника по городу шатаются пьяные люди в зеленых фуражках.

В день ВДВ в фонтане купаются пьяные голубые береты.

В день ВМФ везде пьяные моряки.

Почему же 12 апреля нигде не видно пьяных космонавтов???

-2 -1 0 +1 +2


— Этот Дед Мороз все перепутал, — сказал призывник.

— А в чем дело? — спросил его товарищ.

— Пятнадцать лет назад, перед Новым годом, я просил его подарить мне военную форму.

И вот только теперь я ее получил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Как дела в военкомате?

- В порядке. Помнят, любят и ждут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Товарищ прапорщик! А почему у человека задница разделена вертикально, а не горизонтально?

- Чтобы при беге не хлопала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СССО. Один диссидент другому:

- Я подозреваю, что КГБ установил в моей спальне прослушку.

- Почму ты так решил?

- Там появился какой-то железный шкаф с разноцветными лампочками, внутри что-то гудит и дверца опломбирована.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стоят солдаты на плацу. Сержант:

- Художники есть? Два шага вперед выйти из строя!

Пять человек вышли.

- Кругом! Марш за ворота - вырыть яму буквой “гы”!

Четверо повернулись и пошли, а один остался.

- Ты почему остался?

- А я - не художник.

- А кто ты?

- А я - фотограф.

- А-а, ты фотограф? Тогда пойди и увеличь эту яму в два раза! Остальные останутся и будут продолжать учение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


11 ноября 2011 года, встречаются 2-а бывших мента, а теперь"полицаи", сели, выпили, закусили.

Один спрашивает другого:

- Вась! а ты теперь где работаешь???

Вася:

- Стыдно сказать, Колян, - в ПОПЕ!

Колян:

- Это как???

Вася:

- Поселковый отдел полиции!

Колян:

- Ну это еще ничего, я, вааще, - в Ж О П Е.

Вася:

- А это как???

Колян:

- Железнодорожный отдел полиции!

Оба разом:

- И какой косолапый нас всех в этот анус загнал???

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тревога.

В ГАЗ-66 забираются водила и прапорщик.

Прапорщик (командует): - Заводи, поехали!

Водила (с досадой):

- Да не заводится, товарищ прапорщик.

Прапорщик (командует):

- Поехали, потом заведешь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Товарищ солдат! Чем вы занимаетесь?

- Выполняю ваше приказание, товарищ майор!

- Я вам ничего не приказывал!

- А я ничего и не делаю!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заходит генерал проверить как дела в роте, а там как раз обед. И все такие печальные-печальные сидят. Решил он приободрить малек солдатов:

- Ну что, орлы, кормят хорошо?

Молчание.

- Неужели плохо?

Молчание.

- Выходит хорошо?

- Выходит хорошо. Входит плохо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заходит в казарму командир роты.

Дневальный:

— Рота, смирно!

Следом заходит командир полка.

Дневальный:

— Еще смирней!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На учениях.командир танковой колонны по рации:

-Первый,пошел!

Ревет мотор,первый танк пошел.

-Второй,пошел!

Рев мотора,второй танк устремляется за первым.

-Третий,пошел!

Тишина.

-Третий,пошел!!!

Танк ни с места...

-ТРЕТИЙ...

На танке открывается люк,вылезает чурка и, размахивая шлемофоном,кричит:

-Командир,козлом буду-шапка разговаривает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026