Армейские анекдоты

#генерал #солдат #командир #прапорщик #сержант #полковник #лейтенант #капитан #майор #танк #армия #старшина #часть #курсант #пилот #самолет #офицер

Идет война. Командир поднимает бойцов в атаку:

- Вперед, за Родину!

Все бегут вперед. Фрицы в окопе:

- Ну, все, отступать надо.

Старый многоопытный вояка говорит:

- Рано...

Прицеливается и дает длинную очередь из пулемета. Русские залегли. Проходит минут пять, командир опять поднимается:

- За Сталина! Ураааааа! !

Опять все бегут в атаку. Фашисты:

- Бежать надо.

Старый фриц:

- Да не спешите... Стреляет из пулемета.

Наши опять упали. Проходит еще время. Командир кричит:

- За Ленина, вперед!

Бойцы поднимаются в атаку. Немецкая молодежь в панике, а старый фриц опять их удерживает от бегства. Нашим пришлось опять залечь. Минут через пять встает наш командир весь в грязи:

- Ну, пи[c]ец, суки, [м]лядь…! !

Старый фашистский вояка:

- Во, теперь пора убегать и быстро!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возвращается офицер после долгого отсутствия домой, а дом полон

детей:

- Так, ну этого знаю... Этого тоже... А это кто?

Жена:

- Так это же ты в отпуск приезжал в прошлом году...

- А, ну точно. А это кто, сопливый сидит?

Жена:

- Ну, сидит и сидит, тебе то какая разница!?

-2 -1 0 +1 +2


Мама-вампир, Папа-оборотень. Сын не знает, по чьим стопам пойти, то ли в Налоговую, то ли в МВД.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сбили нашего летчика над Вьетнамом. Стали допрашивать: каковы же технические данные МиГ-17? Он ничего не сказал. Потом обменяли на сбитого американца. Привозят его в родное военное училище как героя. Ну его курсанты и спрашивают, как там в плену. "Да все ничего, только учите, мужики, матчасть - там спрашивают. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самое яркое воспоминание из армейской службы - фраза, произнесённая в рупор старшим колонны: "Водитель трамвая, принять вправо! ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В армии обязанности строго распределены. Все до

старшего лейтенанта включительно должны уметь работать самостоятельно. Капитан должен уметь

организовать работу. Майор должен знать, где что делается.

Подполковник должен уметь доложить, что где делается. Полковник должен уметь самостоятельно найти место в бумагах, где ему положено расписаться. Генерал должен уметь самостоятельно расписаться там, где ему укажут.

-2 -1 0 +1 +2


- Где наша третья рота? Согласно плану им уже положено вернуться из разведки!

- Они сообщили, что сейчас уже подтягиваются, товарищ генерал!

- Вот это хорошо! Орлы! Передайте им, чтобы не торопились и, когда подтянутся, то могут ещё часок пооджиматься.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Солдат с воодушевлением докладывал:

- Сержант! Я только что заметил несколько солдат противника вон в том лесу!

- Отлично, - сказал сержант. - Иди туда и захвати всех!

- Я готов, сержант. Но если вы увидите через некоторое время группу бегущих из лесу, ради Бога, не стреляйте в первого!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Рядовой Петров! С чего вы начинаете чистку автомата?

- С проверки его номера, чтобы не почистить чужой автомат.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Молодой пилот заходит на посадку и решает пошитить: связывается с диспетчером и говорит: "Угадай, кто? " Диспетчер мгновенно отключает все огни на взлетно-посадочной полосе и говорит: "Угадай, куда. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бог создал сон и тишину, а чёрт -подъём и старшину!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На больших военных маневрах в СССР роте спецназа ГРУ была поставлена задача форсировать реку. Подходят они к мосту, на трафарете надпись "Мост взорван". За их действиями наблюдает генерал в бинокль. Рота пару минут потопталась на месте и... пошла по мосту. Генерал в бешенстве! Присмотревшись в бинокль, он увидел на спине последнего бойца трафарет "Мы плывём".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Bстречаются двое:

- Привет, сылашал, что Петрович умер?

- Нет а как?

- Пьяный домой пришёл

- Сердце встало?

- Да нет, он дома покурить решил и квартира загорелась

- Сгорел?

- Нет, он пожарников вызвал и в окно выпрыгнул

- Разбился?

- Не... там пожарники тент расстелили и его обратно в окно

- Так все-таки сгорел?

- Нет... он мимо окна пролетал и за подоконник зацепился ну и обратно

- Так значит всё-таки разбился?

- Нет, там же тент его на дорогу откинуло

- Так значит сбило...

- Да нет там камаз батуты вёз его обратно в окно откинуло

- Так всё таки сгорел???!!!

- Да нет, застрелили его

- Как так?

- Да зае... л туда сюда летать..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026