Армейские анекдоты

#генерал #солдат #командир #прапорщик #сержант #полковник #лейтенант #капитан #майор #танк #армия #старшина #часть #курсант #пилот #самолет #офицер

— Ковальски, варианты?

— Стратегическое отступление!

— Поясните…

— Мы убегаем, но мужественно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из устава караульной службы: "Услышав лай патрульной собаки, передать сигнал громко, быстро и без искажений".

-2 -1 0 +1 +2


- А если в бою патроны кончатся, что делать?

- Стрелять дальше, чтобы ввести противника в заблуждение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Оперуполномоченный Петров, в рамках спецзадания севший под видом нищего возле церкви просить милостыню, уже на следующий день без колебаний уволился из органов МВД...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- И запомните, воины мои, - историю пишут победители!

- То есть после штурма крепости у нас будет еще и письменное задание, да?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На лавочке сидит мужик и сокрушается:

-Ой, чёрт, ой, дьявол, ой, идиотизм! Рядом присаживается милиционер:

-В чём дело, гражданин?

-Да вот, лавочка покрашена...

-Бля... , твою мать!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А чо, правда, что немцев под Москвой типа из-за педантичности победили?

- Не совсем так. У немцев язык сложнее и длиннее. Например, фраза: "Нужно выстрелить по этому танку", переводится как "Dieser Panzer muss angeschossen werden", а русские солдаты кричали коротко - "Еб@шь!!!".

-2 -1 0 +1 +2


Миротворцами как-то незаметно стали теперь называть тех, кто по всему миру, что хотят, то и творят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Деревенский парень, призванный на военную службу, звонит отцу:

- Эта армейская жизнь - сплошное удовольствие. Можно валяться в постели до пяти часов утра!

Отец:

- Эххх, сын! Расслабит она тебя, эта армия!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заходит в автобус ОМОНовец с калашом, садиться на сиденье, автомат кладет на колени дулом на соседа.

сосед:

-Э-э,полегче, вдруг выстрелит...!

ОМОНовец:

- Ну и хрен с ним ,перезаряжу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Механик загоняет танк в бокс. Прапорщик перед танком машет

руками:

- "Давай, давай, давай, давай... Стоооооооой!!!!! а теперь

вылазь и посмотри что ты наделал!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как говорил мой ротный на марш-броске? ? :

"Что упало, то отжалось и побежало дальше".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Торжество советской военной мысли — шинель советского офицера! В ней невозможно сдаться в плен: у нее так были пошиты рукава, что руки вверх не поднимались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У мента спрашивают:

- Вот всю преступность изведут, где работать будете?

- В прапорщики пойду...

- А всеобщее разоружение настанет, военные не нужны будут, куда пойдете?

- В пожарные...

- А новые композиционные полимеры негорючие изобретут, пожаров не станет, куда пойдете?

- А все равно ничего делать не буду...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026