Армейские анекдоты

#генерал #солдат #командир #прапорщик #сержант #полковник #лейтенант #капитан #майор #танк #армия #старшина #часть #курсант #пилот #самолет #офицер

- Мне осточертел сержант Брукс со своим панибратством, -

жаловался рядовой Смит своему приятелю: - при разговоре он

постоянно хлопает меня по груди и ломает при этом сигареты в

нагрудном кармане. Но ничего, я нашел способ отучить его!

- Что же ты собираешься делать? - спросил приятель.

- В следующий раз при встрече с ним я подложу в нагрудный карман

прыгающую мину.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит парень в военкомат и говорит:

- Я хочу служить во флоте.

- А ты хоть плавать-то умеешь?

- А что, у вас кораблей нет?

-2 -1 0 +1 +2


На учениях в армии прыгают солдаты из кукурузника. Один из них прыгать не хочет, говорит что уже 2 раза прыгал и 2 раза парашют не раскрылся.

Командир выталкивает:

— А ну прыгай давай.

Внизу на земле проходит колхозное собрание.

Председатель заявляет:

— Техника вся сломанная, персонал весь спился, урожай погнил, денег больше нет, нам конец, мы разорилисы!

Тут проламывается потолок и на стол падает солдат с нераскрывшимся парашютом – стол вдребезги!

Председатель смотрит на него, вздыхает, и говорит:

— И этот уже задолбал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разводящий обходит посты и видит: часовой обрывает колючки с

колючей проволоки. Подходит поближе, слышит:

- Любит, не любит, любит, не любит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Армия. Офицер обращается к новобранцу из строя: - Как фамилия?

Ответ: - Украинец

- Я тебя спрашиваю, как фамилия твоя!!!

- Украинец.

- Да фамилия, ты понимаешь по-русски или нет???!!!

- Да Украинец моя фамилия!

Офицер (подозрительно) - Так. .. А национальность?

- Белорус.

- Ты что, издеваешься?!!!!!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Районный военкомат. На подходе толпы мужиков призывного возраста, все время прибывают новые группы, все двери и окна окружены призывниками.

Внутри военком и врач приемной комиссии подтягивают стол, чтобы забаррикадировать дверь. Врач, с отдышкой:

- Петрович, вот на фига было писать в повестках, что новые танки чистым спиртом заправляют?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Генерал инспектирует состояние питания войск.

Спрашивает солдата:

- Еды хватает?

- Так точно, даже остается.

- Куда же девается то, что остается?

- Доедаем и даже не хватает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Здравствуйте, Вы позвонили в военкомат. Если вы хотите служить - нажмите звездочку, если не хотите - нажмите решеточку.

-2 -1 0 +1 +2


Прапорщик:

- Рядовой Сидоров!

- Я!

- Почему ты машешь руками, когда я скомандовал: «Смирно! »?!

- У меня муха на носу…

- Рядовой, но я же скомандовал: «Смирно! ». .

- Так точно! Но муха продолжала маршировать…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Товарищ полковник, за время вашего отсутствия в роте происшествий не случилось!

- В роте - это понятно... А что вы, лейтенант, делаете в постели моей жены?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехали в армию новобранцы. Их ведет комвзвода по полигону, где прыгают с парашютом и говорит:

— Видите вон там самалет кругами летает?

Те рты открыли:

— Да, да.

— а вон, видите, группа выпрыгнула. Летят, летят, вот парашюты раскрыли на высоте 1000 метров, летят, летят, вот, упали, побежали. Это солдаты по полгода отслужили и вы такими будете. А вон, смотрите, из того же самолета вторая группа выпрыгнула. Летят, летят, вон, парашюты раскрыли на высоте 500 метров, летят, летят, упали, побежали. Это наши солдаты, они по году отслужили, и вы такими через год будете.

Те еще больше рты раскрыли:

— О-о-о-а-а!

— А вон смотрите из самолета третья группа выпрыгнула, летят, летят... , летят, летят.. . , упали побежали! Видели?

— Да.

— Так это наши дембеля понтуются!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Товарищ майор! Мне на голову коробка упала!

- Что в ней?

- Пусто!

- А в коробке?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перекличка в армии:

— Иванов.

— Я!

— Петров.

— Я!

— Тридцать щенков!?

— Да Зощенков я, Зощенков!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прапорщик на занятиях:

- Вот идёте вы в чистом поле, и вдруг из-за угла неожиданно выезжает танк. Ваши действия?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Седой офицер ГИБДД сокрушено развел руками:

- Не думал , что доживу до того времени, когда запах спиртового раствора от водителя будет характеризовать здоровый образ жизни…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026