Армейские анекдоты #командир

Утро на подводной лодке. Все с бодуна. Командир:

- Старпом, мы где?

- А хрен нас знает.

- Радист, где мы?

- А-а-а-а-ы-ы-ы-у-у-у...

- Что на горизонте?

- На горизонте корабль под либерийским флагом.

- Первый торпедный аппарат товсь. .. пли! А ты, радист, засекай координаты SОS, но смотри, чтоб в последний раз!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир роты был в ярости.

- Что случилось, сэр? - спросил его сержант.

- Только что мне позвонил пьяный рядовой Смит и попросил продлить

ему самовольную отлучку.

-2 -1 0 +1 +2


Катер американской береговой охраны патрулирует около берега.

Туман. Ни черта не видать. Вдруг в тумане появляется какой-то

силуэт. Командир хватает мегафон и кричит:

- Немедленно определите себя!

Молчание.

- Я сказал немедленно определите себя иначе я вас всех сейчас в

патоку разнесу.

Опять молчание.

- Еще тридцать секунд и я открываю огонь!

Ленивый голос из тумана:

- Открывайте огонь когда будете готовы. Перед вами линкор

"Миссури".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летит самолёт. Командир экипажа передаёт пассажирам информацию о полёте:

- Уважаемые пассажиры! Мы находимся на высоте 10000 метров, скорость 700 км/ч, температура за бортом А-а-а--а-ааааааа... да ну на х[рен], [дол]баный в рот, ну всё пи*дец.

Через 5 минут:

- Уважаемые пассажиры! Приношу извенения. Просто стюардесса пролила мне кофе на брюки. Видели бы вы сейчас как выглядят мои брюки спереди. ..

Один из пассажиров:

- Ты бы видел мои брюки сзади...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заболела стюардесса. Командир экипажа предложил своей знакомой, не стюардессе, ее подменить.

Самолет разгоняется по полосе, капитан говорит новенькой:

- Сообщи пассажирам, что взлетаем.

Та берет микрофон:

- Уважаемые пассажиры, сейчас наш самолет взлетит на воздух...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перед вылетом командир авиалайнера с обращается к экипажу:

- Выполнены все регламентные работы для полета?

- Да, командир.

- Все системы самолеты работают штатно?

- Да, командир.

- Топливо заправлено достаточно?

- Да, командир.

- Какой прогноз погоды?

- Благоприятный.

- Ну что, тогда, как обычно, перед вылетом по 100 грамм для храбрости?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет война. Командир поднимает бойцов в атаку:

- Вперед, за Родину!

Все бегут вперед. Фрицы в окопе:

- Ну, все, отступать надо.

Старый многоопытный вояка говорит:

- Рано...

Прицеливается и дает длинную очередь из пулемета. Русские залегли. Проходит минут пять, командир опять поднимается:

- За Сталина! Ураааааа! !

Опять все бегут в атаку. Фашисты:

- Бежать надо.

Старый фриц:

- Да не спешите... Стреляет из пулемета.

Наши опять упали. Проходит еще время. Командир кричит:

- За Ленина, вперед!

Бойцы поднимаются в атаку. Немецкая молодежь в панике, а старый фриц опять их удерживает от бегства. Нашим пришлось опять залечь. Минут через пять встает наш командир весь в грязи:

- Ну, пи[c]ец, суки, [м]лядь…! !

Старый фашистский вояка:

- Во, теперь пора убегать и быстро!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стюардесса (С) перед взлетом обходит салон самолета и вдруг видит -не пристегнутый пассажир (П) Она и говорит:

С: Пристегнитесь, пожалуйста.

П: Не буду, я налетал больше, чем все самолеты Вашей авиакомпании, вместе взятые.

С: Ну, ладно, хорошо (разворачивается, уходит и докладывает о сложившейся ситуации командиру (К)).

К (объясняет пассажиру):

- Знаете, если у вас такой большой налет, то для вас не составит труда смоделировать следующую ситуацию: вот представьте - я выруливаю на ВПП, начинаю разбег, прохожу скорость принятия решения, как вдруг на скорости 200 км./ч у меня отказывает левый двигатель. Я начинаю резко тормозить. Вы вылетаете из кресла, пролетаете через весь салон, пробиваете перегородку, сбиваете стюардессу, пробиваете вторую перегородку, летите через салон бизнес-класса, сносите все, что только попадется на пути, прямиком влетаете ко мне в кабину и валитесь мне прямо на колени.

Представили?

Мужик нехотя кивает.

- А теперь скажите, на кой х[рен] Вы мне там нужны, когда у меня и так аварийная ситуация?

-2 -1 0 +1 +2


Десантник командиру:

- Что будет, если у меня не раскроется парашют?

- Ты приземлишься первым.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В ВВС ночные тренировочные полёты.

Руководитель полётов запрашивает командира бомбардировщика:

- Восьмой, доложите полётную видимость.

- 330000 километров.

- Как определили?!

- Луну вижу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Адмирал прибыл на корабль с проверкой. Зашел в каюту командира:

- Наливай, командир!

Налил. Сидят, пьют, закусывают, о жизни флотской болтают.

Часа через три адмирал говорит:

- Ну, кормилец, спасибо. Порадовал.

Ушел. На второй день в штабе разбор полетов. Адмирал выступает с докладом по итогам проверки:

- В ходе проверки боевой готовности эсминца « Настырный» выявлены следующие замечания. В машинном отделении...

И пошел перечислять! Там хреново, там грязь, там вода под пайолами... Командир сидит, красный, как и положено.

Переживает. После доклада, когда уже вдули по первое число, подходит к адмиралу:

- Товарищ адмирал, разрешите обратиться?

- Обращайся, командир.

- Я понимаю, проверка есть проверка. Я без претензий. Все ваши замечания по делу. Только на один вопрос ответьте: кто настучал? Вы ведь всю проверку у меня в каюте просидели.

Адмирал командира по плечу хлопает:

- Наивный ты, сынок! Я этим эсминцем 20 лет назад командовал. Ты что, думаешь, с того времени что-то изменилось?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Молодой водитель Билдс вернулся в гараж пешком поздно ночью.

- Где ваш грузовик? - спросил его командир.

- В двух милях отсюда.

- Почему вы не пригнали его сюда?

- Было уже темно, и я не смог собрать всех частей, сэр.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В штабе ракетных войск идёт совещание.

С вступительным словом выступает командир:

"Так, на повестке дня только один вопрос - сокращение штатов.

Какие будут предложения?"

За столом молчание. ..

"Ну что ж если предложений нет, то я думаю стоит начать с техасса."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Так, сейчас перед вами появится проверяющий из штаба. Можете задавать ему любые вопросы. Старшина!

- Я!

- Потом соберете у всех противогазы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собрались первобытные люди на охоту. Пришли, увидели толпу мамонтов и растерялись. Тогда один говорит:

-Ну, че стоите? Ща выскакиваем с воплями, отбиваем одного мамонта от стада и мочим. Вперед!

Так появились командиры

Выскочили, отбили мамонта, а он в лес смылся. Стоят все, не знают что делать. Тогда один говорит:

-Давайте окружим лес и начнем сходиться к середине, тогда глядишь и мамонта найдем.

Так появились начальники штабов.

Окружили, нашли мамонта, а тот - совсем озверел, мечется во все стороны. Тогда один выскакивает и бросает копье прямо в глаз мамонту.

Так появились снайперы.

Пришли обратно в пещеру. Один говорит:

- Давайте снег покрасим!

Так и появились прапорщики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026