Заряжающий обратился к командиру батареи с просьбой о переводе
Заряжающий обратился
его в другой огневой взвод.
- Почему вы просите об этом? - спросил командир.
- Из-за шума, - объяснил артиллерист. - Я готов стрелять хоть
целый день, но наш лейтенант беспрестанно что-то напевает.
Командир демонстрирует солдатам новый танк.
- Вот, товарищи бойцы, это новый секретный танк. Петров.
- Я!
- Подними танк.
Петров тужится, пыжится, не поднять.
- Не поднять.
- Сидоров, помоги Петрову.
Пытаются вдвоем, та же ситуация.
- Иванов, помогай.
Пыхтят втроем. Поднять не могут.
- Никак не поднять, товарищ командир! - А [фиг]ли вы хотели? Сорок шесть тонн...
- А [фиг]ли вы хотели? Сорок шесть тонн...
В воинскую часть был назначен новый командир. Принимая дела, он обнаружил, что его предшественник накопил целый архив бумаг.
Новый командир срочно запросил разрешение у вышестоящего командования сжечь эти бумаги.
Ответ пришёл быстро: - Бумаги сжечь, но предварительно снять с них копии.
- Бумаги сжечь, но предварительно снять с них копии.
- Вы правы, сержант, - сказал командир роты. - Этот тощий
- Вы правы, сержант,
рядовой не годится для тяжелых работ. Используйте его для
чистки оружия.
- Хорошо, - отвечает сержант. - А кого назначить для протаскивания его через ствол?
протаскивания его через ствол?
Объявили в армии конкурс на лучшую роту. Победила рота №2 из части №31188.Министр обороны вручает командиру награду и говорит:
-Ну, капитан, как вам удалось?
-Товарищ генерал, вообще-то у нас 30 лет служит прапорщик Филиппенко, это его заслуга...
Министр подходит к прапорщику.
-Ну, прапорщик, как вам удалось?
-Застегнись!!!!!!!
-Чего-чего???
-Застегнись, мля-мля-мля-мля-мля....
Капитан шёпотом:
-Застегните воротник, товарищ генерал, а то он третий раз не повторяет...
Россия, НачШтаба округа возвращается со сборов и вызывает старую опытную машинистку:
- Вера Ивановна, надо срочно подготовить Приказ командующего округом
"О состоянии воинской дисциплины". Вы готовы?
- Готова.
- Ну и отлично. Тогда начинаем. .
(ходит по кабинету и диктует)
- Ё[ж] ВАШУ МАТЬ!!!
- НИКТО НИХ[рена] НЕ ДЕЛАЕТ!
М: "В войсках упала воинская дисциплина"
- ФСЕ ЛЕЖАТ И ДРОЧАТ!
М: "Командиры устранились от выполнения служебных обязанностей."
- МЕДНОГОЛОВЫЕ ОПЕЗДАЛЫ, Б%Я, ПОЛЗАЮТ КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДАВОШКИ, ВОДКУ ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ, [дол]бУТ ВСЁ, ШТО ШЕВЕЛИТСЯ!
М: "Воспитанием никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились случаи пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению:
- Е%%%Ь ФСЕХ!!!
М: "Приказываю!"
- ЭТОМУ НОВОМУ ПРЕЗЕРВАТИВУ, ЧТА ВОЗОМНИЛ СИБЯ ДИРИЖАБЛЕМ, КЛИЗМУ С ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!
М: "Командира дивизии полковника Иванова предупредить о неполном служебном соответствии"
- ОСТАЛЬНОЕ СТАДО ПУСТЬ ВЫ[дол]бЕТ САМ!
М: "Остальных виновных комдиву наказать своей властью"
- Пи[c]ецЦ! ! М: "Командующий округом генерал-полковник Петров"
М: "Командующий округом генерал-полковник Петров"
— Солдат! Почему сапоги не начищены?!
— А вас это не [колыш]ет, товарищ командир!
— Чтоооо?! Да как ты, сопляк, смеешь так разговаривать! ПОЧЕМУ САПОГИ НЕЧИЩЕНЫ?!
— Так ведь гуталина не выдали. .. — Меня это не [колыш]ет! — Ну я сразу так и сказал.
— Меня это не [колыш]ет!
— Ну я сразу так и сказал.
Командир на плацу солдатам:
Руки это не яйца-они не должны болтаться во время ходьбы!!!
Рядовой обратился к командиру с просьбой предоставить ему трехдневный отпуск.
- Зачем это вам?
- Моя жена, тоже военнослужащая, получила звание сержанта, и я хочу съездить к ней. - Зачем? - Моя мечта, оттр@хать сержанта.
- Зачем?
- Моя мечта, оттр@хать сержанта.
Командир части приходит домой, а ему жена с порога говорит:
- Ну что, отправляют вашу часть на фронт?
- Да ты что! Ничего подобного! Откуда ты это взяла?!
- Да весьа базар об этом толкует.
- Враньё всё это! Часть как стояла, так и будет стоять. Я командир, я лучше знаю! Да и верховный говорил, нас не тронут.
На следующий день приходит домой: - Люсь, сходи на базар, узнай, куда нас конкретно бросают...
- Люсь, сходи на базар, узнай, куда нас конкретно бросают...
Командир роты ругал сержанта за беспорядок в казарме. В свое
Командир роты ругал
оправдание сержант заявил:
- Казарма есть казарма, сэр. Единственное, что я могу предложить,
чтобы она не выглядела казармой, - это назвать ее "многоместным номером для холостяков".
номером для холостяков".
- Человеку свойственно ошибаться, - издалека начал командир разговор с женой сапера.
Утреннее построение. Хмурый взгляд ротного придирчиво осматривает строй молодого пополнения. И тут его взгляд останавливается на новобранце без ремня.
- Товарищ солдат. Где ваш ремень?
На что солдат, явно из интеллигентной семьи, но уже потихоньку начавший осваивать тонкости армейского лексикона, голосом, стремящимся вызвать понимание, рапортует:
- Товарищ майор. с[тыр]или.
- В армии нет такого слова "с[тыр]или", - отвечает ротный, и наш солдат начинает постепенно от веснушек до ушей заливаться краской, понимая, что столь развязной формулировкой задел тонкую душу командира.
Но следующая фраза ротного все расставила по местам. - В армии есть слово "про[втык]ал".
- В армии есть слово "про[втык]ал".
Командир роты выговаривает солдатам:
Командир роты выговаривает
- Вы! Негодяи!!.. Заставляете меня, интеллигентнейшего человека
части, объясняться с вами на понятном для вас языке, отчего у
меня начинает болеть голова и, как следствие, страдает вся моя семья...
семья...
Командир части, полковник, говорит лейтенанту - подчиненному:
- Если все пойдет по плану, то сверли дырку для ордена.
- А если все пойдет не по плану? - Ну, для этого случая дырка у тебя уже есть...
- Ну, для этого случая дырка у тебя уже есть...