Армейские анекдоты #командир

Заряжающий обратился к командиру батареи с просьбой о переводе

его в другой огневой взвод.

- Почему вы просите об этом? - спросил командир.

- Из-за шума, - объяснил артиллерист. - Я готов стрелять хоть

целый день, но наш лейтенант беспрестанно что-то напевает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир демонстрирует солдатам новый танк.

- Вот, товарищи бойцы, это новый секретный танк. Петров.

- Я!

- Подними танк.

Петров тужится, пыжится, не поднять.

- Не поднять.

- Сидоров, помоги Петрову.

Пытаются вдвоем, та же ситуация.

- Не поднять.

- Иванов, помогай.

Пыхтят втроем. Поднять не могут.

- Никак не поднять, товарищ командир!

- А [фиг]ли вы хотели? Сорок шесть тонн...

-2 -1 0 +1 +2


В воинскую часть был назначен новый командир. Принимая дела, он обнаружил, что его предшественник накопил целый архив бумаг.

Новый командир срочно запросил разрешение у вышестоящего командования сжечь эти бумаги.

Ответ пришёл быстро:

- Бумаги сжечь, но предварительно снять с них копии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вы правы, сержант, - сказал командир роты. - Этот тощий

рядовой не годится для тяжелых работ. Используйте его для

чистки оружия.

- Хорошо, - отвечает сержант. - А кого назначить для

протаскивания его через ствол?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Объявили в армии конкурс на лучшую роту. Победила рота №2 из части №31188.Министр обороны вручает командиру награду и говорит:

-Ну, капитан, как вам удалось?

-Товарищ генерал, вообще-то у нас 30 лет служит прапорщик Филиппенко, это его заслуга...

Министр подходит к прапорщику.

-Ну, прапорщик, как вам удалось?

-Застегнись!!!!!!!

-Чего-чего???

-Застегнись, мля-мля-мля-мля-мля....

-Чего-чего???

Капитан шёпотом:

-Застегните воротник, товарищ генерал, а то он третий раз не повторяет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Россия, НачШтаба округа возвращается со сборов и вызывает старую опытную машинистку:

- Вера Ивановна, надо срочно подготовить Приказ командующего округом

"О состоянии воинской дисциплины". Вы готовы?

- Готова.

- Ну и отлично. Тогда начинаем. .

(ходит по кабинету и диктует)

- Ё[ж] ВАШУ МАТЬ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Солдат! Почему сапоги не начищены?!

— А вас это не [колыш]ет, товарищ командир!

— Чтоооо?! Да как ты, сопляк, смеешь так разговаривать! ПОЧЕМУ САПОГИ НЕЧИЩЕНЫ?!

— Так ведь гуталина не выдали. ..

— Меня это не [колыш]ет!

— Ну я сразу так и сказал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир на плацу солдатам:

Руки это не яйца-они не должны болтаться во время ходьбы!!!

-2 -1 0 +1 +2


Рядовой обратился к командиру с просьбой предоставить ему трехдневный отпуск.

- Зачем это вам?

- Моя жена, тоже военнослужащая, получила звание сержанта, и я хочу съездить к ней.

- Зачем?

- Моя мечта, оттр@хать сержанта.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир части приходит домой, а ему жена с порога говорит:

- Ну что, отправляют вашу часть на фронт?

- Да ты что! Ничего подобного! Откуда ты это взяла?!

- Да весьа базар об этом толкует.

- Враньё всё это! Часть как стояла, так и будет стоять. Я командир, я лучше знаю! Да и верховный говорил, нас не тронут.

На следующий день приходит домой:

- Люсь, сходи на базар, узнай, куда нас конкретно бросают...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир роты ругал сержанта за беспорядок в казарме. В свое

оправдание сержант заявил:

- Казарма есть казарма, сэр. Единственное, что я могу предложить,

чтобы она не выглядела казармой, - это назвать ее "многоместным

номером для холостяков".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Человеку свойственно ошибаться, - издалека начал командир разговор с женой сапера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утреннее построение. Хмурый взгляд ротного придирчиво осматривает строй молодого пополнения. И тут его взгляд останавливается на новобранце без ремня.

- Товарищ солдат. Где ваш ремень?

На что солдат, явно из интеллигентной семьи, но уже потихоньку начавший осваивать тонкости армейского лексикона, голосом, стремящимся вызвать понимание, рапортует:

- Товарищ майор. с[тыр]или.

- В армии нет такого слова "с[тыр]или", - отвечает ротный, и наш солдат начинает постепенно от веснушек до ушей заливаться краской, понимая, что столь развязной формулировкой задел тонкую душу командира.

Но следующая фраза ротного все расставила по местам.

- В армии есть слово "про[втык]ал".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир роты выговаривает солдатам:

- Вы! Негодяи!!.. Заставляете меня, интеллигентнейшего человека

части, объясняться с вами на понятном для вас языке, отчего у

меня начинает болеть голова и, как следствие, страдает вся моя

семья...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир части, полковник, говорит лейтенанту - подчиненному:

- Если все пойдет по плану, то сверли дырку для ордена.

- А если все пойдет не по плану?

- Ну, для этого случая дырка у тебя уже есть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026