Армейские анекдоты #командир

В Баграме заходит на посадку Ил-76. На предпосадочном снижении по нему начинает работать ДШК. Ил-76 проходит на второй круг с отстрелом ловушек.

Дверь в кабину пилотов открыта, в гермокабине полно народу и около самой кабины пилотов сидит молодой, еще хрустящий новенькой формой лейтенант. Повернув к командиру корабля вспотевшее от волнения лицо лейтенант спросил:

- Товарищ полковник, мы же все-таки сядем? ! !

- Не ссы, лейтенант, в небе еще ни один самолет не остался!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новый командир дивизии, проверяя запасы воды в части, спросил, какие меры приняты для ее очистки.

- Первым делом мы ее прокипятили, сэр.

- Хорошо, - одобрил генерал.

- Потом мы пропустили ее через фильтры.

- Отлично, - отметил командир.

- И после этого для полной гарантии мы решили пить только пиво.

-2 -1 0 +1 +2


На собрании в/ч разбирают прапорщика. Попался, гад, с траком от гусеницы танка.

Командир части:

- Иван Петрович! Расскажи нам, ну зачем тебе трак от танка понадобился?!

Прапорщик:

- На хрен не нужен! Но Шарик, падла, домой с пустыми руками не пускает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подходит солдат к командиру и говорит:

-Товарищь командир разрешите доложить!

-Докладывай солдат!

-Старшина говорит что у меня рожа страшная! А у самого. .. (оглядываеться в поисках примера)У самого ну. Ну чуть лучше вашей!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детском садике все дети начали ругаться матом. В ходе разбирательства выяснили, что пару дней назад два солдата вешали люстру в садике. Заведующая в шоке, звонит командиру части, разберитесь там мол. Командир вызывает солдат на ковер.

- Колитесь, как вы так себя вели, что все дети ругаются матом.

- Мы здесь не причем. Мы вели себя культурно. Рядовой Петров паяльником припаивал провода к люстре, а держал стремянку. И тут с паяльника раскаленное олово стало капать мне на голову. А я и говорю "рядовой Петров, пожалуйста, не надо больше мне раскаленным оловом на голову капать".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дальний перелет на восток. Третий час полета. Раннее утро. Солнце встает.

Весь экипаж в полудреме. А полет вдоль границы с Китаем.

Вдруг по СПУ:

- Командир, 5 градусов вправо.

Он подворачивает.

И тут опять:

- Еще 5 вправо.

Командир окончательно взбодрившись и вспомнив, что рядом граница:

- Штурман, какой курс?

В наушниках:

- А, что?

- Курс, спрашиваю, какой?

- Какой-какой, прежний!

- А что подворачивали?

- Я не говорил подворачивать!

- Ну как же 5, потом еще 5.

- Да не говорил я!

- А кто сказал?

- Я.

- Кто я?

- Радист.

Командир оборачивается и смотрит на радиста, который в полной расслабухе расплылся по креслу.

- Ну и зачем?

- Да солнце прямо в глаза било. А сейчас за[ши]бись!!! ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В часть был назначен новый командир. Принимая дела, он обнаружил,

что его предшественник накопил целый архив бумаг. Новый командир

запросил разрешение у вышестоящего командования сжечь эти бумаги.

Ответ пришел быстро: "Бумаги сжечь, но предварительно снять

копии".

-2 -1 0 +1 +2


- Рядовой Иванов, выйти из строя!

Иванов падает без сознания. Грохот... Командир:

- Что с ним?

- Вышел из строя...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приезжает генерал на учения и подходит к огневой позиции танкистов. На встречу выбегает сержант и докладывает

-«Товарищ генерал. Огневая позиция 3-й танковой роты. Командир роты поставил задачу: сектор обстрела там-то и там-то. Всё, что движется в данном секторе поражаю огнём танка. Командир танка сержант Иванов».

Генерал –«Молодец сержант», идёт дальше и приходит на огневую позицию артиллеристов. На встречу выбегает сержант и докладывает

-«Товарищ генерал. Огневая позиция 3-й артиллерийской батареи. Командир батареи поставил задачу: сектор обстрела там-то и там-то. Всё, что движется в данном секторе поражаю огнём орудия. Командир орудия сержант Петров».

Генерал –«Молодец сержант», идёт дальше и приходит на огневую позицию пехоты. На встречу никто не выбежал.

Удивлённый генерал сам начал искать кого-нибудь. Видит, в окопе сидит пехотинец с гранатомётом в руках и угрюмо молчит.

Генерал –«Солдат, доложи обстановку!»

Солдат сидит, не шелохнется.

Генерал –« Солдат, ты что, не видишь, кто к тебе пришёл? Что нужно сделать?!»

Солдат не шелохнется.

Генерал –« Солдат, какую задачу тебе поставил командир роты»

Солдат - тишина.

Генерал – «Сынок, ну хотя бы своими словами скажи, что тебе ротный сказал?»

Солдат –«Не прое.и гранатомёт, уёб.ще!»

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Командир, у нас пробоина, ниже ватерлинии!

- Заделать можно?

- Нет!

- Готовьте спасательные шлюпки!

- Командир, шлюпок нет!

- Готовьте спасательные жилеты!

- Командир, но он только один!

- Да? - говорит командир, и после небольших раздумий хватает жилет и прыгает за борт.

- Командир, это была шутка, сегодня же первое апреля! Блин, что же мы скажем на земле...

"Блин! Какая пробоина, какая ватерлиния"

- стремительно приближаясь к земле думал командир самолета.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Занявшее оборону подразделение ожидало нападения превосходящих

сил противника. Командир старался поднять боевой дух своих

солдат:

- Ребята, надо сохранять хладнокровие. Хладнокровие - главная

вещь для солдата в бою!

- Сэр, - отозвался один солдат, - у меня такая холодная кровь,

что даже зуб на зуб не попадает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лето. Деревня. Сидят бабушки возле домиков. Мимо пехота куда-то направляется. Одна бабушка посмотрела на командира и говорит другой так спокойно:

- О, военный карту достал. Щас дорогу спрашивать будет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заходит прапор в туалет и громко командует:

- По порядку кабинок рассчитайсь!

Из кабинок раздаётся:

- Первый! Второй! Третий! Четвёртый!

Прапор:

- Значит, так. Первые трое до блеска моют свои кабинки, а четвёртый делает так, чтобы сияли остальные двадцать.

Голос из четвёртой кабинки:

- Так точно, товарищ прапорщик! Задача ясна. Выполняйте, раз не узнали командира части.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летит самолет на высоте 10000 метров... Внезапно перестает лететь...

Командир вызывает стюардессу и говорит:

- Иди, поговори с пассажирами, чтобы паники не было.

- А что им говорить?

- Да пофигу сама придумай.

Выходит стюардесса в салон и говорит:

- Уважаемые пассажиры, достаньте, пожалуйста, свои паспорта.

Все достали паспорта.

- Вырвите первую страницу.

Все тупо рвут первую страницу из паспорта.

- А теперь сверните ее в трубочку и засуньте себе в [п]опу.

Раздается голос:

- А зачем?

- Мы сейчас как [ман]данемся... А внизу такая неразбериха будет. .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026