Армейские анекдоты #командир

Вновь назначенный командир воинской части инспектировал свои новые владения. На плацу он увидел солдата, стоящего в карауле около скамейки.

- Что вы делаете, солдат? - спросил полковник.

- Стою на посту, охраняю скамейку - ответил солдат.

- Но зачем?

- Я не знаю, ещё ваш предшественник ввёл этот пост и мы всегда охраняем эту скамейку, наверное, это традиция.

Понимая, что ситуация становится непонятной, полковник решил позвонить своему предшественнику, тем более, что они были хорошо знакомы.

- Привет, Джим, что там за пост около скамейки на плацу?

- Если быть честным, Майк, я и сам не знаю, что это за пост. Еще мой предшественник, полковник Смит издал этот указ, а я просто продолжил эту традицию.

Желая всё-таки разобраться с ситуацией, Майк решил продолжить расследование и позвонил далее по цепочке. Вся цепочка, как оказалось, содержала 6 человек, и Майк, в конце концов, дозвонился последнему, генералу Джонсу, которому было уже под 90 лет.

- Сэр, это полковник Майк Томас и меня недавно назначили командиром воинской части в городке Билокси, там есть пост, который вы установили почти 50 лет назад, охранять скамейку, не подскажете с какой целью?

- Я не понял - ответил генерал - Так а что, краска на скамейке до сих пор не высохла?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонит дежурный по части в роту. Дневальный берет трубку.

- Позови командира!

- А кто спрашивает?

- Позови командира, твою мать!

- А спрашивает кто?

- Позови командира, сучий потрох!

- А кто это?

- Кто, кто - ЧМО В КОЖАНОМ ПАЛЬТО!

- А, это Вы, товарищ майор...

-2 -1 0 +1 +2


Звонит телефон в расположении казармы военной части. Мимо идет солдат, думает — чего надрывается, дай, возьму трубку:

— Але...

Из трубки:

— Скажите, пожалуйста, сколько у Вас в части служебных "Волг" ?

— Две: одна в ремонте, на другой ездит старый муд@к Филиппов.

— А кто это такой — Филиппов?

— А, это наш командир части — полковник Филиппов.

— И че, муд@к он, что-ли?

— Да, таких муд@ков еще поискать надо — муд@к-мудаком!

— Да Вы знаете, с кем Вы разговариваете! ?

— Нет.

— Вы разговариваете с полковником Филипповым!

— Да, а Вы знаете, с кем Вы разговариваете?

— Нет.

— Ну, тогда - до свидания, старый муд@к Филиппов!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вызвав к себе двух солдат, замеченных в потасовке, офицер спрашивает их:

- Вы знаете, кого называют "однояйцовыми близнецами"?

- Нет.

- Сейчас объясню. Понятие о близнецах вы, два брата-акробата, наверное, имеете.

А "однояйцовыми" вы станете после разговора с командиром части!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Посылает командир части замполита узнать, о чем там офицеры в палатке разговаривают. Тот пошел, послушал, возвращается и докладывает:

"Да все про водку да про баб". Через час опять посылает командир замполита.

Тот приходит и докладывает: "Да все про баб, да про водку". Еще через час опять командир посылает замполита туда же. Замполит вбегает и докладывает:

"Да вот про технику, да про солдат разговаривают они".

"Да! - думает командир, - Значит уже нажрались, сволочи! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Военная часть... Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

- Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

- Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение рационализаторское предложение) - пойдешь в отпуск!

-

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лейтенант-выпускник прибыл по распределению в часть,

представляется

командиру:

- Товарищ полковник! Лейтенант Курочкин прибыл для

дальнейшего

прохождения службы!

- Будем знакомы, лейтенант. Полковник Куроедов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет война русских с фрицами.

Значит, встает красный командир, кричит "Вперед, за Родину", ну все значит срываются в атаку, понимаешь. Фрицы с той стороны фронта:

- Ну все блин [п]опа, текать надо...

А старый многоопытный фриц и говорит:

- Да погодите вы текать! - достает пулемет - тра-та-та-та.

Русские легли. Проходит минут пять, наш командир опять встает:

- За Сталина! Ураааааа!

Ну все значит опять в атаку.

Немцы:

- Ну теперь точно [п]опа, текать надо.

Старый фриц снова за свое. Берет автомат и опять тра-та-та-та.

Ну наши опять легли.

Проходит еще время. Встает командир:

- За Ленина, вперед!

Наши опять в атаку. Ну молодежь немецкая опять значит в панику. Старый фриц опять за свое. Нашим пришлось опять лечь.

Через 5 минут встает наш красный командир. Морда в дерьме, весь в дерьме, и говорит:

- Б%я, да вы чо, ох[рен]ели?!

Фриц старый:

- Во теперь пора текать.

-2 -1 0 +1 +2


Просыпается командир экипажа(летчики), смотрит в потолок. А он весь ободранный, кровати вокруг казенные, одеяла дырявые, мужики какие-то.

— Штурман;

— Я, товарищ майор;

— Штурман где мы?

— По-моему в вытрезвителе;

— Ну на х[рена] мне такая точность, ты город скажи! ! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонит дежурный по части в роту. Дневальный берет трубку представляется.

- Позови командира!

- А кто спрашивает?

- Позови командира, %$%#!

- А спрашивает кто?

- Позови командира!

- А кто это?

- Кто, кто - чмо в розовом пальто!

- А, это вы, товарищ майор...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир роты солдатам, раньше положенного вернувшимся с зарядки:

- Эй вы, быстро [ман]дуйте обратно!

Стоящий рядом замполит:

- Виктор Павлович, зачем вы с ними так грубо...

Командир роты:

- Товарищи солдаты, [ман]дуйте обратно... пожалуйста!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир:

- Сегодня будут танцы!

Солдаты:

- Ура!

- Нам пулеметчик прокрутит два новых диска.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Смотри, какая страшная рожа намалевана на носу этого

бомбардировщика.

- Тихо! Это сам командир полка высунулся из кабины!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Командир дивизии решил зайти в казарму одного из подразделения.

Перепугавшийся дневальный вскочил, вытянулся и, забыв уставные

требования, произнес:

- Доброе утро, сэр!

Командир дивизии рассматривал дневального целую минуту, которая

показалась тому целой вечностью, и наконец сказал:

- Надеюсь, что в следующий раз, когда я приду, я дождусь от вас

отдания чести, а не доклад о погоде, который к тому же неточен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дневальный по роте сидит на тумбочке и читает интересный детектив.

В расположение роты заходит командир полка и не слышит никакой команды.

Дневальный, увлеченный чтением, его не замечает. Командир подходит к нему и спрашивает:

- Вы дневальный?

- Я, - говорит тот и продолжает читать.

- Хорошо устроился!

- А вы кто? - спрашивает, не отрываясь от книги, дневальный.

- Командир полка!

- Тоже хорошо устроился!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026