Армейские анекдоты #офицер

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Призыв. Призывник (П) и офицер (О).

О.: Почему Вы не хотите служить в армии?

П.: Я гомоc@ксуалист.

О.: Чем докжете?

П.: Снимайте штаны...

-2 -1 0 +1 +2


Генерал вызвал своего начальника штаба и приказал ему подыскать умного и исполнительного офицера.

- Хорошо, сэр. У меня есть подходящая кандидатура на примете.Что еще?

- Затем найдите причину для освобождения вас от занимаемой должности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Офицер читает лекцию солдатам:

- Атомная бомба всегда взрывается в эпицентре.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возвращается офицер после долгого отсутствия домой, а дом полон

детей:

- Так, ну этого знаю... Этого тоже... А это кто?

Жена:

- Так это же ты в отпуск приезжал в прошлом году...

- А, ну точно. А это кто, сопливый сидит?

Жена:

- Ну, сидит и сидит, тебе то какая разница!?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лето. Деревня. Сидят бабушки возле домиков. Мимо пехота куда-то направляется. Одна бабушка посмотрела на командира и говорит другой так спокойно:

- О, военный карту достал. Щас дорогу спрашивать будет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

На призывном пункте офицер, выступая перед призывниками, говорил о преимуществах военной службы.

- И в конце концов, отслуживший в армии уже не будет жить в постоянном страхе, что его призовут служить.

-2 -1 0 +1 +2


Офицер сердится на казенную прислугу:

- Ты чего это мне опять, каналья, не зашил карманов в брюках?

- Да некогда все было, ваше благородие; потом, думаю, что ноне

15-е число, то вам, наверное, нечего и класть-то туда до 20-го;

время, стало быть, еще есть - успею.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В военкомате призывник жалуется офицеру:

- Товарищ полковник, а почему за отмазку от армии вы со всех берете 500, а с меня 1000 долларов?

- Потому что, дорогой Чмырев.. одна твоя фамилия на 800 баксов тянет!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спрашивает генерал(Г) у новобранца(Н):

(Г): -А объясни мне, почему ты решил вступить в армию?

(Н): -Ну, во первых нужно защищать Родину от врагов.

(Г): -Та-ак, хорошо!

(Н): -Во-вторых, служба в армии сделает из меня настоящего мужчину.

(Г): -Правильно, а что в-третьих?

(Н): -А в-третьих, б%#дь, моего согласия никто не спрашивал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отдалённый гарнизон в тайге - убогость, развлечений никаких. К офицеру приехала молодая жена. Неделя прошла - скука, решила сходить в библиотеку.

Там сидит прапорщик-библиотекарь.

- У вас почитать что-нибудь интересное есть?

- А чего надо?

- Ну, чего-нибудь про любовь.

Прапорщик достаёт уставы гарнизонной службы, караульной, внутренней, строевой. Бросает на стол и говорит:

- На, читай... Четыре тома - и все от корки до корки про е**ю

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Армия. Офицер обращается к новобранцу из строя: - Как фамилия?

Ответ: - Украинец

- Я тебя спрашиваю, как фамилия твоя!!!

- Украинец.

- Да фамилия, ты понимаешь по-русски или нет???!!!

- Да Украинец моя фамилия!

Офицер (подозрительно) - Так. .. А национальность?

- Белорус.

- Ты что, издеваешься?!!!!!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Часовой на КПП остановил офицера.

— Я майор Петренко, — заявляет тот, — вы же меня знаете!

— Простите, товарищ майор, но без пропуска никак не могу.

— Я дома его забыл, оставьте формальности!

Часовой, действуя по уставу, не поддается на уговоры. Так они спорили довольно долго, пока из дежурной комнаты не раздается голос:

— Ты что, Серега, собираешься с ним всю ночь спорить? Пристрели его, как требует устав, и пошли играть в карты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет семнадцать назад один крендель срочную службу служил на аэродроме, где базировались бомбардировщики стратегического назначения. Объявили какие-то серьезные учения, самолетам — вылет с боевым комплектом. Приехала комиссия во главе с каким-то заслуженным боевым генералом (героем войны), с ним — офицеры штаба.

Команда на взлет. Генерал сидеть в бункере отказался — типа я хочу все глазами вблизи видеть. В общем, вся комиссия стоит где-то у взлетной полосы. Взлетает здоровенный бомбардировщик с ядерным боекомплектом, и вдруг — какая-то хрень, очень похожая на бомбу, от него отваливается и начинает прыгать по взлетке.

Вся комиссия в страхе прыгает в канаву, только один генерал как стоял, так и стоит, и при этом хохочет. Хрень попрыгала и успокоилась. Офицеры штаба вылезли из канавы все грязные, как свиньи. Спрашивают:

— Товарищ генерал, а если бы эта бомба взорвалась? Почему вы не спрятались?

А он говорит:

— А смысл прятаться? Она же ядерная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026